Методика обучения чтению Домана-Маниченко

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
samamama

Методика обучения чтению Домана-Маниченко

Сообщение samamama » 30 мар 2009, 21:38

Это не то чтобы совсем не Доман, но это все-таки не онSmile вряд ли ктото будет спорить что когда с ребенком играеш, все усваивается само собой, потом еще и не оттащиш от любимого занятияSmile) Вот таким занятием для нас с дочей стали Букварь с пеленок и Чтение с пеленок, по ним мы учимся читать. В них карточки со словами разных размеров и шрифтов, книжки-листалки после прочтения которых надо играть в любимые Козу-рогатую и ладушки (там 30 книжек и разных игр), методики как заниматься написаны нормальным языком, понятным (ну я с почти первого разв разобралась как составлять комплекты из карточек и что зачем изучать ). Не умру от скромности - я увлеклась, а Светик стала лучше говорить...точнее четче и предложения стали у нее длиннее, неразборчиво конечно..ноя то понимаю что она говорит! больше всего меня удивило когда она принесла мне сама карточку "тапочки" (мы некоторые карточки из комплекта сами доделывали) и положила на ногу))) озвучила на своем языке и прижалась к моей коленке)))))
а так я стараюсь не проверять научилась она читать или нет, но явные успехи вижу...

если кто-нибудь еще занимается по таким комплектам, буду рада познакомиться! поделимся успехами, опытомИзображение

Лилия33

Re: Методика обучения чтению Домана-Маниченко

Сообщение Лилия33 » 08 сен 2019, 14:41

Не знаю такое. Наверно, не купить в обычном магазине.

Irinka-kartinka

Re: Методика обучения чтению Домана-Маниченко

Сообщение Irinka-kartinka » 29 сен 2019, 13:48

Это как в помощь идет, ничего самой готовить не надо))

Ответить