С чего начинать прикорм

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Марьюшка

С чего начинать прикорм

Сообщение Марьюшка » 14 авг 2005, 18:51

Моей девочке 3 месяца и ей стало нехватать моего молока, подскажите с чего лучше начинать прикорм и как его правильно вводить в рацион. Заранее благодарю за помощь. :roll:

Олич

Сообщение Олич » 20 мар 2006, 18:54

Для прикорма по-моему рановато. Лучше докармливать смесью! Все равно от нее не уйдешь, как бы тебе этого не хотелось. Я начала прикорм в 5,5 месяцев с полчайной ложки яблочного пюре, тк был маленький вес.

мОЛОДАЯ м@М@

Сообщение мОЛОДАЯ м@М@ » 24 мар 2006, 10:06

мне молока не стало хватать в 4 мес. Педиатр посоветовала смесь Хипп. Ели его хорошо,а вот НАН не понравился...и дорогой. Малыка тоже плохой тк постояно комки...но лучше чем нан..Короче мне Хипп понравися. Но врач говорила что если ребенок доношенный и без отклонений то надо покупать смеси без цифр и без приставок пре... (нан 1...ПРЕнутрилон) И еще есть смеси с добавлением муки они для кормления перед сном тк более питательны...Если есть вопросы,то пиши

Лиля

Сообщение Лиля » 27 май 2006, 14:53

А каким образом вы определяете хватает молока или нет. Мне вот тоже все время кажется, что не хватате, грудь стала мягкая, почти совсем не наливается, малыш бывает поест из обеих с удовольствием. Но при этом он доволен, в весе прибавляет, другое дело, что он не выдерживает больше трех часов промежутка между кормлениями, а под утро и вовсе приходится с ним спать, чтобы не бегать в его комнату каждые полтора часа. Малышу три с половиной месяца.

олюша

Сообщение олюша » 18 апр 2007, 13:02

Я стала давать яблочный сок в 2.5мес.Начинала с двух-трёх капель. Сейчас сыну 4 месяца,пьём по 30-40 г сока и едим пюре.так же стала давать грушевый сок и пюре.Ещё доктор порекомендовал банановое пюре.Готовлю сама из свежих отечественных фруктов.Мы с 3-х месяцев на ИВ.

Лелька

Re: с чего начинать прикорм

Сообщение Лелька » 24 апр 2007, 10:21

["Марьюшка"]Моей девочке 3 месяца и ей стало нехватать моего молока, подскажите с чего лучше начинать прикорм и как его правильно вводить в рацион. Заранее благодарю за помощь.

Привет Марьюшка! я не знаю поможет тебе мой совет или нет просто мой малыш на искуственном вскармливание! Он стал у меня плохо есть. Я стала ему делать кефир! на ночь его делаю! Сначало закипичу молоко дам остыть до температуры теплее комнатной и добавляю туда хороший кефир примерно с расчетом 1 стакан молока на 1 чайную ложку кефира! и все это я ставлю на ночь! если утром он не загустеет то до 10-11 часов точно будет готов! А еще есть специальные закваски в аптеках я пользуюсь наринэ! Они очень хорошие! Проблем с животиком вообще исчезли там профилактика стольких болезней прям радует глаз!

Лелька

с чего начинать прикорм

Сообщение Лелька » 24 апр 2007, 10:24

Подскажите когда можно давать банан ребенку?

Nataniel

Сообщение Nataniel » 26 апр 2007, 23:12

Олич писал(а):Для прикорма по-моему рановато. Лучше докармливать смесью! Все равно от нее не уйдешь, как бы тебе этого не хотелось. Я начала прикорм в 5,5 месяцев с полчайной ложки яблочного пюре, тк был маленький вес.
извините, но Вы абсолютно не правы! Нет никакой необходимости в этой ситуации применять смесь, надо лишь увеличить частоту кормлений и лактация наладится буквально за 2-3 дня!

МарияБолгова

Сообщение МарияБолгова » 03 фев 2009, 11:09

В 3,5 мес. начала давать сыну яблочный сок, сейчас ему 4мес пьем по 30-40гр. А что еще можно давать? Как насчет банана? :D

Tovaroved

Сообщение Tovaroved » 06 фев 2009, 12:51

Мамочки, практически все ответы по питанию малыша и прикорму вы можете найти на нашем сайте в разделе "Питание" www.2mm.ru/pitanie

Обратите внимание на эти статьи.

www.2mm.ru/pitanie/318
Вводим прикорм: Что? Когда? Сколько?

www.2mm.ru/pitanie/335
Вводим прикорм: Что? Когда? Сколько?(2)

www.2mm.ru/pitanie/735
Осторожно, ранний прикорм!

www.2mm.ru/pitanie/774
Первый прикорм: что, когда, сколько?

www.2mm.ru/pitanie/396
Овощи и фрукты: все хорошо в меру

www.2mm.ru/pitanie/795
Прикорм. Фруктовое пюре и сок (про бананы)

MaksiSveta

Сообщение MaksiSveta » 05 мар 2010, 00:18

Поддерживаю Лилю. А с чего взяли, что молока не хватает? Малыш стал плохо набирать? Просто, то что грудь не набухает как раньше - это не показатель нехватки молока. И то что ребенок съедает две груди за раз - это тоже нормально. Каждый индивидуален. И с Натаниель согласна. Не прикорм (это кстати после 6 месяцев) и не докорм вводить не надо. А надо увеличить лактацию. Способов достаточно. Было бы желание.
И потом - от 2х капель сока - малыш вес набирать не станет. А вот желудку в таком возрасте пользы точно не будет. Лучше сами сок пейте (лучше натуральный, свежевыжатый). В молочке больше витаминов будет.

MamaKuzjat

Сообщение MamaKuzjat » 12 апр 2010, 14:17

Нам тоже 3 месяца, на смешанном вскармливании, правда, т-т-т в основном грудь сосем :D К прикорму пока морально готовлюсь - почитываю. Мне кажется, рановато еще...

MamaKuzjat

Re: с чего начинать прикорм

Сообщение MamaKuzjat » 12 апр 2010, 14:20

Лелька писал(а):["Марьюшка"]Моей девочке 3 месяца и ей стало нехватать моего молока, подскажите с чего лучше начинать прикорм и как его правильно вводить в рацион. Заранее благодарю за помощь.

Привет Марьюшка! я не знаю поможет тебе мой совет или нет просто мой малыш на искуственном вскармливание! Он стал у меня плохо есть. Я стала ему делать кефир! на ночь его делаю! Сначало закипичу молоко дам остыть до температуры теплее комнатной и добавляю туда хороший кефир примерно с расчетом 1 стакан молока на 1 чайную ложку кефира! и все это я ставлю на ночь! если утром он не загустеет то до 10-11 часов точно будет готов! А еще есть специальные закваски в аптеках я пользуюсь наринэ! Они очень хорошие! Проблем с животиком вообще исчезли там профилактика стольких болезней прям радует глаз!
ДЕВОЧКИ, а разве можно давать в таком возрасте кефир???? Что-то я сильно сомневаюсь...... :?

CatSick

Сообщение CatSick » 18 июн 2010, 14:02

Кефир не стоит, конечно.
Лучше каши :)
Кстати, а кто какие дает? Я, например, отдаю предпочтение семперовским - у нас на них и аллергии нет, плюс они есть утренние и вечерние. Утренние - чтобы сил прибавить, вечерние наоборот успокаивающие (после медовой, например, спим вообще шикарно).

Diva

Сообщение Diva » 31 авг 2010, 16:25

три месяца-это для прикорма рановато. Если не хватает молоко, то лучше перейти на смешанное вскармливание или на смеси полностью перейти.

Ответить