Что должен уметь ребенок в 1 месяц

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
лера87
Контактная информация:

Что должен уметь ребенок в 1 месяц

Сообщение лера87 » 22 апр 2012, 06:27

что должен уметь делать ребенок в 1 месяц. Правда у меня ребенок умел не все. А у кого, что делал ребенок в этом возрасте?

vesna

Re: Что должен уметь ребенок в 1 месяц

Сообщение vesna » 05 янв 2014, 19:50

Посмотрите в интернете, но каждый ребенок индивидуален. Не ищите в нем недостатки, пусть даже маленькие!

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 22 июн 2017, 09:03

Что должен делать месячный малыш?
Все дети развиваются по-разному. Однако к концу 4-й недели своей жизни они должны овладеть определенными навыками. Родителям необходимо не только правильно ухаживать за младенцем, но и следить за его развитием. Ребенок, достигший 1 месяца, умеет: В положении на животе приподнимать и непродолжительно удерживать голову Прислушиваться к звукам, поворачиваться к их источнику, выделять голос мамы среди других голосов Вздрагивать, услышав резкий звук Захватывать легкую погремушку или палец взрослого Следить взглядом за медленно перемещающимся ярким предметом Издавать некоторые гласные звуки Фиксировать взгляд на склоненном над ним лице Улыбаться в ответ на улыбку или ласковые слова.

Девочка-лето

Сообщение Девочка-лето » 22 авг 2019, 07:38

Ничего он никому не должен))) что умеет, то и умеет)) Я думаю, что каждая мама в меру занимается с ребенком))

Ответить