Методика обучения чтению "Способ-66"

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Вероника Мальцева
Контактная информация:

Методика обучения чтению "Способ-66"

Сообщение Вероника Мальцева » 17 янв 2018, 17:21

Всем здрасте! Хочу поделиться своим опытом "как мы обучались читать" )) Моему сыну 5 лет. Читать не умели! И не хотели. Бьемся, бьемся ничего не получается да и он сам не хочет. Вокруг же одни гаджеты, ему разве интересно учиться. Это и печально и пугающе. Но, наткнулась на методику которая призвана научить ваше чадо читать! Особо внимания не обратила. Потом коллега по работе, начала мне как то нахваливать эту же методику, я про нее тогда вообще забыла, потом вспомнила, что читала о ней. В общем, разговорились, решила приобрести. Пришел диск, установила программу и начали заниматься. Методика из 66 занятий. Где ребенок обучается понимать и запоминать буквы, слога, слова и так далее, и все это переплетается с физическими упражнениями в виде неких игр, что б ему было интересно. Честно, не думала что моему это все подойдет. Но, там все так сделано, что он хоть как то, но проявляет интерес. Там и письмо тренируется и чтение. Мы не уложились конечно в 66 дней )) с моим это не реально просто. Но за три месяца мы научились читать. Пусть по слогам, медленно, эффект есть и главное, что читает он вдумчиво и запоминает что прочел! Была не много потрясена эффектом. Мы еще немного с особенностями и я не ожидала особых результатов. Но результат на лицо. Ура, мы читаем! ) Знаете какое счастье. Главное терпение.

Сама автор этой методики Кондрахина Александра и ее метод "Способ-66" утверждает, что самое галвное в методике это следовать четкой инструкции и придерживаться рекомендаций. Кстати, у нее есть вебинары, она их проводит, там люди ей задают вопросы по методике и рекомендации дает.
Так же хочу выразить автору благодарность и другим у которых есть проблемы с чтением и развитием удачи и терпения! Спасибо.

Лилия33

Re: Методика обучения чтению "Способ-66"

Сообщение Лилия33 » 25 янв 2018, 08:34

Прикольно, поищу в интернете.

Вероника Мальцева
Контактная информация:

Re: Методика обучения чтению "Способ-66"

Сообщение Вероника Мальцева » 02 фев 2018, 13:37

Нашла на ютубе отзыв о методике )
youtube.com/watch?v=ha9ot5dZWZk&t=19s

Ответить