Ребенок отстает в развитии.

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Shokoladka

Ребенок отстает в развитии.

Сообщение Shokoladka » 30 апр 2021, 13:04

Мамочки, прошу совета. Ребенку 5 лет, не садовский. С рождения были проблемы по неврологии, постепенно что-то удалось скорректировать, но в целом развитие немного отстает. Муж предлагает уже сейчас начинать готовиться к школе и водить на какие-то развивающие занятия, но я в сомнениях. У меня был опыт развивашек, сбежали через два занятия. Он вообще ничего не слушал, носился, кусал детей. Так-то сейчас все почти по возрасту, речь нормальная, сообразительный, но вот эта гипервозбудимость, неусидчивость, перевозбуждение... Что с этим делать не знаю... Опять, если на самотек пустить, как в школе будет? Как думаете, стоит сейчас начать куда-то ходить?

Nina77

Re: Ребенок отстает в развитии.

Сообщение Nina77 » 04 май 2021, 09:48

Все эти развивашки сильно перевозбуждают такого ребенка, у него и так гипервозбудимость, а его в незнакомое место с кучей детей. Явно не ваш вариант. Может индивидуальные занятия? Или хотя бы в малой группе. Вы к психологу ходите?

Milashka

Сообщение Milashka » 06 май 2021, 09:42

Согласна, не стоит уповать на то, что в группе он станет шелковым и что-то изменится, к ребенку нужен индивидуальный подход. Я могу вам посоветовать отличный центр развития - Выше радуги, вот там конкретно под вашего подберут программу, и работать с ним будут несколько специалистов сразу. У сестры сын, племяха мой, там занимается, тоже были подобные проблемы. Ничего, все разрулили, уже первый класс заканчивает.

Shokoladka

Сообщение Shokoladka » 07 май 2021, 10:17

К психологам мы ходим периодически, но это скорее консультативная помощь, конкретно с ребенком не работали. Выше радуги посмотрела, это в Мытищах?

Milashka

Сообщение Milashka » 10 май 2021, 13:52

Да, это там, но по уровню помощи, оснащения и оборудования самый шикарный центр. Там диагностику сначала проводят, потом составляют программу для ребенка, учат адаптироваться в колективе, быть уверенным, вести себя спокойно. Методики очень креативные, и занятия динамичные, не сидя за партой. Думаю, как раз то, что вам нужно. У сестры даже няня там курс обучения прошла по общению с ребенком, да и сама она консультируется с психологом. В общем, как-то так, разносторонний подход. И толк есть, это главное.

Ответить