папилломы на теле

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Re: папилломы на теле

Сообщение kristina5 » Пн сен 17, 2018 10:28 am

sosedka, да, возможно поэтому и предложили Кераворт)) А Вартоцид я заказывала с интернет аптеки здравсити. Но не забывайте, что препарат рецептурный, поэтому, обязательно сходите к врачу.
kristina5

Сообщение kamila » Пн окт 15, 2018 12:42 pm

а без рецепта в аптеке можно взять веррукацид. От него папилломы, особенно если мелкие, то буквально на следующий день могут осыпаться.
kamila

Сообщение Barbara85 » Вт окт 16, 2018 9:24 pm

Средств много, но не каждому все подойдет
Barbara85

Сообщение Карина Костева » Вт ноя 27, 2018 3:59 pm

kamila писал(а):а без рецепта в аптеке можно взять веррукацид. От него папилломы, особенно если мелкие, то буквально на следующий день могут осыпаться.

А он ожоги не даёт? Ведь такое тоже может быть?
Карина Костева

Сообщение LisaV » Ср ноя 28, 2018 2:47 pm

Я бы не советовала папилломы удалять в домашних условиях. Нужно во-первых понять первопричину их появления (вдруг вирус папилломы присутствует и есть явное снижение защитных сил организма). Только после этого врачи будут решать, как и что делать дальше с этими новообразованиями. Супругу лазером папилломы удаляли в GMS Clinic. Следов нет, ожогов тем более. Аккуратно и бесследно. Правда теперь он под наблюдением у врачей продолжает оставаться - чтоб не было рецидива. Пока ничего нового на теле у него не появляется.
LisaV

Сообщение kristina5 » Сб янв 12, 2019 12:24 pm

kamila, да, но веррукацидом остроконечные кондиломы на слизистой удалять нельзя, для этого специально и предназначен Вартоцид.
kristina5

Сообщение Pushinka » Сб янв 12, 2019 7:32 pm

kristina5, читала недавно об этом препарате, отзывов много хороших. У меня ВПЧ 16 типа, кондиломы частенько появляются, удаляю в основном лазером, только вот дороговато получается, плюс походы к врачу. А одного тюбика вартоцида на долго хватает?
Pushinka

Сообщение kamila » Сб янв 12, 2019 10:13 pm

Карина Костева писал(а):А он ожоги не даёт? Ведь такое тоже может быть?

может, там даже в инструкции к веррукациду рекомендуют вокруг жирной мазью обмазывать, чтобы защитить, если мимо промажешь. Еще раствор можно брать зубочисткой например, чтобы уж точно капелюшечку набрать особенно если мелкие.
kamila

Сообщение kristina5 » Вс янв 13, 2019 1:44 pm

Pushinka писал(а):kristina5, читала недавно об этом препарате, отзывов много хороших. У меня ВПЧ 16 типа, кондиломы частенько появляются, удаляю в основном лазером, только вот дороговато получается, плюс походы к врачу. А одного тюбика вартоцида на долго хватает?

Мне лично одного тюбика хватило на весь курс лечения, правда образований у меня было не много. Но и расход у вартоцида не большой, он ведь наносится точечно, прямо на сами кондиломы, не затрагивая здоровые участки кожи. Я покупала со скидкой за 1550 рублей в аптеке.
kristina5

Сообщение Бурёночка » Вс янв 13, 2019 4:51 pm

У меня папилломы частенько появляются на теле, удаляю у косметолога. А вот с остроконечными кондиломами не сталкивалась, и надеюсь они у меня никогда не появятся.
Бурёночка

Сообщение ВераВ » Вс янв 13, 2019 6:58 pm

kristina5 писал(а):но веррукацидом остроконечные кондиломы на слизистой удалять нельзя.

верно, перрукацид на слизистые по инструкции вообще нельзя. А вот на коже отлично удаляет что бородавки что папилломы.
ВераВ

Сообщение Pushinka » Вс янв 13, 2019 8:33 pm

kristina5 писал(а):
Pushinka писал(а):Мне лично одного тюбика хватило на весь курс лечения, правда образований у меня было не много. Но и расход у вартоцида не большой, он ведь наносится точечно, прямо на сами кондиломы, не затрагивая здоровые участки кожи. Я покупала со скидкой за 1550 рублей в аптеке.

Ой ну это совсем не дорого, в сравнении с лазером, или прижиганием жидким азотом, и к тому же пользоваться можно дома. Если кондиломы опять появятся, обязательно возьму этот крем. Но оочень надеюсь, что эта бяка не скоро у меня появится.
Pushinka

Сообщение kristina5 » Пн янв 14, 2019 9:12 am

Pushinka, со старым новым годом вас, и желаю, чтобы кондиломы вас долго не беспокоили)) ну а в случае чего, вартоцид точно избавит от этих нежелательных образований.
kristina5

Пред.

Вернуться в Здоровье