Ребенок не успевает в школе.

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Vija

Re: Ребенок не успевает в школе.

Сообщение Vija » 30 май 2019, 21:59

Моей дочке 13 и она пьет аквадетрим уже 2-3 года. После того как у нас обнаружился дефицит, мы принимаем его на постоянной основе

LOSSA

Сообщение LOSSA » 20 сен 2019, 11:03

Тоже такая проблема была. Мы тогда договорились с учителем, чтобы он дополнительно с сыном занимался. А сами начали давать витамишки мульти и витамин Д в каплях. Такие меры и помогли успеваемость улучшить....сейчас память и внимание гораздо лучше стали, чем были раньше)

KsenaVoin

Сообщение KsenaVoin » 20 дек 2019, 14:58

Может быть попробовать методику, которую применяют многие, когда готовятся сдавать экзамены. Напряжение такое же ощущают.Изображение

Shokoladka

Сообщение Shokoladka » 21 мар 2020, 14:42

Не всем деткам учеба легко дается, мой тоже очень слабо в школе стартовал, весь первый класс со слезами и истериками. Ко второму я озаботилась поиском помощников, и нашла их в лице врачей центра развития ребенка Выше радуги. Мы сначала на консультации у психолога побывали, ребенку понравилось, занятия очень интересные, центр оснащен играми, пособиями и всем необходимым. Ему там и речь хорошо поставили, чтение сразу лучше пошло, дома тоже много занимались, и к концу второго класса он у меня очень хорошо подтянулся. Я хоть с уроками выдохнула, а то это треш был, сейчас сам делает, немного помогаю только.

Anzhelka2020Ces

Ребенок не успевает в школе

Сообщение Anzhelka2020Ces » 28 мар 2020, 12:14

Как отучить дочку грызть ногти, ей уже 11 лет, уже задумывается о маникюре и сама же не может с собой справиться. Может были у кого такие проблемы с детьми?

Ответить