Атопический дерматит, аллергия, диатез

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

КуклаМаша

Re: Атопический дерматит, аллергия, диатез

Сообщение КуклаМаша » 03 ноя 2015, 22:05

хорош фенистил помогает, мое солнышко и аквафтем, а всякие супрастин никак вообще.

Olympia

Сообщение Olympia » 13 ноя 2015, 23:54

У моего если слегка покраснения и сухость, я какой-то немецкий крем для рук ему мажу, но его здесь не продают, поэтому, наверное, не имеет смысла назвать...А если похуже становится - то видестим или радевит, но их нам врач прописывал.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 14 ноя 2015, 16:13

Марьванна писал(а):для заживления шелушащихся пятен локобейз посоветую. без отдушек, без красителей и консервантов, само то для аллергиков
Я раньше слышала про локобейз, но не думала, что он для малышей.
А тут подруга родила малышика, сейчас 2 месяца, ему ставят атопический дерматит. врач выписал локобейз мазать. Помогает, кожа лучше становится.
Она этим кремом еще и соски мажет, чтоб трещин не было.
Но вообще так жалко ребенка, совсем маленький, и уже такие проблемы. :(

Olympia

Сообщение Olympia » 15 ноя 2015, 23:07

Детки часто израстаются и все налаживается само собой. У моих так и случилось (ттт). Но деткам плохо от этого всего и сказать не могут, а уних ведь все чешется((

Сонечка

Сообщение Сонечка » 15 ноя 2015, 23:25

Хорошо, что ребенок перерос.
Мы тоже на это надеемся)

ma-musya

Сообщение ma-musya » 15 ноя 2015, 23:44

При атопическом дерматите можно попробовать видестим. Во всяком случае, он никакого вреда не принесет, а польза и эффективный результат обязательно будут. Но рекомендация врача - обязательна. Специалист точно определит, что за болезнь у малыша.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 16 ноя 2015, 10:44

ma-musya писал(а): Но рекомендация врача - обязательна.
Для ребенка, особенно такого маленького, это должно быть законом.
Вообще-то на локобейзе написано, что можно применять без рецепта, но я считаю такое возможным только для взрослых и детей постарше. А в 2 месяца - только с врачом.
У подруги врач, который выписал локобейз малышу, очень опытный. Да в видно, что результат есть:)

ma-musya

Сообщение ma-musya » 19 ноя 2015, 23:42

У меня вопрос по этому препарату, который девочки упоминали на форуме, - локобейз. Неужели он помогает при атопическом дерматите? Я про него почитала. Пишут, что это косметическое средство, а не лечебное. Мне показалось по инструкции, что при сухой коже оно может помочь, а вот про лечение атопического дерматита ничего не нашла.

нинель

Сообщение нинель » 20 ноя 2015, 09:30

Все правильно - это косметическое средство.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 20 ноя 2015, 09:31

ma-musya писал(а):У меня вопрос по этому препарату, который девочки упоминали на форуме, - локобейз. Неужели он помогает при атопическом дерматите? Я про него почитала. Пишут, что это косметическое средство, а не лечебное. Мне показалось по инструкции, что при сухой коже оно может помочь, а вот про лечение атопического дерматита ничего не нашла.
Шелушения меньше становится и зуда. Ребенок меньше беспокоится.
Имхо, уже большой плюс

Сонечка

Сообщение Сонечка » 20 ноя 2015, 09:54

ma-musya писал(а):У меня вопрос по этому препарату, который девочки упоминали на форуме, - локобейз. Неужели он помогает при атопическом дерматите? Я про него почитала. Пишут, что это косметическое средство, а не лечебное. Мне показалось по инструкции, что при сухой коже оно может помочь, а вот про лечение атопического дерматита ничего не нашла.
Я писала, что локобейз применяют для снятия неприятных ощущений, для улучшения состояния кожи. А если состояние лучше, то и человек себя лучше чувствует. Про излечение от атопического дерматита речь не шла, там причины более глубокие. Но снятие проявлений - это совсем немало :)

Valti

Сообщение Valti » 20 ноя 2015, 09:57

Не читала всю ветку. Но могу сказать, что атопический дерматит может быть спровоцирован водой. Есть такой пример у моей знакомой.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 20 ноя 2015, 10:10

Атопический дерматит - сложное заболевание, может быть вызвано многими причинами.
атопический дерматит относят к категории незаразных для окружающих кожных заболеваний, в основе которого лежит наследственная предрасположенность. Эта форма дерматита является хронической, обычно у больного время от времени случаются рецидивы. Атопический дерматит базируется на патологической реакции человеческой иммунной системы на различные факторы, существующие во внешней среде обитания страдающего этим заболеванием. Спровоцировать возникновение и развитие болезни могут нарушенные пищеварительные функции организма, приобретенные либо врожденные – дисбактериоз кишечника, недостаток ферментов. Такие проблемы у детей чаще всего обусловлены непереносимостью тех или иных питательных продуктов, а у взрослых и подростков – контактом с различными аллергенами, раздражающими дыхательные пути, такими, как косметические средства, цветочная пыльца, пыль.
Источник: http://narhealth.ru/atopicheskij-dermatit.html
Аллергеном могут быть самые различные источники, в том числе вода, холод, солнце и др.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 20 ноя 2015, 21:22

Спасибо всем, кто ответил относительно локобейза. Просто у нас была более сложная проблема, чем просто шелушение. Моему малышу врач посоветовала Видестим.

Angelina

Сообщение Angelina » 20 ноя 2015, 22:04

ma-musya, здоровья вашему малышу.
Надеюсь, что у вас опытный врач и вы лечите атопический дерматит чем-то более серьезным, чем видестим.
Дело в том, что ни видестим, ни локобейз не лечат, а только облегчают течение болезни, облегчают состояние ребенка. Для лечения врач должен применять совсем другие средства.

Ответить