Со скольки лет учить ребенка английскому языку?

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
annaochca9

Со скольки лет учить ребенка английскому языку?

Сообщение annaochca9 » 30 мар 2017, 23:14

Поделитесь опытом, с какого возраста приучали своих деток к изучению иностранных языков, в частности английскому, и где?

Rolika

Re: Со скольки лет учить ребенка английскому языку?

Сообщение Rolika » 01 апр 2017, 14:11

Мы начали изучать с 3-х лет, хотелось, чтобы английский тоже воспринимался, как родной язык. Поначалу сама пыталась обучать дома, а с 4-х лет начала возить в Yes центр, в группу с детками такого же возраста, потому что все равно, как ни крути, нужна языковая среда.

annaochca9

Сообщение annaochca9 » 03 апр 2017, 07:20

Наверное глупый вопрос, но как вам там?)) И языковая среда, это значит, уроки на английском проходят? Просто я не знаю, потянем ли мы такое. Я с дочкой, до этого английским не занималась, ей тоже 4 годика, хочется, чтобы она чувствовала себя в своей тарелке.

Rolika

Сообщение Rolika » 04 апр 2017, 13:14

А она сама проявляет у вас интерес у английским стишкам или песенкам, просто у нас с этого все начиналось. И не желательно, чтобы это было по принуждению. В остальном, поверьте, никакого дискомфорта она чувствовать не будет, у всех деток в группе знания будут одинаковые, и учитель грамотно подбирает нагрузку. Это будут игры, конкурсы, песенки, считалки. Вы сами понаблюдаете и увидите реакцию, там везде стеклянные перегородки, поэтому можно легко понаблюдать за уроком вне класса.

annaochca9

Сообщение annaochca9 » 05 апр 2017, 07:35

Никакого принуждения и навязывания, я хочу ее заинтересовать, чтобы потом ей самой хотелось этим заниматься. Думаю нам такой подход подойдет, играть и песни петь, мы любим!) А если это будет приносить пользу, так вообще прекрасно!)

Rolika

Сообщение Rolika » 05 апр 2017, 21:38

Вам все станет понятно после первого занятия. А по скольку, там будет детская компания, и в основном веселье, просто с английским уклоном, который не утомляет, а скорее наоборот... Думаю, очевидно, что ей понравится))

Barida

Сообщение Barida » 06 апр 2017, 21:34

А у меня сыну 8 лет, идёт во второй класс. Английский начали учить с первого класса по школьной программе, но он у нас всего один раз в неделю (очень мало считаю) и мне слабо верится, что в школе он что-нибудь выучит. Поэтому тоже хочу отдать его на дополнительные занятия. Где находится школа, куда вы водите дочку?

Rolika

Сообщение Rolika » 07 апр 2017, 21:52

Школа Yes-центр называется, я вожу в Кузьминках, но филиалов у них несколько. Везде уровень проведения занятий одинаковый. Во всяком случае мне так сказали в начале. Ребенку все нравится ,вижу результаты, а значит меня все устраивает!

Barida

Сообщение Barida » 08 апр 2017, 18:51

А сколько человек в группе? Просто у нас класс на 30 человек, хорошо, хоть делят на две группы, но и это я считаю, слишком много, если урок раз в неделю, то не факт что мы к коночанию первого класса будем знать алфавит! Я уже не говорю про цифры и животных!

Rolika

Сообщение Rolika » 08 апр 2017, 21:28

В этом плане все строго, я сама не хотела большую группу, но у них больше 6-7 человек и не бывает. Приходите, там первое занятие бесплатное. Пусть напишет тест, и сразу с его знаниями будет все понятно. Будет учится с такими же по уровню ребятами.

Anitka2510

Сообщение Anitka2510 » 12 июл 2017, 15:43

думаю ближе к школе

Annita

Сообщение Annita » 08 авг 2017, 12:15

Смотря, как вообще развивается ребенок. Есть же детки, у которых врожденная способность к языкам, поэтому таких малышей можно чуть раньше отдавать в языковую школу. Вот интересный материал: (удалено модератором) доходчиво рассказывается. с какого возраста лучше всего отдавать на курсы.
Изображение

Ответить