Мой ребёнок постоянно кашляет

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Oksanka

Re: Мой ребёнок постоянно кашляет

Сообщение Oksanka » 11 фев 2016, 22:33

Гельминты, к примеру, могут жить не только в кишечнике, но даже и в легких (ну и в других органах тоже). В таких случаях постоянный кашель может служить симптомом их наличия.

Feyona

Сообщение Feyona » 11 фев 2016, 22:36

А на что похож кашель? он же тоже разный бывает, если болезненный я думаю вы бы сразу поняли.. А вообще я согласна с предыдущими комментариями, покажитесь другому врачу, все таки 2 месяца кашля при любом раскладе это не нормально будь то микробы или аллергия.. нужно найти причину! Здоровья вашему малышу!

Марина М.

Сообщение Марина М. » 12 фев 2016, 00:59

У знакомых ребенок прокашлил все лето.Педиатр то одну микстуру назначала,то другую.В общем, вылечить ребенка так и не смогла.В сентябре нашли хорошего пульмонолога-съездили на прием.Она сказала мазок из зева сдать на анализы.Анализ показал вирус какой-то,я точно название не помню.Назначила антибиотик пропить и все прошло.Хочу сказать ,что если лечение одного специалиста не помогает,зачем мучить ребенка?Нужно искать др проверенного опытного врача.

Снежка

Сообщение Снежка » 12 фев 2016, 01:51

Oksanka писал(а):Гельминты, к примеру, могут жить не только в кишечнике, но даже и в легких (ну и в других органах тоже). В таких случаях постоянный кашель может служить симптомом их наличия.
Кошмар! Неужели и у ребенка гельминты могут быть в легких?!

Крошка

Сообщение Крошка » 12 фев 2016, 08:27

Марина М. писал(а):У знакомых ребенок прокашлил все лето.Педиатр то одну микстуру назначала,то другую.В общем, вылечить ребенка так и не смогла.В сентябре нашли хорошего пульмонолога-съездили на прием.Она сказала мазок из зева сдать на анализы.Анализ показал вирус какой-то,я точно название не помню.Назначила антибиотик пропить и все прошло.Хочу сказать ,что если лечение одного специалиста не помогает,зачем мучить ребенка?Нужно искать др проверенного опытного врача.
Все лето кашлял, а врач микстурами лечил? Надо было уже обследование делать, может коклюш там, чем быстрее выявляется, тем лучше вылечивается, , удивляюсь врачам.

нинель

Сообщение нинель » 13 фев 2016, 08:33

Девочки, антибиотики на вирусы не действуют.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 13 фев 2016, 14:07

нинель писал(а):Девочки, антибиотики на вирусы не действуют.
Это больше надо врачам нашим объяснять, которые то и дело приписывают их без надобности.

Сима

Сообщение Сима » 13 фев 2016, 19:23

Снежка писал(а):
Oksanka писал(а):Гельминты, к примеру, могут жить не только в кишечнике, но даже и в легких (ну и в других органах тоже). В таких случаях постоянный кашель может служить симптомом их наличия.
Кошмар! Неужели и у ребенка гельминты могут быть в легких?!
О, ужас! и такое бывает?

нинель

Сообщение нинель » 17 фев 2016, 09:51

Клиническая картина при инвазии разными видами гельминтов может быть различной; например, при энтеробиозе самым выраженным симптомом является зуд в области заднего прохода, а начальная (миграционная) фаза аскаридоза часто протекает под маской бронхита или ОРЗ. При инвазиях ленточными червями, например, широким лентецом, при дефекации вместе с каловыми массами выделяются «элементы» самого паразита. При описторхозе местом обитания гельминта в организме человека являются желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Создавая препятствие своим присутствием для оттока желчи, паразиты способствуют развитию кистозных расширений, холецистита, дискинезии желчных путей, панкреатита. В данном случае клиническими симптомами на ранних стадиях инвазии являются: повышение температуры тела, приступообразная боль в области печени (желчная колика), рвота, понос. Для трихинеллы характерно паразитирование в мышцах: межреберных, жевательных, мышцах языка, глотки, глаз, диафрагмы. Симптомы трихинеллеза: одутловатость лица, конъюнктивит, лихорадка, боль в мышцах.

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 25 фев 2016, 23:37

Мне кажется, про гельминтов и всяких там глистов здесь палку уже перегнули.Груднички на самом деле могут кашлять из-за повышенного слюноотделения,о чем автору и сказал педиатр.А если ребенок более старшего возраста страдает продолжительным кашлем-я бы посоветовала сходить к хорошему проверенному пульмонологу.

нинель

Сообщение нинель » 26 фев 2016, 18:40

Просто описание симптоматики при инвазии гельминтами наиболее частое обращение к врачу.

Katrin

Сообщение Katrin » 26 фев 2016, 21:47

Да это может быть все что угодно, но педиатр, конечно, выдала — давится слюной. Это уму не постижимо, неужели мамочка определить не может, когда ребёнок давится? И когда кашляет постоянно? Вот врачи пошли...

LenaVip

Сообщение LenaVip » 27 фев 2016, 20:39

мы сдавали комплексный анализ в гемотест для часто болеющих детей, с затяжным кашлем, там порядка 20-ти показателей. Педиатр по этим результатам сразу поставил точный диагноз. А то что врачи у нас такие, это кругом, куда не глянь...

Katrin

Сообщение Katrin » 28 фев 2016, 16:52

LenaVip писал(а):мы сдавали комплексный анализ в гемотест для часто болеющих детей, с затяжным кашлем, там порядка 20-ти показателей. Педиатр по этим результатам сразу поставил точный диагноз. А то что врачи у нас такие, это кругом, куда не глянь...
Да время такое, что нужно самим думать и действовать. Иначе всякое может случиться...

LenaVip

Сообщение LenaVip » 29 фев 2016, 01:02

Katrin писал(а): Да время такое, что нужно самим думать и действовать. Иначе всякое может случиться...
вот же, лучше обследоваться независимо, и с полным обследованием к ним идти, а то они под копирку всем одно и тоже говорят. Бывает ещё, что лучше и ко второму специалисту сходить, чтобы наверняка подтвердить диагноз. медицина)

Ответить