Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Freya

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Freya » 07 дек 2018, 21:20

Учтите, что если у вас или у мужа анализах или после обследованиянайдут какое-то заболевание которое может помешать процедуре ЭКО, то сначала пролечивается заболевание и только потом приступают к забору материала и самой процедуре ЭКО, нужно снизить вероятность отрицательного результата максимально. Сама процедура проводится Бондаренко В.Н. под контролем УЗИ. А ни кто-то другой

Freya

Сообщение Freya » 01 фев 2019, 04:35

Еще по поводу ЭКО, цена во многом зависит также и от того какой протокол будет, какие анализы и обследования вы будете сдавать и проходить, только после этого формируется финальная цена. Чтобы вы примерно понимали сколько это все стоит, на сайте клиник есть примерный прейскурант цен. Ну или можете на консультацию к врачу сходить и узнать все там.

Freya

Сообщение Freya » 08 июн 2019, 11:00

Добавлю что стопроцентной гарантии вам никто не даст, но есть хорошая вероятность забеременеть после ЭКО, если соблюдать ве указания врача, ну и конечно брать больничный, на время процедур, чтобы ничего не мешало. Я просто в ЖК сходила и сказала что делаю ЭКО, мне сразу дали больничный.

Validolka

Сообщение Validolka » 05 июл 2019, 15:10

По деньгам распишите, пожалуйста, за что и сколько вы конкретно платили? Интересна общая стоимость ЭКО, то есть начиная с первичного обследования и заканчивая сопровождением беременности после родов, то есть все и анализы и обследования и манипуляции и препараты, которые применялись.

Снежка

Сообщение Снежка » 01 авг 2019, 22:50

Freya писал(а):
07 дек 2018, 21:20
нужно снизить вероятность отрицательного результата максимально.
Можно еще и повысить положительный результат. У сестры две попытки были неудачные, потом посоветовали мужу для улучшения качества спермы, поставить курсом свечи простатилен ац, и эмбриончик прижился. Я думаю, что забеременеть вторым тоже получилось благодаря этим свечам.

незабудка

Сообщение незабудка » 02 авг 2019, 10:35

Снежка писал(а):
01 авг 2019, 22:50
Я думаю, что забеременеть вторым тоже получилось благодаря этим свечам.
Вы тоже делали ЭКО? Сколько всего подсадок было у вас?

Снежка

Сообщение Снежка » 02 авг 2019, 22:42

незабудка писал(а):
02 авг 2019, 10:35
Вы тоже делали ЭКО? Сколько всего подсадок было у вас?
Я без ЭКО, естественным образом забеременела, но про свечи узнала от сестры. Мы с мужем решились на второго ребенка, но полгода никак не получалось, решили воспользоваться опытом родственников. И когда муж закончил второй курс свечей, во втором цикле я и забеременела.

незабудка

Сообщение незабудка » 03 авг 2019, 09:58

Снежка писал(а):
02 авг 2019, 22:42
Я без ЭКО, естественным образом забеременела, но про свечи узнала от сестры.
Вы без обследования, без назначения врача решились на свечи? Это все-таки лечебный препарат, нужно знать от чего их ставить. Тем более, как я поняла, еще и два курса.

Снежка

Сообщение Снежка » 03 авг 2019, 21:43

незабудка писал(а):
03 авг 2019, 09:58
Вы без обследования, без назначения врача решились на свечи? Это все-таки лечебный препарат, нужно знать от чего их ставить. Тем более, как я поняла, еще и два курса.
Два курса у простатилена АЦ - это норма, схема предусматривает такое использование, после первых десяти дней перерыв на три недели. Это нужно чтобы охватить действием свечей все стадии обновления спермы, сперматогенез длится 72 дня. Да, к врачу не обращались, но переживаний не было никаких, простатилен ац даже для профилактики рекомендуют, чтобы у планирующих пар быстрее получилось зачатие.

Validolka

Сообщение Validolka » 22 авг 2019, 11:34

Это если проблемы у мужчины, ну у и для улучшения качества спермы, но делать это все равно нужно строго по назначению врача, т.к. препарат серьезный, а вот если проблемы по женской части, то такие свечи разве что в качестве поддерживающей терапии использовать можно. Я когда на ЭКО была, мне все препараты мой врач Бондаренко В.Н. выписывала, мужу тоже. Самодеятельностью не занимались.

Varia

Сообщение Varia » 08 окт 2019, 00:30

Сейчас эко очень распространено, но у каждого свое мнение по этому поводу, я лично за возможность подсадки эмбриона, у меня у подружки седловидная матка была, получилось с помощью эко только. Конечно пробовать стоит, все таки свой ребёнок это свой ребёнок, понятно что и риск есть определённый, ранних родов, например, но можно и перестраховаться сохранить пуповинную кровь во время родов, обследоваться, наблюдаться у хорошего специалиста и тд

Validolka

Сообщение Validolka » 10 окт 2019, 15:46

Да, там риски разные, но для этого и есть анализы и разные обследования, предимплатационная генетическая диагностика таже, которая позволяет заранее кучу проблем предотвратить, там более 40 патологий будущего ребенка можно определить с помощью этого обследования. Обычно его назначают если родителям за 39, либо когда были предидущие неудачные попытки ЭКО.

lanaru

Сообщение lanaru » 14 окт 2019, 22:17

Varia писал(а):
08 окт 2019, 00:30
Сейчас эко очень распространено, но у каждого свое мнение по этому поводу, я лично за возможность подсадки эмбриона, у меня у подружки седловидная матка была, получилось с помощью эко только. Конечно пробовать стоит, все таки свой ребёнок это свой ребёнок, понятно что и риск есть определённый, ранних родов, например, но можно и перестраховаться сохранить пуповинную кровь во время родов, обследоваться, наблюдаться у хорошего специалиста и тд
А что это за процедура по сохранению пуповинной крови? что она дает дает? Я когда то видела ролик на ютьюбе, но если не ошибаюсь, описывали роды заграницей, поэтому не вникала в суть.

Varia

Сообщение Varia » 15 окт 2019, 23:03

lanaru писал(а):
14 окт 2019, 22:17
А что это за процедура по сохранению пуповинной крови? что она дает дает? Я когда то видела ролик на ютьюбе, но если не ошибаюсь, описывали роды заграницей, поэтому не вникала в суть.
Пуповинную кровь не только за границей сохраняют, но и у нас в Криоцентре в России. Стволовые клетки пуповинной крови используют когда необходим донор костного мозга, стволовые клетки пуповинной крови можно использовать как альтернативу, ещё используют для лечения заболеваний например, ДЦП, Альцгеймера, Паркинсона. Говорят что скоро аутизм будут лечить, диабет и тд. Мы сохранили на 10 лет пока, ещё не использовали и надеюсь не понадобятся, хотя срока хранения у них нет.

lanaru

Сообщение lanaru » 19 окт 2019, 10:03

Varia писал(а):
15 окт 2019, 23:03
lanaru писал(а):
14 окт 2019, 22:17
Пуповинную кровь не только за границей сохраняют, но и у нас в Криоцентре в России. Стволовые клетки пуповинной крови используют когда необходим донор костного мозга, стволовые клетки пуповинной крови можно использовать как альтернативу, ещё используют для лечения заболеваний например, ДЦП, Альцгеймера, Паркинсона. Говорят что скоро аутизм будут лечить, диабет и тд. Мы сохранили на 10 лет пока, ещё не использовали и надеюсь не понадобятся, хотя срока хранения у них нет.
интересно, надо более детально почитать. А сколько стоит эта процедура? У нас в СПб и не слышала о таком центре, хотя если верить вашему описанию эти клетки творят чудеса и странно почему в роддомах не говорят об этом.

Ответить