Атопический дерматит, аллергия, диатез

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

ma-musya

Re: Атопический дерматит, аллергия, диатез

Сообщение ma-musya » 20 ноя 2015, 22:16

Angelina писал(а): ma-musya, здоровья вашему малышу.
Надеюсь, что у вас опытный врач и вы лечите атопический дерматит чем-то более серьезным, чем видестим.
Дело в том, что ни видестим, ни локобейз не лечат, а только облегчают течение болезни, облегчают состояние ребенка. Для лечения врач должен применять совсем другие средства.
Да я знаю, что локобейз вроде не лечит, потому что это косметическое средство. Но вот спрашивала у девочек на форуме, чтобы удостовериться в этом. Спасибо Вам за участие!

Angelina

Сообщение Angelina » 20 ноя 2015, 22:26

ma-musya писал(а): Да я знаю, что локобейз вроде не лечит, потому что это косметическое средство. Но вот спрашивала у девочек на форуме, чтобы удостовериться в этом. Спасибо Вам за участие!
Я говорю не только про локобейз, но и про видестим. Видестим - тоже косметическое средство.
У них разный состав, но действие примерно одинаковое. Для облегчения состояния ребенка врач может выбрать одно или другое средство. Но подчеркиваю еще раз, что это не лечение.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 24 ноя 2015, 18:14

Я вот считала что Видестим больше как заживляющее действует, и для увлажнения кожи. Мне против атопического дерматита Нафтадерм советовали, но это для взрослого. Не знаю, можно ли его ребенку.

Olympia

Сообщение Olympia » 25 ноя 2015, 00:50

Насчет локобейза не скажу, а видестим кожу регенерирует, т.е. именно лечит, так мне врач объясняла, именно лекарством считается...Причину найти очень сложно, а бывает, что зная причину, трудно ее убрать - многим рекомендуют сменить место жительства из-за экологии. Сейчас в городах очень плохая экология, поэтому атопический дерматит у каждого второго ребенка(((.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 25 ноя 2015, 11:03

Olympia видестим именно лекарство? это не косметическое средство, как пурелан тот же?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 ноя 2015, 12:50

Olympia писал(а):Насчет локобейза не скажу, а видестим кожу регенерирует, т.е. именно лечит, так мне врач объясняла, именно лекарством считается... .
Лекарством считается и видестин, и локобейз, оба продаются в аптеках, оба можно купить без рецепта.
Специально посмотрела в справочнике:
Противопоказания, побочное действие, передозировка:
Локобейз не назначают при индивидуальной неперeносимости компонентов медикамента. Лекарственный препарат хорошо переносится, в единичных случаях может вызывать аллергические ответы. Случаи передозировки не описаны в медицинской практике. Локобейз для детей абсолютно безопасен.
Противопоказания
Нельзя использовать препарат видестим людям, у которых наблюдается высокая чувствительность к его компонентам, а также пациентам с гипервитаминозом А, острыми воспалительными кожными болезнями.
Во время беременности и кормления грудью препарат используют лишь тогда, когда польза для женщины потенциально превышает риск, наносимый плоду либо ребенку.
Побочные действия
В качестве побочных эффектов в некоторых случаях наблюдается сильный зуд, а также покраснения в тех местах, куда была нанесена мазь. До тех пор, пока симптомы полностью не исчезнут, не следует применять препарат Видестим. Также возможно проявление аллергических реакций.
То есть видно, что оба препарата лечебные. Действие у них разное, компоненты разные, поэтому надо применять то, что врач сказал. Особенно если речь идет о детях.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 25 ноя 2015, 13:36

Сонечка спасибо за объяснения. Я тоже решила пополнить взания о колобейзе и видестиме, после таких активных обсуждений :) Оба они смягчают кожу, и написанно, что отпускаются без рецепта. У локобейза указано, что можно применять при атопическом дерматите, у видестима тоже. Так что все в порядке. Думаю. тут еще от индимидуальных особенностей организма зависит, как воспримет препарат. Видестим на основе витамина А, локобейз - жирные кислоты.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 ноя 2015, 13:49

От таких обсуждений мамам большая польза, лучше разбираемся в назначениях врачей :)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 25 ноя 2015, 14:14

Сонечка писал(а):От таких обсуждений мамам большая польза, лучше разбираемся в назначениях врачей :)
:D это точно. Тем более каждая мамочка свой организм знает лучше врача. А если в препаратах начать разбиратся самому, то и понять можно что тебе лучше подходит и из чего он состоит. Я вот больше стараюсь кремами и мазями на натуральной основе пользоваться, с витаминами чтобы :D . Но конечно есть и случаи, когда сначала лучше к врачю обратиться, а не заниматься самолечением.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 25 ноя 2015, 20:16

ВераВ писал(а):Я вот считала что Видестим больше как заживляющее действует, и для увлажнения кожи. Мне против атопического дерматита Нафтадерм советовали, но это для взрослого. Не знаю, можно ли его ребенку.
Маленьким деткам Нафтадерм не рекомендуется! Этот препарат назначают взрослым при разных кожных заболеваниях. Помогает даже при псориазе и экземе. Причем он достаточно эффективен, хотя требует длительного применения.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 25 ноя 2015, 20:20

ВераВ писал(а):Olympia видестим именно лекарство? это не косметическое средство, как пурелан тот же?
Я перелистала кучу сайтов и все-таки убедилась в том, что видестим - лекарственный препарат, а не косметика. Поэтому он более эффективен, чем локобейз или пурелан. Естественно, использовать можно только в том случае, если назначает врач. Хотя продается действительно без рецепта.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 ноя 2015, 09:35

ma-musya писал(а):Я перелистала кучу сайтов и все-таки убедилась в том, что видестим - лекарственный препарат, а не косметика. Поэтому он более эффективен, чем локобейз или пурелан. .
Убедите и нас. :)
Вы пролистали сайты, а я привела вам цитаты из медицинского справочника, в котором и локобейз, и видестим называют лекарственными препаратами. А про эффективность можно говорить только по отношению к конкретной болезни и к конкретному человеку. И определяет это врач.
Например, даже самый-самый эффекивный актибиотик не поможет при обычном насморке или газиках у малыша. Думаю, что мысль понятна...

YanochKa

Сообщение YanochKa » 26 ноя 2015, 14:21

Обе дочки аллергики с рождения. У старшей в три случилась острая крапивница, когда куча пятен были по всему телу, вывели только уколами преднизалона, острые формы должны лечиться только врачами.
И у старшей и у маленькой постоянно появляются сухие пятнышки, аллерголог объяснила, что это дерматит, маленьким сильные средства от дерматитов нельзя,вот здесь хороши средства как бепантен, ла-кри, видестим, кто что выбирает. Я много чем пользовалась, сейчас пользуюсь видестимом, т.к. дешевле других, а эффект хороший. Локобейз не пробовала, ничего о нем сказать не могу. В вообще это грусто когда дерматит, ведь кожные проявления это далеко не все...

Нина01

Сообщение Нина01 » 26 ноя 2015, 15:33

У нас была аллергия, на все порошки, шампуни, гели и мыло. Постоянно ребенка высыпало или наоборот пересушивало кожу. Не понимала чем можно заменить, что бы ребенку подходило. Мне посоветовали, купать ребенка в ванной с добавлением экстрактов трав биокомплекс здравландия, и это единственный комплекс который нам подходит. В составе только натуральные компоненты, экстракт мыльного корня, дает необходимую пену. У экстрактов приятный запах и удобно в применении, уже готовую жидкость просто развести в ванной, и все готово. Подходит для деток с рождения, можно пользоваться от макушек до пяток.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 26 ноя 2015, 17:09

Сонечка писал(а):
ma-musya писал(а):Я перелистала кучу сайтов и все-таки убедилась в том, что видестим - лекарственный препарат, а не косметика. Поэтому он более эффективен, чем локобейз или пурелан. .
Убедите и нас. :)
Вы пролистали сайты, а я привела вам цитаты из медицинского справочника, в котором и локобейз, и видестим называют лекарственными препаратами. А про эффективность можно говорить только по отношению к конкретной болезни и к конкретному человеку. И определяет это врач.
Например, даже самый-самый эффекивный актибиотик не поможет при обычном насморке или газиках у малыша. Думаю, что мысль понятна...
Да, Ваша мысль понятна! Спасибо!
Фактически, мы с Вами сходимся в главном: видестим является лекарственным препаратом. Относительно эффективности, я тоже с Вами согласна. Существует такое понятие, как индивидуальная переносимость и пр. Кому-то поможет, а кому-то - нет, придется искать что-то иное. Естественно, это будет делать врач.

Ответить