Как бороться с высокой температурой, и если у ребёнка частый

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Оксик

Как бороться с высокой температурой, и если у ребёнка частый

Сообщение Оксик » 08 апр 2005, 21:28

:!: Врач сказал, что у ребёнка инфекция и она пройдёт через 5-7 дней!
Но температура почти не спадает (свечи не помогают, и их часто нельзя давать) уже делали и обтирание! И ещё у ребёнка жидкий частый стул, врач также сказал, что это всё пройдёт, пейте сказала йогуртовые капсулы!
Нол очень мне жалко ребёнка, температру почти не сбить! Люди помогите советами! Поделитесь. кто что знает!
Заранее очень благодарна!

pediatr

Сообщение pediatr » 11 апр 2005, 17:44

Возможно уже сегодня Ваша ситуация изменилась к лучшему. Но все же, Вы можете дополнительно пригласить на дом врача (не обязательно этого же), вызвать "скорую", особенно, если что-то Вам внушает опасение. Конкретные рекомендации по лечению ребенка можно дать только после его осмотра и оценки состояния.

Что делать при высокой температуре можно узнать из статьи "У ребенка высокая температура... "

http://www.2mm.ru/zdorovie/10

Что делать при жидком стуле - "Ребенок отравился"

http://www.2mm.ru/zdorovie/172

Научный редактор журнала "Мама и малыш" Ирина
Последний раз редактировалось pediatr 12 апр 2005, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Наташа

Сообщение Наташа » 11 апр 2005, 21:15

Мой малыш(1год и 9 месяцев) болел ангиной неделю назад. :cry: Тоже была ужасная температура в течении 4 дней. Сбивала ее Нурофеном-суспенция и Цефеконом-Д. Эти препараты чередовала через 4 часа. И конечно же обтирала водкой. Раздевала до памперса и обтирала по 7-8 раз. Высохнет кожа и опять обтирание, во время температуры легко одевала. Температура держалась ровно 4 дня. Измучилась конечно,но главное что помогла своему котенку. Ночью не спала совсем. Благо муж помогал. При всем при этом мы конечно же пили антибиотик , так как была ангина. Слава богу все закончилось. Чего и вам желаю-быстрого выздоровления :wink:

vesna

Re: Как бороться с высокой температурой, и если у ребёнка ча

Сообщение vesna » 24 фев 2014, 20:55

Замечательные статьи. Всегда читаю с интересом, медленно, только бы что-то не упустить...

narine

Сообщение narine » 21 мар 2014, 16:00

мне кажется с высокой температурой лучше уколы делать

лили08

Re:

Сообщение лили08 » 21 мар 2014, 19:36

Наташа писал(а):Мой малыш(1год и 9 месяцев) болел ангиной неделю назад. :cry: Тоже была ужасная температура в течении 4 дней. Сбивала ее Нурофеном-суспенция и Цефеконом-Д. Эти препараты чередовала через 4 часа. И конечно же обтирала водкой. Раздевала до памперса и обтирала по 7-8 раз. Высохнет кожа и опять обтирание, во время температуры легко одевала. Температура держалась ровно 4 дня. Измучилась конечно,но главное что помогла своему котенку. Ночью не спала совсем. Благо муж помогал. При всем при этом мы конечно же пили антибиотик , так как была ангина. Слава богу все закончилось. Чего и вам желаю-быстрого выздоровления :wink:
Мы уже давно отказались от обтирания малыша раствором водки или уксуса. Парами водки можно отравить просто, а от обтирания уксусом у нас были высыпания, вот и отказались. Сейчас когда подымается температура у манюни, а в нашем случае она подымается быстро и высокая(38), я ставлю свечи нурофен и обтираю охлаждающими салфетками t-control. Принцип у них понизить температуру тела, но без вредных паров и пересушивания кожи тела. Обычно на ночь высокая подымается, так хоть малыш спит нормально. Но такой сильно высокой температуры у нас не было, но наверное при такой уж сильной нужно скорую вызывать или врача.

Yara

Сообщение Yara » 21 мар 2014, 21:48

мы вообще никогда водкой или уксусом не протирали, только детское мыло или отвары трав

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 11 янв 2017, 21:46

Я смотрю по температуре. Если больше 3 дней не падает - иду на осмотр к педиатру и лучше начать антибиотики принимать.

Ответить