Давать Агушу или обычный кефир и прочую молочку?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

MaksiSveta

Давать Агушу или обычный кефир и прочую молочку?

Сообщение MaksiSveta » 06 апр 2010, 23:02

Как обычно, спор с родными мужа. Я считаю, что надо давать Агушу. Свекровь же, и свекр, и сестра мужа - жужжат, что надо давать обычные продукты. Мое мнение о том, что раз для детей готовят специальные продукты, и надо этому радоваться и пользоваться этим. (раньше ведь и памперсы не признавали) - бессердечно попирается. Родных и близких фих переубедишь. Как считаете? Кто из нас прав? Дочка на агушу реагирует хорошо. Сама просит. На полдник практически ритуал - творожок плюс фрукты. Или может это все таки я не права?

Antonina

Сообщение Antonina » 13 апр 2010, 16:28

Во-первых. делайте так, как считаете нужным, мама - Вы.
Во-вторых, если есть возможность давать ребенку "живой" кефир и творог, то лучше, конечно, их.
Но решать, опять же, Вам.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 21 апр 2010, 15:22

я - за живой кефир, но моя сейчас кисломолочку почти не пьет, предпочитает молоко

yana45

Сообщение yana45 » 25 авг 2010, 12:14

Gurmansha писал(а):я - за живой кефир, но моя сейчас кисломолочку почти не пьет, предпочитает молоко
хех, какое совпадение) мой тоже))

Звезда81

Сообщение Звезда81 » 20 мар 2011, 20:03

Делайте, то что вы считаете нужным. Не сллушайте никого. Вам ведь удобнее и дочке нравится. Слушайте родню, а делайте по своему. Мы тоже боролись и бесполезно. Просто внимательно надо всегда смотреть на срок годности и упаковку.

OlegP
Контактная информация:

Сообщение OlegP » 21 мар 2011, 12:11

yana45 писал(а):
Gurmansha писал(а):я - за живой кефир, но моя сейчас кисломолочку почти не пьет, предпочитает молоко
хех, какое совпадение) мой тоже))
:lol: да это у многих

Сонечка

Сообщение Сонечка » 23 апр 2011, 21:04

Обычные продукты - это хорошо. Но где вы их возьмете? В магазине, на рынке? Вы уверены в их качестве? Я - нет :(
Поэтому я за качественный покупной товар. Если продукцию производит известная фирма, если товар правильно хранится и в срок распродается, то это надежнее, чем рынки и магазины.
Например, по молочке.
Агушу мы ели, Тему ели, сейчас с удовольствием едим растишку (она с 3-х лет). Надо только за сроками следить и покупать в известных магазинах.
Делайте, то что вы считаете нужным.
Поддерживаю :)

Малинка9

Сообщение Малинка9 » 08 май 2011, 00:14

Качественный кефир, типа Агуши и т.п. не бывает.))
Это как везде известный бренд кошачьего корма Киттикета. Известен всем, хвалят с экранов, а кошки-коты заболевают и летальный исход.
Бренд - ещё ни о чём не говорит.
Покупать надо кефир обычный, на натуральном молоке сделанный и добавляйте туда варенье, фрукты, и т.д.. Вот это и будет качественным продуктом.

Unikum

Сообщение Unikum » 08 май 2011, 16:50

Малинка9 писал(а):Покупать надо кефир обычный, на натуральном молоке сделанный и добавляйте туда варенье, фрукты, и т.д.. Вот это и будет качественным продуктом.
А с чего вы решили, что кефир обычный - более качественен, чем известный бренд? И не стоит сравнивать детей с кошками, вас тут не поймут.
Я например тоже покупаю Растишку. Проштудировала этикетку и порыскала в интернете, чтобы понять, что там все натуральное. Она хотя бы является детским питанием для детей от трех лет, поэтому проверяется с ног до головы, особенно после той информационной грязи, которую на нее вылили 2 года назад. А вот обычный кефир делается для взрослых, поэтому проверяется гораздо менее щепетильно.

Малинка9

Сообщение Малинка9 » 08 май 2011, 18:05

Для меня достаточно, что ни один квалифицированный врач не порекомендует кормить своих детей ростишками и агушами.
Всё это химия. С добавлением ещё и препаратов ГМ.
Так что Ваши доводы абсолютно ничтожны.
Натуральная пища, и есть натуральная.
Если вам не понравилось сравнение кошачьего корма, могу привести в пример Кока-Колу. Пейте.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 12 май 2011, 16:28

Всё это химия. С добавлением ещё и препаратов ГМ.
Так что Ваши доводы абсолютно ничтожны.
Не обижайтесь, пожалуйста, но у вас одни эмоции и чувства, никаких доводов.
Откуда вы взяли, что, например, в растишке химия и ГМ?
Я могу вам точно сказать и привести доказательства, что все компоненты растишки натуральные, соответствуют санитарным нормам. Никакого ГМ там нет.
Она хотя бы является детским питанием для детей от трех лет, поэтому проверяется с ног до головы.
+1

Малинка9

Сообщение Малинка9 » 13 май 2011, 13:25

Сонечка, вы не правы. У меня не эмоции, а практика и консультации проф.врачей. Обратившись в любую клинику к профессионалу, вам ни один врач не скажет, что "Ростишка" приносит пользу.
В законодательстве РФ по всем документам и сертификатам Кока-Кола не приносит вреда человеческому организму. Все документы на разрешение и подтверждение экологичности продукта есть.
По продаже колбасных изделий - тоже самое. Все документы согласно требованиям Российского законодательства имеются у всех продавцов.
Только и в этом случае, так же все квалифицированные врачи в один голос говорят, что колбасные изделия наносят вред человеческому здоровью.
Сейчас написать на упаковках могут что угодно. А за дополнительную плату и медальку повесят.
Не думаю, что надо много усилий, что бы купить сливки или кефир на натуральном молоке, добавить фруктов и взбить блендером. И знать 100% что там ничего лишнего нет.
Именно так и делают практически все понимающие обстановку и цену брендам люди.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 14 май 2011, 13:29

купить сливки или кефир на натуральном молоке, добавить фруктов
Сейчас написать на упаковках могут что угодно.
Почему же вы так уверены, что на коробках со сливками или кефиром написана правда, а на растишке - неправда?
Я думаю, что писать на упаковке, которую делают на производстве, неправду - маловероятно.
Так что я даю растишку дочке не из-за бренда, а потому что хочу дать хоть в таком виде кальций и остальные полезные компоненты творога.

Малинка9

Сообщение Малинка9 » 14 май 2011, 23:41

Чем больше написано компонентов состава - тем больше вероятности вредных добавок в любом продукте продаваемом в маркетах.
Сонечка, да вы кормите ростишками, чипсами и чем хотите.
Моё отношение к здоровому питанию состоит исключительно на натуральной еде. Которую мы сами должны готовить, а не доверять заводам и предприятиям.
Для них - это бизнес, а для нас - это еда.
Те, кто занимается бизнесом, работают исключительно в рамках закона страны. А не в рамках полезности для людей, детей.
Основные заболевания детей на сегодня, это больной желудочно-кишечный тракт, аллергия. Что бы даже не провоцировать возникновение подобных заболеваний, надо изначально ориентироваться на здоровую, натуральную пищу.
У меня с вами больше нет желания "воду в ступе толочь".
Если конечно вы тут не продвигаете брэнд ростишки, то продолжите дальше.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 15 май 2011, 18:11

Малинка9, согласна с вами, не стоит ничего толочь :D
Как сказал, кажется, Пушкин" "мы разойдемся полюбовно". Каждый останется при своем мнении :)

Ответить