Низкая подвижность сперматозоидов. Чем их расшевелить?

Модератор: Елена43

Глаша

Re: Низкая подвижность сперматозоидов. Чем их расшевелить?

Сообщение Глаша » 12 авг 2019, 21:48

яЯя писал(а):
12 авг 2019, 10:53
Это важный момент, согласна. А у этого препарата нет аналога в виде таблеток? Ну пусть даже и уколов?
Я не интересовалась аналогами. Врач сказал, что из всех видов мед.препаратов свечи более эффективные, они ведь практически рядом с репродуктивными органами действуют, поэтому и результат гораздо лучше, чем у других форм лекарств (кстати это не только простатилена ац касается). А мы ребенка очень хотели, поэтому следовали всем рекомендациям, которые дала врач. Возможно потому и результат не заставил себя долго ждать.

Fieria

Сообщение Fieria » 22 окт 2019, 09:50

Самолечение не выход. Низкая подвижность сперматозоидов не проявляется симптоматически, но может сопровождаться снижением либидо, проблемами с эрекцией и преждевременной эякуляцией.У моего мужа была такая же проблема при планировании, доктор тогда поставил диагноз- астенозооспермия. Пришлось проходить лечение. Благо наблюдались у опытного специалиста в клинике репродукции Мама, который помог вылечить мужа и у нас появился шанс на самостоятельную беременность.

Lilita

Сообщение Lilita » 25 окт 2019, 23:19

Я всегда думала, что если попал в клинику репродукции, то обязательно только ЭКО поможет, а оказывается еще дают шанс на самостоятельную беременность?! Вообще слабо подвижные спермии не такая уж и проблема. Электрофорез может запустить в движение спермии.

Fieria

Сообщение Fieria » 27 окт 2019, 16:43

Lilita писал(а):
25 окт 2019, 23:19
Я всегда думала, что если попал в клинику репродукции, то обязательно только ЭКО поможет, а оказывается еще дают шанс на самостоятельную беременность?! Вообще слабо подвижные спермии не такая уж и проблема. Электрофорез может запустить в движение спермии.
Ну о чем вы говорите! По вашему желанию, никто электрофорез не поставит. Обязательно должно быть направление от врача, это первое. А второе, причинаа вызвавшая астенозооспермию может быть разной, начиная от банального курения и заканчивая проблемами в работе эндокринной системы, именно по этим причинам, лечение должен назначать врач. Муж проходил лечение у Кастрикина Юрия Васильевича. Да, лечение платное, но была установлена причина, вызвавшая проблему, и лечение, которое принесло результат. Ребеночка, мы все же смогли зачать самостоятельно, после лечения.

Ответить