Школьная форма

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Shokoladka

Школьная форма

Сообщение Shokoladka » 26 июн 2018, 15:35

Девочки, как считаете, может школьная форма уже отжила свое? И все эти убеждения, что она дисциплинирует и прочее не более чем миф? У нас в школе сначала единая была, шили всем в ателье, головняк, скажу я вам… Народу много, всех обмерить-оформить, потом ждали все лето. Сейчас процедуру упростили, решили, что форму шьют по классам, у каждого своя, но одинаковая, цвет для всех серый. Вот мы тут с родителями голову ломаем…

Milashka

Re: Школьная форма

Сообщение Milashka » 27 июн 2018, 10:54

А чего тут ломать-то, так же заказываете, просто теперь независимо от других классов. А вообще, мне тоже вся эта беготня с формой поперек горла. Раньше как-то проще было, у всех единая, продавалась она повсеместно, а сейчас кто во что горазд, и качество не всегда соответствует стандартам.

Chacha

Сообщение Chacha » 28 июн 2018, 17:50

Голосую за форму) Может, это пережитки советского прошлого, но мне кажется, это просто красиво, когда все ученики одинаково одеты. Мы тоже всем классом закупаемся, но мы уже третий год в Перемене берем. По бюджету всех родителей устраивает, и по качеству даже самые взыскательные довольны. Ткани у них хорошие, фасоны разнообразные, можно из одной линейки выбрать подходящий.

Shokoladka

Сообщение Shokoladka » 29 июн 2018, 08:01

Спасиб за подсказку, что-то перемена у меня из головы вылетела, мы же там старшему четыре года назад брюки к школе брали, относил он их на ура. Помнится, и магазин там не маленький, если я ничего не путаю.

Chacha

Сообщение Chacha » 01 июл 2018, 09:44

Да, там есть где разгуляться родительским амбициям) Фасончики супер, я все посматриваю на девчачьи сарафанчики, такая милота и красота, но мне мальчишки достались) Хотя и они в форме такие стильные, нет, я все-таки поддерживаю форму. Даже фото приятно с линейки посмотреть, все такие нарядные, красивые. А по качеству у нас к производителям не было вопросов ни разу, шьют хорошо, вещи ноские, в уходе простые, я стираю регулярно и хоть бы что.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 24 июл 2018, 08:40

Главное чтобы детям было удобно.

yuliya2018

Сообщение yuliya2018 » 06 авг 2018, 15:44

В качестве совета, хочу порекомендовать мамам и папам заехать в магазин familia. Там сейчас пока еще много вещей для детей. Я сына укомплектовала к 1 сентября полностью. Купили две рубашки на разные торжества, пиджак, спортивные штаны и кофту. Даже сама не ожидала, что все так удачно получится купить в одном месте. На все про все потратили меньше двух тысяч рублей. Кстати, небольшой лайфхак всем, кто пойдет туда. На кассе можно оформить скидочную карту, которая начнет действовать сразу же с этого чека. Если продавец вам вдруг ее не предложит, спросите сами. 5-7% удастся сэкономить.

novikova-1989

Сообщение novikova-1989 » 07 авг 2018, 15:39

Shokoladka писал(а):Девочки, как считаете, может школьная форма уже отжила свое? И все эти убеждения, что она дисциплинирует и прочее не более чем миф? У нас в школе сначала единая была, шили всем в ателье, головняк, скажу я вам… Народу много, всех обмерить-оформить, потом ждали все лето. Сейчас процедуру упростили, решили, что форму шьют по классам, у каждого своя, но одинаковая, цвет для всех серый. Вот мы тут с родителями голову ломаем…
Не вижу никаких проблем купить форму. Если ничего не нравится в специализированных магазинах , то идите в фамилию. Там сейчас очень большой завоз детских классических вещей, как раз то, что попадает под понятие "форма". Всякие сарафаны, джемперки, юбочки, платья, пиджаки для мальчишек, даже костюмы видела. Фирмы всем известные, "смена", "баттон блю", "бенетон", "олми", "с кул" и т.д. При этом цены более чем лояльные.

Margaritta

Сообщение Margaritta » 08 авг 2018, 15:15

novikova-1989 писал(а):
Shokoladka писал(а):Девочки, как считаете, может школьная форма уже отжила свое? И все эти убеждения, что она дисциплинирует и прочее не более чем миф? У нас в школе сначала единая была, шили всем в ателье, головняк, скажу я вам… Народу много, всех обмерить-оформить, потом ждали все лето. Сейчас процедуру упростили, решили, что форму шьют по классам, у каждого своя, но одинаковая, цвет для всех серый. Вот мы тут с родителями голову ломаем…
Не вижу никаких проблем купить форму. Если ничего не нравится в специализированных магазинах , то идите в фамилию. Там сейчас очень большой завоз детских классических вещей, как раз то, что попадает под понятие "форма". Всякие сарафаны, джемперки, юбочки, платья, пиджаки для мальчишек, даже костюмы видела. Фирмы всем известные, "смена", "баттон блю", "бенетон", "олми", "с кул" и т.д. При этом цены более чем лояльные.
В фамилии своя атмосфера на самом деле, не все ее принимают. Ждать аккуратно развешанных одежек всех размеров не надо. Там кууууча всего, часто 1-2 размера всего, часто вообще последний размер. Я обычно захожу туда без определенного списка, а наудачу. Например, неделю назад я зашла просто по пути и на новое поступление напала, набрала сыну рубашек нон-айрон индийских по 400р в школу! А месяц назад дочке колгот хороших набрала, плотных, на осень в школу тоже пойдет. Жалко, что у нас форма строгая, в определенном ателье отшиваем, а так в фамилии тоже и сарафаны, и блузки, и брючки видела строгие, недорогие.

zaitseva2015

Сообщение zaitseva2015 » 10 авг 2018, 16:06

Margaritta писал(а):
novikova-1989 писал(а):
В фамилии своя атмосфера на самом деле, не все ее принимают. Ждать аккуратно развешанных одежек всех размеров не надо. Там кууууча всего, часто 1-2 размера всего, часто вообще последний размер. Я обычно захожу туда без определенного списка, а наудачу. Например, неделю назад я зашла просто по пути и на новое поступление напала, набрала сыну рубашек нон-айрон индийских по 400р в школу! А месяц назад дочке колгот хороших набрала, плотных, на осень в школу тоже пойдет. Жалко, что у нас форма строгая, в определенном ателье отшиваем, а так в фамилии тоже и сарафаны, и блузки, и брючки видела строгие, недорогие.
У меня дочка наотрез в 8 классе отказалась от юбок и сарафанов, какие-то комплексы странные полезли. Стали брать ей брючки-стрейч немного расклешенные снизу, благо доросла до 42 размера уже. В этом году в Фамилии ей нашли две пары брючек H&М и блузки классные однотонные из Зары, за все заплатили дай бог памяти около 3тр — и ребенок к школе одет! Я как вспомню как в прошлом году мы ходили по магазинам и сколько там оставили, так в этом году просто прыгать хочется от облегчения))) Рюкзачок взяли с пайетками модный джинсовый там же за 700р. В общем, модница к школе готова.

Ответить