Как убрать тяжесть в желудке?

Модератор: Елена43

Ответить
Мусинда

Как убрать тяжесть в желудке?

Сообщение Мусинда » 08 апр 2021, 11:08

Я очень долго “сидела” на правильном питание, а в последнее время чего-то разошлась, дала себе слабину. Сегодня делала домашним пиццу из слоеного теста листового, ну и сама пару кусочков съела. Теперь такое ощущение что они у меня поперек горла стоят. Постоянно идет неприятная отрыжка со вкусом этом самой пиццы , внутри ощущаю тяжесть, легкую изжогу. Чувство не из приятных, хочется от него избавится. Вопрос - как?))

Леока

Re: Как убрать тяжесть в желудке?

Сообщение Леока » 08 апр 2021, 12:33

От изжоги мне хорошо помогает вода с содой. Кажется такой простой рецепт, но он действительно работает. Попробуйте. Может вообще все неприятные ощущения вместе с изжогой и уйдут. Сода думаю такая вещь, что дома всегда найдётся.

Мусинда

Сообщение Мусинда » 08 апр 2021, 13:37

Леока писал(а):
08 апр 2021, 12:33
От изжоги мне хорошо помогает вода с содой. Кажется такой простой рецепт, но он действительно работает. Попробуйте. Может вообще все неприятные ощущения вместе с изжогой и уйдут. Сода думаю такая вещь, что дома всегда найдётся.
От изжоги я уже ренни приняла,вроде помогло, но все остальные симптомы остались. На отрыжку и неприятные ощущения в желудке это никак не повлияло. Думаю может ферменты какие-то выпить, чтобы еда быстрее переварилась…

Allura

Сообщение Allura » 08 апр 2021, 16:41

Мусинда писал(а):
08 апр 2021, 13:37
Леока писал(а):
От изжоги я уже ренни приняла,вроде помогло, но все остальные симптомы остались. На отрыжку и неприятные ощущения в желудке это никак не повлияло. Думаю может ферменты какие-то выпить, чтобы еда быстрее переварилась…
Не нужно ферментов. Вам сейчас надо обратить внимание на препараты с домперидоном. Мотилиум, Пассажикс вот они помогут желудок освободить и дальше в кишечник еду протолкнуть.

Мусинда

Сообщение Мусинда » 08 апр 2021, 17:02

Allura писал(а):
08 апр 2021, 16:41
Мусинда писал(а):
08 апр 2021, 13:37
Леока писал(а):
Не нужно ферментов. Вам сейчас надо обратить внимание на препараты с домперидоном. Мотилиум, Пассажикс вот они помогут желудок освободить и дальше в кишечник еду протолкнуть.
Да? Спасибо, буду смотреть их значит.

Zycho

Сообщение Zycho » 09 апр 2021, 09:25

С Пассажиксом поддержу! Недавно после обильного застолья разболелся живот, приняла эту таблетку, так через пятнадцать минут отпустило уже. Таблетки нужно разжевывать, не надо запивать водой, очень удобно. Стоят вроде дешевле, чем Мотилиум и более популярные аналоги.

Ответить