Помогает ли дет сад ребенку быстрее заговорить?

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Новенькая

Помогает ли дет сад ребенку быстрее заговорить?

Сообщение Новенькая » 26 июн 2019, 20:23

Нам 2 года 10 месяцев, говорим плоховато, отдельные слова в основном и на своем детском щебетании. Хочу отдать дочку в садик, но муж против. Сейчас с малышкой сидит его мама, она его и настраивает, что садик это вечные «сопли» и прочие болячки. А мне кажется наоборот, ребенок там и разговаривать быстрее научится.

Burmistrova.Golden

Re: Помогает ли дет сад ребенку быстрее заговорить?

Сообщение Burmistrova.Golden » 29 июн 2019, 15:20

Полностью вас поддерживаю, наш сынуля тоже долго не разговаривал, так, какие-то слова, мама да папа. К трем годам отдали в сад, там с ним занимался логопед, воспитателя, от деток чего то нахватался, через месяца три тараторил не остановить. Ну, правда по настоянию логопеда мы пропили курс Пантогама. Я обеими руками за садик!

Новенькая

Сообщение Новенькая » 01 июл 2019, 23:57

Вот и я за, чувствую скоро назревает скандал. Причем у ребенка очень хороший иммунитет, она практически не болела у нас никогда. Ну в этом кстати, заслуга свекрови, надо отдать ей должное, она ее с пеленок закаляла . А что это за препарат? Для чего или от чего? Как долго пили? Я в лекарствах не очень хорошо разбираюсь.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 03 июл 2019, 10:26

Это ноотропный препарат, стимулирует речевые зоны, мы выбрали сироп, его давать намного удобней малышу. Принимали 2 месяца. Пантогам + общение с детками + логопед и наша проблемы с речью очень быстро прошли. Ну и мы конечно помогали, и сказки читали и разговаривали постоянно.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 03 июл 2019, 23:35

Один в один как у нас. Отдали в садик и заговорили в скором времени. Мы тоже и Пантогам пили и к логопеду ходили. Да и вообще в садике ребенок становится более общительный. Наш первое время капризничал по утрам, не хотел идти. А сейчас попробуй только пропусти хоть день. Аж рвется в сад. Так что однозначно, уговаривайте мужа и свекровь.

незабудка

Сообщение незабудка » 02 авг 2019, 10:32

В садике дети общаются, общение между собой помогает и в развитии, и быстрее учит говорить.

Всегда крайняя

Сообщение Всегда крайняя » 18 авг 2019, 19:17

Конечно, не думайте даже, отдавайте в садик. Мой в садике сразу говорить начал, причем резко предложениями.

Ответить