Развивающие диски и программы

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

schastlivaya

Развивающие диски и программы

Сообщение schastlivaya » 23 окт 2007, 23:56

Мамочки, вы какие смотрите? Только не о мультиках речь, а именно о развивающих всяких дисках.
У нас есть "Волшебная мозаика" и "Музыкальная карусель" из серии "Я все могу". Интересные диски, там рассказывается про цвета, формы, понятия много/мало и все такое.
Что еще посоветуете посмотреть? Делитесь отзывами.
[/url]

schastlivaya

Сообщение schastlivaya » 25 окт 2007, 00:01

не смотрите? (

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 27 окт 2007, 22:36

schastlivaya, а я, честно говоря, не совсем поняла о чём речь. :?:
Это какие-то передачи-уроки? Типа как Улица Сезам и АБВГДЕйка?
Расскажите поподробнее. И сколько лет вашему малышу? И как долго по времени идёт занятие?

fl_irchik

Сообщение fl_irchik » 10 ноя 2007, 23:45

Здравствуйте! Моей доче 2 г и 7 м. Мы любим обучающие игры: "Антошка - невероятное сафари" и "Лелик - веселый день рождения". Оба диска фирмы руссо-бит.

Скрепка

Сообщение Скрепка » 12 ноя 2007, 00:14

А мы занимаемся по дискам "Говорим с пеленок" производитель "Умница" Нам 1 год и 4 месяца

tank1441

Сообщение tank1441 » 18 ноя 2007, 06:50

Мы тоже занимаемся по Говорим с пеленок и Гений с пеленок. Еще включаю диски Бэйби Энштейн. Очень Влад их любит. Вообще диски классные я заказала на этом сайте training-cd.appee.ru Они там дешевые и для самых маленьких

Скрепка

Сообщение Скрепка » 18 ноя 2007, 13:28

А скажите, я прочитала на этом сайте training-cd.appee.ru, что они продают копии, а как качество? Хорошее? Цены конечно очень отличаются от лицензионных дисков, я бы тоже там заказала, но есть сомнения. Почему-то там пишут что после просмотра надо уничтожать диски. :?:

Скрепка

Сообщение Скрепка » 22 ноя 2007, 14:19

tank1441 писал(а):Мы тоже занимаемся по Говорим с пеленок и Гений с пеленок. Еще включаю диски Бэйби Энштейн. Очень Влад их любит. Вообще диски классные я заказала на этом сайте training-cd.appee.ru Они там дешевые и для самых маленьких
Сами же рекламируете свои диски?

Pchela

Сообщение Pchela » 07 дек 2007, 00:29

Кто-нибудьзанимается по "Букварь с пеленок", "Математика с пеленок", "Чтение с пеленок"? Как результаты? Где купить подешевле?

Pchela

Сообщение Pchela » 07 дек 2007, 23:52

Никто б\у "Букварь" не продает?

schastlivaya

Сообщение schastlivaya » 09 дек 2007, 01:11

А мне пока "Я все могу" серия больше всего нравится. И новые диски постоянно выходат интересные и качество на высоте.
Вот немного выложила видео из диска "Умелые ручки" youtube.com/profile?user=childreneducation

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 09 дек 2007, 17:45

Хорошая игрушка для малышей от 3-4 лет - Лесная школа. Веселые задачки. В эту игру можно играть не только на PC, но и на DVD-проигрывателе.
Озвучено немного нудновато, зато за правильный ответ малыша называют "Какой ты умненький лисёнок!". Моему сыну это ОЧЕНЬ нравилось, он каждый раз спрашивал "Это я умненький лисёнок?". :D
Смешарики круглая компания (от 3 лет) - простые игры-задания на внимательность, на знание геометрических фигур, понятий больше-меньше. Игра - настоящий интерактивный мультик.
Пленета чисел - два уровня (3-5 и 5-7 лет). Тоже хорошо сделана. Учит считать, сравнивать... Есть возможность играть на англ. языке (это для тех кто его учит). Единственно меня напрягало, что волшебная цифра 8 (она же мушка-ведущая) много ззззжжжжжужит дела и без дела. Но дитё не жаловалось. :-) а в английской версии муха говорит нормальным человеческим голосом.
Смешарики Калейдоскоп игр - для детей от 5 лет, но мы в неё играли с 3. Есть задание найти отличия, собрать пазлы, есть классные интеркативные разукрашки (потом полученную картинку можно распечатать), можно распечатать и обычные раскраски и раскрашивать карандашами. В качестве бонуса - три мультика.
Игры с Лунтиком - очень понравились. Единственное неудобство, это то что если ошибся, нельзя вернуться, что бы понять где ошибся, сразу предлагается новый пример. И чтобы выполнить задание нужно дать 10 правильных ответов (когда малыш часто ошибается игра выглядит затянутой). Но немного освоившись - всё отлично!
Это Лунтик Подготовка к школе и Лунтик математика для малышей. Настоящий мультик, которым "управляет" ребёнок (так же как и в Смешариках, герои говорят теми же голосами, что и в мультфильмах).

Ещё поделюсь двумя игрушками (выложила их на месяц на Вебфайле).
Для самых маленьких можно установить игру-стучалку по клаве "Бабочки-цветочки". Малыш бьёт по клавишам (любым), и от каждого нажатия на экране (под приятную классическую музыку)вылетает яркая бабочка или цветочек, или (по выбору) выплывает рыбка. Очень красиво!
Для деток постарше - игра-рисовалка. Рисовать можно интерактивным карандашом или кисточкой, есть готовые фоны, спирали, загогулины, готовые картинки зверей, птиц, машин, подводного мира, домов... Интересно и забавно. Нарисованный "шедевр" можно распечатать!

schastlivaya

Сообщение schastlivaya » 12 дек 2007, 00:41

Tovaroved - спасибо за ссылки! Беру на заметку когда подрастем.

Но пока получается что с рождения программ для развития не так уж много и самое лучшее мной увиденное это серия "Я все могу" все таки. Далее Беби Эйнштейн и уроки тетушки Совы, но они напостраше уже.

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 12 дек 2007, 12:27

schastlivaya, я видела выложенные вами ролики "Я всё могу!". Согласна, это, действительно, увлекательная вещица. :D

schastlivaya

Сообщение schastlivaya » 13 дек 2007, 02:11

Ага, вот еще с новых двух дисков сделала кусочки
youtube.com/profile_[SPAM]s?user=childreneducation&p=r

про человеческое тело и воду.

Ответить