Развивающие прогулки

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
kosolapka

Развивающие прогулки

Сообщение kosolapka » 12 дек 2010, 21:15

Пока искала информацию про действие антиколичных препаратов, нашла карту с развивающими маршрутами для малышей (там памятники, парки, площадки, развивалки помечены) wday.ru/ext/sabsimplex/track1/ Мне все в ней нравится, но она для Новосибирска :) может, попадалась кому-нибудь такая же (то есть нужна привязка к местности, а не просто адреса кучей вываленные), но для Москвы? спасибо заранее!

Marfa1

Сообщение Marfa1 » 16 дек 2010, 13:13

Так на вскидку ничего вспомнить не могу, хотя идея вроде простая :) Новосибирским мамочкам должны быть интересно

PozitivchikLena
Контактная информация:

Сообщение PozitivchikLena » 21 июн 2011, 14:25

А я предлагаю ознакомиться с тем, как мы гуляем на улице. Возраст - почти 2 годика, а старшему 7 лет. Нам доступны и песок, и вода, и транспорт.

exphelpz

Сообщение exphelpz » 07 июл 2011, 23:21

Гуляем и во дворе своего дома и с малышами на площадке Изображение

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 28 янв 2012, 20:32

А я до полутра лет ребенка вообще из двора никуда не выводила, старалась, чтобы он только на детской площадке освоился с ребятами. А потом мы уже начали гулять у аллей и в парках,также посещать площади и всяческие места,типа зон отдыха, где распологались фонтаны и скамейки. Ребенок пребывал в жутком восторге, я даже пожалела, что раньше не водила его по таким местам :(

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 08 фев 2012, 11:54

МаринаКручинина писал(а):А я до полутра лет ребенка вообще из двора никуда не выводила, старалась, чтобы он только на детской площадке освоился с ребятами. А потом мы уже начали гулять у аллей и в парках,также посещать площади и всяческие места,типа зон отдыха, где распологались фонтаны и скамейки. Ребенок пребывал в жутком восторге, я даже пожалела, что раньше не водила его по таким местам :(
И мы гуляем по паркам, аллеям , птичек кормим, осенью букетики из листочков собирали. Сонечка наша в восторге от таких прогулок, домой потом трудно затянуть :D

vesna

Сообщение vesna » 10 май 2013, 13:38

Молодцы! Это самые настоящие развивающие прогулки не хуже книжки! Если мама все хорошо рассказывает, а ребенку нравится, то это замечательно.

Ответить