Ребенок стесняется

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
НАТАЛИ

Ребенок стесняется

Сообщение НАТАЛИ » 08 мар 2006, 21:06

Моему сыну 4 года. На всех праздниках в садике почти с самого начала бежит к нам, и ни в какую не идет выступать. Может еще и зареветь.Дома рассказывает стихи, а в саду никак. Один праздник год назад прошел нормально, танцевал и пел. А тут на 8 марта все на коленях у меня просидел, да еще и истерику устроил, что домой хочет. Что делать?????Очень расстраиваюсь

Tovaroved

Re: РЕБЕНОК СТЕСНЯЕТСЯ НА ПРАЗДНИКАХ

Сообщение Tovaroved » 11 мар 2006, 16:51

НАТАЛИ, знаете, как легко сделать так, что бы ваш малыш не плакал и не цеплялся за вас на праздниках? Он просто не должен вас видеть! Тогда он целиком будет занят действием самого праздника.
В детском саду, в который ходит мой сын, для таких маленьких праздники организуются БЕЗ родителей. В дверях вешается тюль. Мамы, стоя за ним, видят все, что происходит в зале, а вот дети их не видят, они полностью поглощены праздником. Попробуйте спрятаться, а если некуда, то лучше даже не заглядывайте (наверняка на утреннике ведётся видеосъёмка, дома всё посмотрите). Вот увидите, ваш мальчик будет вести себя совсем по-другому!
Что касается стихов. Да, не все люди рождаются артистами. Ну и что? Будьте уверены, опытные воспитатели видят и знают, что ваш сын не глупее (не менее развитый, не менее талантливый) чем его сверстники. Скорее всего, вас расстраивает именно это. (Что другими восхищаются, а ваш ребёнок не может себя показать). Не всё сразу! Пусть для начала он сам начнёт получать удовольствие от шумных праздников, а когда войдёт во вкус, освоится, привыкнет, подрастёт, тогда, может быть, ещё сам будет проситься "на сцену".
Удачи!
:D

НАТАЛИ

Сообщение НАТАЛИ » 12 мар 2006, 21:42

Спасибо, что поддержали,Я так и хочу сделать.

Ирина Пан

Re: Ребенок стесняется

Сообщение Ирина Пан » 20 сен 2013, 12:09

Какой классный совет, тоже воспользуюсь!

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 28 сен 2013, 15:25

А не возникнет ли у ребенка обида на родителей - ко всем пришли, а только ко мне - нет

Каплан

Сообщение Каплан » 04 окт 2013, 16:28

Со временем это пройдет.Но плохого в этом пока ничего нет.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 янв 2017, 20:23

Я тоже думаю, что пройдёт, все дети стесняются. Нужно время...

Ответить