Непроходимость труб. Приговор?

Модератор: Елена43

Ответить
Vaslinka

Непроходимость труб. Приговор?

Сообщение Vaslinka » 23 сен 2021, 20:33

Девочки, кому ставили диагноз непроходимость труб. Поделитесь опытом, как решали вопрос? Врач предлагает лапару, а я боюсь. Вычитала, что после лапары большой процент внематочной беременности. Вот и в растерянный чувствах, что делать? Сразу на ЭКО собираться или все же попробовать лапару?!

Elen@Hob

Re: Непроходимость труб. Приговор?

Сообщение Elen@Hob » 25 сен 2021, 19:01

У меня правая труба не проходима, левая проходима, но яичник левый прилип к животу, в итоге после лапары так и не смогла сама забеременеть, ток с помощью эко. Так что советовать лапару не буду.

Ksenya

Сообщение Ksenya » 25 сен 2021, 20:13

А вы один раз проверяли трубы? Я бы еще сходила к другому специалисту. Мне тоже ставили трубный фактор и после обследования, сказали что трубы частично проходимы и нужно рассекать спайки, потому что может случиться внематочная. Я сразу опешила от такого диагноза, но собралась с мыслями и решила проконсультироваться еще у одного репродуктолога. Тоже по поводу лапары или ЭКО. Подруга посоветовала Гапонову Н.М. Наталья Михайловна предложила пройти повторное обследование труб, потому что возникли вопросы по снимку. Я прошла. Трубы, фактически оказались проходимы, только нужно было пройти лечение. Я прошла назначенный курс лечения и забеременела самостоятельно.

Vaslinka

Сообщение Vaslinka » 26 сен 2021, 21:46

Ksenya писал(а):
25 сен 2021, 20:13
А вы один раз проверяли трубы? Я бы еще сходила к другому специалисту. Мне тоже ставили трубный фактор и после обследования, сказали что трубы частично проходимы и нужно рассекать спайки, потому что может случиться внематочная. Я сразу опешила от такого диагноза, но собралась с мыслями и решила проконсультироваться еще у одного репродуктолога. Тоже по поводу лапары или ЭКО. Подруга посоветовала Гапонову Н.М. Наталья Михайловна предложила пройти повторное обследование труб, потому что возникли вопросы по снимку. Я прошла. Трубы, фактически оказались проходимы, только нужно было пройти лечение. Я прошла назначенный курс лечения и забеременела самостоятельно.
Ничего себе поворот. И я хочу к ней на прием. А в какой клинике она принимает ? Меня примут, если я просто приду на прием, или нужно записываться предварительно?

Ksenya

Сообщение Ksenya » 27 сен 2021, 23:03

Vaslinka писал(а):
26 сен 2021, 21:46
Ничего себе поворот. И я хочу к ней на прием. А в какой клинике она принимает ? Меня примут, если я просто приду на прием, или нужно записываться предварительно?
Наталья Михайловна принимает в клинике Мама. Сразу приема нет. Все по записи, но как по мне, так это лучше, чем сидеть в очередях. Прием всегда точный. Я сколько раз приходила, ни минуты лишней не ждала. И нет в коридорах столпотворения людей. Можно даже, если хотите, проконсультироваться онлайн, есть и такая возможность. Но очное посещение все равно нужно, потому что лечить вас онлайн никто не будет.

Ответить