Рюкзак – кенгуру. За и против

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Zimushka

Рюкзак – кенгуру. За и против

Сообщение Zimushka » 16 мар 2021, 17:06

В сентябре у нас случилось два радостных события. Дочка пошла в первый класс, а спустя неделю родился сыночек.
Во время выписки из роддома у одной девушки я увидела интересный рюкзак.
Она положила в него малыша, надела лямки на плечи и спокойненько с букетом в руках пошла домой.
Мне стало интересно, что это за чудо. Помониторила интернет. Такие переноски называются рюкзаками-кенгуру (не путать просто с кенгуру).
Они бывают с рождения, с 2 месяцев, с 4 месяцев, с 6 месяцев. Разные.
Разница в том, что есть рюкзаки – кенгуру с лежачим и сидячим положением. С сидячим с рождения мне показались сомнительными, все же педиатры рекомендуют до 4 месяцев носить деток лежа. Для этого нужна жесткая спинка.
Я рассматривала рюкзаки-кенгуру Womar, Selby и другие. У некоторых моделей нет лежачего положения, у некоторых нет жесткой спинки в комплекте.

Изображение
Изображение
Я нашла только один вариант анатомического рюкзака-кенгуру Чудо чадо BabyActive Lux.
Название как раз очень подходящее, потому что впереди меня ждала активная жизнь. Дочку нужно провожать в школу и встречать, водить на кружки и секции. И все это вместе с малышом. Поэтому я сразу поняла, что этот рюкзак мне нужен, как воздух и заказала его.
Изображение
К качеству исполнения никаких нареканий. Сшит аккуратно, фурнитура надежная. Сверху прочная ткань с водоотталкивающей пропиткой. С внутренней стороны приятный хлопок. Дома я сына в одном подгузнике в него кладу. Никаких раздражений на коже не было ни разу.
Изображение
Конструкция у BabyActive Lux очень интересная, его легко можно превратить в люльку. Спинка в нем жесткая, поэтому его можно использовать с самого рождения.
Сыночку в люльке очень нравилось, он быстро успокаивался и засыпал.
Сначала я его просто укачивала перед сном, держа рюкзак за лямки. Потом носила на себе, когда начались колики. Сыночек засыпал только в рюкзаке на мне. Это и понятно. Ему в люльке удобно и спокойно, потому что чувствует, что я рядом. Когда засыпал крепко я перекладывала в коляску или кроватку, если было рядом что-либо из этого. И носить каждую ночь сыночка в BabyActive Lux гораздо удобнее, чем на руках. Лямки довольно широкие, и если периодически перевешивать рюкзак с одной стороны на другую, то плечи почти не устают и не болят.
Изображение
Но по-настоящему спасением он стал с наступлением зимы. Зима в этом году выдалась морозная и снежная.
Пробираясь в школу и обратно сквозь сугробы, я искренне радовалась, что у меня есть этот рюкзак, потому что видеть мамочек с колясками-люльками было печально. Они бедные, как бурлаки толкали или тащили (кто во что горазд) по неочищенным тротуарам коляски. А мы легко и быстро бежали по протоптанным тропинкам, обгоняя их.
Сыночек отлично влез в BabyActive Lux в зимнем комбинезоне. Голову от ветра и снега защищает капюшон рюкзака, а для ножек есть накидка, как мешочек. Они тоже из непромокаемой и непродуваемой ткани сверху.
Изображение
К лету мы уже будем использовать BabyActive Lux как рюкзак. Сыночек научится сидеть, и мы сможем ездить куда захотим.
В общем, BabyActive Lux настоящее чудо для ручных малышей и активных мам. Мне удобно, сыночку комфортно и никаких мучений с коляской.
Очень рекомендую.

Ксения_я

Re: Рюкзак – кенгуру. За и против

Сообщение Ксения_я » 17 мар 2021, 17:21

Я тоже вставлю 5 копеек. Такой рюкзак у нас был. Я положительно отношусь к подобного рода штукам. Специально покупала рюкзак с разными положениями, чтобы однообразия для ребенка не было. Некоторые до 4 месяцев ждут и не носят детей в эрго, а я с рождения купила и не каюсь

Олюшка

Сообщение Олюшка » 18 мар 2021, 10:40

Интересный вариант, спасибо за обзор. Как - то видела, что двойняшек носили в таких. Именно лежа на двух плечах

Zimushka

Сообщение Zimushka » 18 мар 2021, 16:21

Ксения_я писал(а):
17 мар 2021, 17:21
Я тоже вставлю 5 копеек. Такой рюкзак у нас был. Я положительно отношусь к подобного рода штукам. Специально покупала рюкзак с разными положениями, чтобы однообразия для ребенка не было. Некоторые до 4 месяцев ждут и не носят детей в эрго, а я с рождения купила и не каюсь
Однообразия и не будет. Сначала лежа ребенок лежит, потом сидит (лицом к маме и от мамы), за спиной можно носить. Вариаций куча.

I.Nika

Сообщение I.Nika » 24 мар 2021, 14:24

Мне сложно судить, хорош или плох, я не пользовалась и не пользуюсь такими девайсами. Раз хвалят, наверное, нужная кому-то штука

ZlataJasenova

Сообщение ZlataJasenova » 18 июн 2021, 07:43

Это удобно для мамы, но мои сидеть в нем не хотели

pantera_mami

Сообщение pantera_mami » 02 июл 2021, 12:40

Нету такого рюкзака, и не думала, что с ним проще будет, чем без него.Пока справляюсь

Ответить