Прикорм в 5 месяцев

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
Светлана и Софья

Прикорм в 5 месяцев

Сообщение Светлана и Софья » 27 мар 2009, 22:31

у меня к вам вопрос,моей дочке 5 месяцев,мы потихоньку кушаем овощное и фруктовое пюре.картофельное,морковное,яблочное и грушовое.подскажите как еще разнообразить питание дочки?

vesna

Сообщение vesna » 13 май 2013, 14:47

Когда подошло время прикорма для моего младшего сына, я искала, что лучше, спрашивала врачей, смотрела передачи и сделала общий вывод. С удовольствием делюсь им с вами.

Прикорм следует начинать с 4 полных месяцев, но только в том случае, если молока не хватает и вы чувствуете, что малыш не наедается.

Прикорм обязательно начинается с овощей: кабачка, цветной капусты и брокколи, начиная с половины чайной ложки и постепенно увеличивая, заменяя одно кормление.

После всех испробованных выше овощей можно давать фруктовое пюре и соки, выбирая яблоко или грушу.

Через месяц можно давать пюре банана, чернослива и черники.

С 5 месяцев даем безмолочные каши, начиная со злаковых – это рисовая каша, гречневая и кукурузная. Все эти каши не содержат глютена – белка злаковых растений.

Пюре из говядины, телятины, свинины, курицы, индейки и кролика можно давать с 6 месяцев. Я начинала с мяса кролика.

Рыбу даем не раньше 8 месяцев.

Не рекомендуется давать детям до года:

- пюре из персиков, абрикосов, вишни, малины, смородины и экзотических фруктов, например, киви и манго

- мясные и рыбные бульоны

- кефир

vspishka

Re: Прикорм в 5 месяцев

Сообщение vspishka » 24 дек 2013, 21:13

Да, уже вполне можно вводить прикорм. А если малыш не наедается или плохо прибывает в весе, то точно.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 11 авг 2014, 20:41

Если вы в чем-то сомневаетесь, почитайте информацию в интернете еще, на разных сайтах.

Ace

Сообщение Ace » 31 авг 2014, 17:08

Можете потихоньку начинать кашки, сначала следует однокомпонентные, Малышка хорошо подходит для этого. Первой нашей была каша гречневая, потом овсяная. Если ребенок хорошо реагирует на прикорм, тогда вводите дальше мясо, печень, творог, желток яичный.

vspishka

Сообщение vspishka » 19 июн 2015, 11:06

Да, да, все правильно:)

Вика_Ника

Сообщение Вика_Ника » 04 апр 2019, 22:41

Да сейчас все в один голос кричат об этом, не переживайте, главное, смотреть на состояние ребенка. Сильно разнообразить - то кому вы чего докажите... врач мне говорила, всему свое время.

Ответить