Центры раннего развития.

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Rizaya

Центры раннего развития.

Сообщение Rizaya » 18 апр 2009, 10:54

Записались недавно в "Созвездие" пока очень-очень нравится. Кто-нибудь ещё куда-нибудь ходит? Какие методики там используют?

coroleva

Сообщение coroleva » 28 май 2009, 04:46

Мы тоже ходим в "Созвездие". А как вам приветствия? Уже научились? Потешно так поначалу было смотреть. Теперь солидно получается! И рисуем, рисуем, особенно красками понравилось. Бумаги уходит море, но мы довольны. :D

Mariya973

Сообщение Mariya973 » 15 окт 2009, 22:28

Девочки, а кто-нибудь занимается развитием ребенка по системе Монтессори? Мне очень нравится, а вам?

Шалена

Сообщение Шалена » 20 окт 2009, 11:13

мылышу два года, пришли на пробное занятие по Монтессори и поняли, что нам это не подходит. Приветствие нам вообще неинтересно было, он даже сидеть отказался, сразу полез к игрушкам. Потом нам объяснили, что если он берёт игрушку и хочет взять другую, то первую должен положить на место. В итоге весь час прошел в слезах, т.к. хотелось все и сразу, а я только и делала, что забирала предидущую игрушку. Еще нам всегда хотелось поиграть там, где играют другие детки, а нам говорили не мешать. Короче устали только. Думаю это не наше. Потом были у психолога и обсуждали эту ситуацию. Она нам объяснила, что в этой системе помимо плюсов много и минусов и основной из них в том, что здесь детки привыкают делать что хотят, а школ по этой системе нет и деткам сложно привыкнуть делать то, что им говорят. Они же привыкли делать то, что хочется.
А вообще у всех по-разному. Я видела там других деток, которые занимаются с большим удовольствием. Надо пробовать.

Lady_m

Сообщение Lady_m » 16 фев 2010, 12:13

Мы ходили в Созвездие и тоже не поравилось!(филиал на Юго-Западной)!Система Монтессори не для нас воообще!!и так делаем что хотим,а когда это поощеряется то совсем бардак!!(сынуле 2,5 года, на месте не сидим совсем)! Про Сему слышали не очень позитивные отзывы так что и не пошли!нашли новый центр на Таганке (была на маяковке но переехал)!и нам нравится!!есть психолог и мы ходим к нему на дополнительные занятия и в Базовую группу:поем и рисуем))сказки ставим, в общем нормальные занятия для детей,без сомнительных методик))))

Antonina

Сообщение Antonina » 22 мар 2010, 22:24

Мой ребенок очень проникся "развивалкой". И сотрудницы нравятся.
Учится быть воспитанным и культурным, прежде всего ))

Natаlli

Сообщение Natаlli » 07 апр 2010, 17:13

Ну просто детки разные, кому-то подходит - кому-то нет. Я своего наверное рано привела, проба была неудачной, так что повторим через пол-года).

mamlove

Сообщение mamlove » 20 дек 2010, 22:55

Ничего не знаю о Созвездии. Мы ходим в другой Монтессори-центр в развивающую группу до 3-х лет.

Про более старшие группы там пока ничего не знаю и сказать ничего не могу.

Лисичка.

Сообщение Лисичка. » 25 фев 2011, 17:40

мы только собираемся

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 04 апр 2011, 12:09

Мне нравится методы развития от Монтессори. Мелкая моторика – это замечательно. Я прочитала много литературы и уже с 3 месяцев мы начали по ней заниматься. Я очень довольна, что есть такая обучающая литература и развивать своего ребенка каждый может сам. В меру своих возможностей и желания %)

SuperPapa
Контактная информация:

Сообщение SuperPapa » 12 окт 2011, 18:11

Потихоньку покупаю диски с развивающей программой "ВундеркиндикИ" и мы
с женой по очереди занимаемся с дочкой. Нам кстати 3 годика. Если что пишите в личку скину
интересные ссылки.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 18 окт 2011, 16:25

Кто-нибудь знает хороший развивающий центр в районе Коломенской?
Интересно, с какого минимального возраста можно водить ребенка в развивающий центр?

isan
Контактная информация:

Сообщение isan » 03 дек 2011, 11:15

У нас на Тимирязевской есть группы раннего развития в Культурно-Досуговом Центре "КЛЮЧ". Там дети получают именно то, что подходит для их возраста.
Малыши 1,3 - 1,7 лет - больше развития мелкой моторики и самостоятельных для них с мамой заданий.
От 1,8 до 2,5 - учатся общаться с другими, получают больше информации, продолжают развитие основных умений этого возраста.
От 2,6 до 3,2 - ещё больше информации, развития речи, постепенный переход к абсолютной самостоятельности (занятия возможны уже без мам) на 40 минут, много творческих заданий.
И, главное, всё это - с помощью чутких педагогов, ориентирующихся на самих детей и задачи конкретного возраста.

Еленочка

Сообщение Еленочка » 06 мар 2012, 02:01

Мы живем в Лианозово и посещаем занятия в центре "Водолей". Занятия с 6 месяцев и это комплекс: 40 минут - музыкальное развитие, 20 минут - развивающий монтессори-материал и творческая работа. Нам очень нравится! Все продумано до мелочей. Ребенок за час не устает, потому что постоянная смена деятельности. Успеваем и на музыкальных инструментах поиграть, и типа попеть, и на фитбольных мячах позаниматься, и с монтессори поработать и пальчиковыми красками порисовать...)) Даже праздничные занятия бывают - можно папу с камерой пригласить и все это увековечить!! ))

Хлоя Грей

Сообщение Хлоя Грей » 22 мар 2012, 21:44

хочу на занятия по Монтессори пойти, прочитала много положительных отзывов, знаю про минусы системы.
думаю вот только куда...

Ответить