Наши игрушки от 0 до 3 месяцев

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Zimushka

Наши игрушки от 0 до 3 месяцев

Сообщение Zimushka » 30 апр 2015, 20:08

На всякий случай замечу, что в первые месяцы жизни ребенка, как, впрочем, и последующие лучше покупать меньше игрушек, но качественных, и, следовательно, безопасных.
Больше игрушек, чем будут у меня в обзоре, смысла брать не вижу. Но это дело каждого))
Самая первая игрушка, без которой не обходится, это мобиль. Это уже «классика», без нее никак.
Чтобы исключить детские испуги от такого механизма, нужно проверять в первую очередь крепление. Я тетенька занудная, и проверяла все детали. Первый ребенок все-таки!
Но с мобилем нам повезло. Отличный купили. В Дочках-сыночках мне понравилась модель Cotoons с подсветкой.
Изображение
Игрушки разные на этом мобиле: есть мягкие, есть пластиковые, но цельные, нечего откусить – это плюс.
«Хвост» звездочки светится разными огоньками и переливается. В темноте ну о-о-очень красиво.
Изображение
Спиралька тут отнюдь не для красоты. Оказывается, месяцев в пять, дочка начала тянуть на себя игрушки. В ином случае, другой какой-нибудь просто-напросто перевернулся бы, а этот стойко все выдержал. По часу дочка возилась с ним днем и минут по 20 утром. В это самое время я могла поспать еще хоть немного.
Изображение
В общем, производитель мне понравился, поэтому старалась хотя бы немного, но покупать их игрушек.
Вторая большая игрушка после мобиля – развивающий коврик. Тоже взяли Cotoons, но понравилась сама идея с надувным механизмом.
Изображение
Получилась такая вещь 4 в 1. Дочка лежит на нем на спинке и животе, месяцам к 7 мы надуем подушечку сзади, и коврик превратится в стульчик.
Изображение
Ну и запросто можно на нем плавать в бассейне, а также играть на берегу.
За многофункциональность «5» данному изделию.
Таким образом, развивающий коврик прослужит не 3 месяца, как у всех, а дольше, летом будем таскать его на дачу и на море. В магазине сказали, что это востребованный товар.
Ну и думаю важно сказать, что в разобранном виде коврик занимает мало места.
Изображение
Перейду к погремушкам и грызункам.
Этого добра у нас было «вдоль и поперек».
Грызунок-погремушка Tiny Love была первой, но большой. Размером бы поменьше было бы в самый раз на первое время.
Изображение
Осилила дочь ее ближе к трем месяцам, но потом грызла и гремела ею хорошо.
Маленький грызунок Fisher Price в виде льва малышка тоже обожала.
Изображение
Не тяжелый.
Еще очень любили трещетку от ключиков-прерозывателей ( все та же полюбившаяся фирма Cotoons).
Изображение
Сиреневый ключик - это наш фаворит!
Далее – игрушки на коляску. И красиво, и занимательно. Подарено подругой, поэтому фирму не подскажу.
Изображение
Одной, конечно, мало, но я привязывала еще кучу самых обыкновенных ленточек, и этого было вполне достаточно для нас, особенно весело, когда был небольшой ветер, на цветных птичек похоже (развлекают ребенка не хуже игрушек).
Игрушка в автокресло, мне кажется, обязательно должна быть. Мы брали бегемотика на прищепке.
Изображение
Дочка приподнималась, желая достать его, и тем самым качала свой маленький пресс.
Tiny love, если не ошибаюсь. Купили исключительно потому, что было удобно цеплять за автокресло. Удобная прищепка. У других крепления не подходили.
Перейду к игрушкам для ванной.
Изображение
Пока особой смысловой нагрузки у этого кота нет, в основном подходит для брызгания водой, ну и для погрызушек (как видно, краска в некоторых местах слезла).
Производителя не знаю, так как это подарок бабушки, но знаю, что такого рода игрушки трудно сушить, либо вода выливается, либо сохнут плохо.
Изображение
Поэтому сушим долго и вытираем насухо, чтобы бяка не завелась.
На последующие месяцы мы уже купили такую игрушку, в которой этих отверстий для воды нет.
На будущее.
Изображение
Это лодка-собиралка, как я ее называю.
Изображение
Во-первых, ее можно собирать как конструктор, так как капитанский мостик, да и вся лодка в целом разбирается, даже удочка вставляется в дырочку.
Изображение
Во-вторых, лодка устойчивая и плавает (пробовали уже), для маленьких ручек она великовата, но вот для месяцев семи будет отлично.
Изображение
В-третьих, можно будет ловить рыбу. Вот такая игра: поймай краба, звезду или рыбу.
Ну и упомяну, что пластик качественный, без запаха. Принюхивалась))
Вот такие понадобились нам игрушки в первые три месяца.

margoRita

Re: Наши игрушки от 0 до 3 месяцев

Сообщение margoRita » 30 апр 2015, 21:29

А где вы такую лодку покупали? Тоже хочу :)

Zimushka

Сообщение Zimushka » 01 май 2015, 13:24

margoRita писал(а):А где вы такую лодку покупали? Тоже хочу :)
В ВотОнЯ магазине. Еще в Дочках сыночках есть.Мы там на подарок такой же купили мальчику в подарок.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 15 фев 2017, 23:34

Спасибо. Очень подробно всё описали.

ЕленаМ

Сообщение ЕленаМ » 28 мар 2017, 16:32

Спасибо огромное автору темы, а вот от себя замечу только, что игрушки действительно для меня проблема, не хочется покупать такие, тчо будут какой-то вред причинять, выделять какие-то вещества. Ребенок ведь очень уязвим.

annaochca9

Сообщение annaochca9 » 03 апр 2017, 13:36

У нас по большей мере деревянные игрушки, они более экологичны и износостойкие.

Ответить