Развивающие игры: ребёнку 1 месяц

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
kyropatka

Сообщение kyropatka » 06 сен 2012, 07:36

Не стоит слишком нагружать малыша в месяц, так как его мышцы ещё очень слабые. Но, легкий массаж и не большая гимнастика после купания обязательно. Много игр, месячному ребёнку не придумаешь, давайте чаще в ручки погремушки разрабатывая хватательный рефлекс.

Ирина Пан

Re: Развивающие игры: ребёнку 1 месяц

Сообщение Ирина Пан » 11 авг 2014, 20:50

Просто показывать игрушки, показывать комнату, какие-то вещи. Главное, находиться рядом. В этот возрасте детишки в основном спят.

Вика_Ника

Сообщение Вика_Ника » 19 авг 2016, 12:21

Конечно, ходим по квартире в ребенком и разговариваем. Есть спец. картинки для развития зрения у малышей от 1 мес. Наберите на Яндексе.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 09 сен 2016, 22:16

Я вообще стараюсь ребенка не нагружать, в таком возрасте это сделать не реально по-моему. Ну ребенок же не будет бродить по квартире, не зная чем себя занять, игрушки все равно дома должны быть. Не много, по возрасту и интересные. Сын очень любит играть с веселыми мини животными Playskool. Яркие, на колесика, носится с ними везде. Они пластмассовые, не музыкальные, так что с ними и купаться можно и покатать езде. В игрушке вроде бы нет ничего особенного, но моему понравились. Прям прикипел.

Vikusik

Сообщение Vikusik » 27 окт 2016, 05:30

А я уже купила на кроватку музыкальный мобиль, понимаю, что он с самого рождения никак на него не среангирует, но надеюсь, что в месяц уже начнет понимать))

narine

Сообщение narine » 16 ноя 2016, 19:08

LisaAlisa писал(а):Я вообще стараюсь ребенка не нагружать, в таком возрасте это сделать не реально по-моему. Ну ребенок же не будет бродить по квартире, не зная чем себя занять, игрушки все равно дома должны быть. Не много, по возрасту и интересные. Сын очень любит играть с веселыми мини животными Playskool. Яркие, на колесика, носится с ними везде. Они пластмассовые, не музыкальные, так что с ними и купаться можно и покатать езде. В игрушке вроде бы нет ничего особенного, но моему понравились. Прям прикипел.
Вы про таких животных говорите? У нас есть бегемотик Playskool, очень симпатичный. И еще хорошо, что он сделан качественно. Мы своего много раз на пол бросали и он в очень даже неплохом состоянии до сих пор, не поломался, вот он
Изображение

lololo

Сообщение lololo » 27 ноя 2016, 23:40

Не поняла, так что бегемотик на колесиках и ездить может? Я таких игрушек если честно не видела, что-то новенькое.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 28 ноя 2016, 09:36

Vikusik писал(а):А я уже купила на кроватку музыкальный мобиль, понимаю, что он с самого рождения никак на него не среангирует, но надеюсь, что в месяц уже начнет понимать))
Очень полезная вещь, мой ребенок уже в три недели за мобилем наблюдал.

narine

Сообщение narine » 28 ноя 2016, 10:35

lololo писал(а):Не поняла, так что бегемотик на колесиках и ездить может? Я таких игрушек если честно не видела, что-то новенькое.
Ага, новое и интересное. Моему такие игрушки ну очень понравились, в магазине не только бегемотик был, еще олененок, черепашка и еще кто-то, уже и не помню точно. Я собираюсь прикупить еще зверушку на колесиках, теперь к новому году. Если ребенку нравится, пусть играет. У Playskool кстати много клевых игрушек, они в магазине даже как-то выделяются, красочные такие.

vspishka

Сообщение vspishka » 28 фев 2019, 23:02

Я в первые роды тоже ничего не понимала. Интернет уже был. Поэтому все через поиск. Как-то по увереннее уже идешь в магазин и знаешь, что надо.

Ответить