Не хочет сам держать бутылку

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
uda4a

Не хочет сам держать бутылку

Сообщение uda4a » 19 сен 2007, 23:35

девочки моему сынишке годик, он не держит сам бутылку и не хочет сам из чашки пить, только если я держу, это серьезно, у вас такое было?подскажите что делать? :?

Tovaroved

Re: не хочет сам держать бутылку

Сообщение Tovaroved » 25 сен 2007, 19:01

uda4a писал(а):девочки моему сынишке годик, он не держит сам бутылку и не хочет сам из чашки пить, только если я держу, это серьезно, у вас такое было?подскажите что делать? :?
Ну хоть что-нибудь он в руках держит? :wink: Тогда, думаю, переживать здесь нечего. В таких вопросах я придерживаюсь мнения, что всё придёт в своё время. Будет ещё и сам пить, и из тарелки ложкой есть.
А пока (если уж очень хочется непременно с этим что-то делать) попробуйте дать сыну поильник с двумя ручками (держать его удобнее) и пусть у поильника будет несколько разных насадок - мягкий носик, пластиковый, трубочка. Что-нибудь его должно заинтересовать (особенно трубочка).
Осваивайте! :-)

Леночка555

Re: Не хочет сам держать бутылку

Сообщение Леночка555 » 31 янв 2019, 22:00

Так долго все равно не будет. Вы ведь не видели 5-летнего ребенка, которого кормит мама?) Не переживайте, это все временно. Да и ему нравится так.

Дepзкaя

Re: Не хочет сам держать бутылку

Сообщение Дepзкaя » 20 май 2019, 11:13

А я бы потихоньку его самого просила подержать, мол что у вас ручка устала и нужно маме помочь ведь он уже все понимает .

Ответить