Запор у взрослых

Модератор: Елена43

КуклаМаша

Re: Запор у взрослых

Сообщение КуклаМаша » 08 авг 2018, 14:53

ВластеЛИНА писал(а):А как для себя подобрать слабительный препарат? Это врач, по идее, должен делать? Или можно пойти и методом тыка приобрести такое средство? Они вообще отличаются друг от друга, или всё одно и то же?
я выше писала, что проблема запора при которой требуется слабительное - редкость. К тому же они вызывают привыкание и вы потом не сможете жить без слабительного. Основная причина всех запоров - нарушение моторики ЖКТ. Необутин помогает наладить моторику и после его курса вы спокойно живете без всех этих симптомов. Но подбирать лечение должен доктор, поэтому вам надо к доктору и пройти обследоваться.

ЕлизаветТа

Сообщение ЕлизаветТа » 09 авг 2018, 18:27

Валенсия Рулеzz писал(а): Мне нравится, что от него никаких побочных эффектов не возникает. И действует он очень мягко и деликатно. Я бы его посоветовала.
А от слабительных препаратов бывают побочные эффекты? Это какие, например? Просто, если слабить живот начинает, какие уж там побочные? И так не сахар.

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 13 авг 2018, 21:25

КуклаМаша писал(а): я выше писала, что проблема запора при которой требуется слабительное - редкость. К тому же они вызывают привыкание и вы потом не сможете жить без слабительного. Основная причина всех запоров - нарушение моторики ЖКТ. Необутин помогает наладить моторику и после его курса вы спокойно живете без всех этих симптомов. Но подбирать лечение должен доктор, поэтому вам надо к доктору и пройти обследоваться.
ЕлизаветТа писал(а):А от слабительных препаратов бывают побочные эффекты? Это какие, например? Просто, если слабить живот начинает, какие уж там побочные? И так не сахар.
Вы неправильно думаете. Задача слабительного не заставить вас пулей полететь в туалет, в этом-то и дело. Задача мягко наладить стул. Но большинство таких препаратов имеют такой побочный эффект, как вздутие и метеоризмы. Иногда весьма болючие, на себе испытала. Экспортал таким не грешит. Он именно нежно очищает кишечник, без подтуживания и боли. И после приёма не остаётся неприятных ощущений в животе. Поэтому на нём я и остановилась. А ещё он привыкания не вызывает.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 16 авг 2018, 11:55

Валенсия Рулеzz писал(а):
Вы неправильно думаете. Задача слабительного не заставить вас пулей полететь в туалет, в этом-то и дело. Задача мягко наладить стул. Но большинство таких препаратов имеют такой побочный эффект, как вздутие и метеоризмы.
любой препарат сейчас не заставляет бежать пулей, все они размягчают стул, поэтому и действовать могут не сразу. Пулей бежать заставляет только килограмм слив
Валенсия Рулеzz писал(а): Он именно нежно очищает кишечник, без подтуживания и боли. И после приёма не остаётся неприятных ощущений в животе. Поэтому на нём я и остановилась. А ещё он привыкания не вызывает.
они все его нежно очищают, суть от этого не меняется как разжижался стул так и разжижается. Как был он слабительным так и остался, не надо приписывать ему особых свойств.

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 12 сен 2018, 09:17

КуклаМаша, не стоит всем слабительным препаратам приписывать одинаковые свойства. Для этого, как минимум, нужно все на себе испробовать. Уверена, что такого опыта нет. Действует они по-разному, состав у них разный, производитель и так далее. Из тех, что пробовала (их было 5 наименований), были и такие, что пулей в туалет бежала (несмотря на заявленное мягкое действие), и такие, от которых метеоризмы начинались. Именно поэтому выделила для себя Экспортал. И описала его с точки зрения сложностей, с которыми столкнулась при приёме препаратов этой группы. Вот и всё, на истину не претендую, советую сугубо из личного опыта.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 18 сен 2018, 16:09

Валенсия Рулеzz писал(а):КуклаМаша, не стоит всем слабительным препаратам приписывать одинаковые свойства. Для этого, как минимум, нужно все на себе испробовать. Уверена, что такого опыта нет.
мне нет необходимости, я знаю причины своих запоров.
Валенсия Рулеzz писал(а):. Именно поэтому выделила для себя Экспортал. И описала его с точки зрения сложностей, с которыми столкнулась при приёме препаратов этой группы. Вот и всё, на истину не претендую, советую сугубо из личного опыта.
в таком случае стоит учесть что экспортал все таки препарат который назначают для прочистки кишечника перед различными процедурами. Не все так просто на самом деле, это серьезный препарат, а не средство для самолечения.

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 06 ноя 2018, 20:18

КуклаМаша, я не оспариваю ваш подход к делу и метод выбора препаратов. Принимаю то, что, как замечаю, мне помогает. Спорить дальше не вижу смысла. Экспортал был в списке препаратов, которые мне врач дала на выбор. Про самолечение речи не идёт.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 24 ноя 2018, 16:44

согласна, у каждого запора свои причины, поэтому к врачу и далее по кирпичику восстанавливать здоровье

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 24 ноя 2018, 21:19

Валенсия Рулеzz писал(а): Экспортал был в списке препаратов, которые мне врач дала на выбор. Про самолечение речи не идёт.
о том и речь и советовать его как супер средство при запоре нельзя.

Заринат77

Сообщение Заринат77 » 27 ноя 2018, 20:28

Здравствуйте. А я бы посоветовала Фитолакс. хорошее средство при запорах. У него есть разные формы выпуска. Мне лично нравится фруктовый батончик. Натуральные компоненты. приятный на вкус. и главное!-не вызывает привыкания!)))

катя_горячева

Сообщение катя_горячева » 30 ноя 2018, 17:54

Заринат77 писал(а):Здравствуйте. А я бы посоветовала Фитолакс. хорошее средство при запорах. У него есть разные формы выпуска. Мне лично нравится фруктовый батончик. Натуральные компоненты. приятный на вкус. и главное!-не вызывает привыкания!)))
да, я тоже как раз про него хотела написать, но я беру жевательные таблетки, они посерьезнее. Но при этом все равно на фруктах, все натуральное, эффект в сто случаев из ста

Екатерина О.

Сообщение Екатерина О. » 06 дек 2018, 14:42

Спелые бананы и киви мне помогали

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 30 дек 2018, 15:13

Только если у вас нет, например, синдрома раздраженного кишечника. Если он есть - никакие слабительные вам не помогут. Необутин только, так как там надо в первую очередь системно перистальтику восстанавливать.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 17 янв 2019, 14:52

Екатерина О. писал(а):Спелые бананы и киви мне помогали
Поверьте мне.. если бы у Вас были серьезные проблемы, то никакие киви и бананы не помогли бы. Я и бананы ела, и киви, и чернослив, и слабительное пила, все до фонаря. Пока не сделала колоноскопию, все время мучилась запорами. Хорошо еще, что сейчас такие неприятные процедуры, как колоноскопия, делают под наркозом. Мне так делали в "Семейном докторе" на Усачева. Если бы я не узнала, что можно делать под наркозом, то наверно до сих пор бы не дошла до врача. Жуть как боюсь таких процедур. А тут наркоз вкололи, я заснула, потом проснулась, а мне уже вручают результаты обследования.

Marg0

Сообщение Marg0 » 22 янв 2019, 20:49

А как бананы помогают от запора? Скольлко их надо сеъсть?

Ответить