Со мною что-то происходит.

Модератор: Елена43

Ответить
Полина К

Со мною что-то происходит.

Сообщение Полина К » 07 мар 2019, 11:41

Хочу призвать на помощь коллективный разум. В последнее время стала часто простывать. Когда ухожу на больничный, копится работа. Заменить меня некому. Мне кажется, что на меня уже косятся на работе. Раньше такого не было, я практически не болела. Что со мной происходит, не понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста.

Катариша

Re: Со мною что-то происходит.

Сообщение Катариша » 08 мар 2019, 18:38

А врачи что говорят? Стоит обследоваться, может быть? Хотя бы элементарно сдать анализы на иммунный статус. А не на форуме играть в угадайку. А может быть, у вас в жизни что-то изменилось? На фоне хронического стресса, например, организм ослабляется, иммунитет падает, начинаешь болеть.

Полина К

Сообщение Полина К » 12 мар 2019, 08:44

Что изменилось, я знаю. Обычно мы на юг ездим каждое лето, а в этом году не получилось. Во время отпуска ходила по разным инстанциям, оформляла документы. Не отдохнула толком, вот и болею? Запросто так могло получиться. Спасибо, была у меня такая мысль.

Катариша

Сообщение Катариша » 13 мар 2019, 18:53

Да, это могло сыграть роль. Мы тоже детей каждое лето возим, чтобы закалялись, в море купались.

Вьюга

Сообщение Вьюга » 14 мар 2019, 22:39

А я думаю, что дело не столько в море, сколько в солнце. Ведь под влиянием солнечных лучей мы получаем витамин Д, а он влияет на иммунитет. Я про это узнала, когда ребенку Аквадетрим назначали. Педиатр объясняла, что его обязательно надо принимать не только для роста костей, но и для иммунитета, и вообще для функционирования всех систем в организме. А мы считаем, что раз взрослые не растут, значит, им витамин Д вроде и не нужен. А это неправильно. Наши предки все время на солнце голышом ходили. А мы если сидим дома, должны компенсировать недостаток солнца витаминам Д. Все просто на самом деле.

Полина К

Сообщение Полина К » 15 мар 2019, 14:32

Действительно просто. Тогда я тоже витамин Д начну принимать. На солнце я практически летом не была. Спасибо!

Ответить