Запор у взрослых

Модератор: Елена43

Альварда

Re: Запор у взрослых

Сообщение Альварда » 26 дек 2017, 14:29

У меня пару лет назад были проблемы с кишечником после приема препаратов. Долго не могла решить проблему с запорами, пока не попробовала слабительное Форлакс. Пить только его нужно курсом, а не один раз, от одного раза эффекта не будет, особенно при хронических запорах.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 27 дек 2017, 08:59

Альварда писал(а):У меня пару лет назад были проблемы с кишечником после приема препаратов. Долго не могла решить проблему с запорами, пока не попробовала слабительное Форлакс. Пить только его нужно курсом, а не один раз, от одного раза эффекта не будет, особенно при хронических запорах.
И какой у него курс? Если честно, то я не знала, что слабительные препараты можно так пить

Альварда

Сообщение Альварда » 27 дек 2017, 18:11

Эстелла минимально пить нужно 2-4 недели, но все конечно же индивидуально, кому-то помогает через неделю, а кому-то и три месяца придется принимать. Форлакс в этом плане безопасен, он не вызывает привыкания, как многие другие слабительные.

Iness87

Сообщение Iness87 » 16 янв 2018, 15:03

Мне тоже Форлакс помог. Пробовала еже Дюфалак,но от него только хуже: вздутие появилось, спазмы.

А вообще слабительное - это крайняя мера. Пока пьеш - все хорошо, но потом все равно нужно работу кишечника налаживать. Много клетчатки и двигаться. Ходить, гулять. Если есть возможно, то не ехать на работу, а пешком идти.
Тогда все проходит.

yulyakos

Сообщение yulyakos » 26 янв 2018, 00:15

Это конечно и не приятная ситуация, тем более и возникнуть может в любой момент, особенно у детей. Но действительно много различных вариантов устранения существует. К примеру, так же Но-шпа помогает (удалено модератором), можете ознакомиться с составом даже, если ранее не применяли. Я иногда давала своей дочке, проходит, но а там уже смотрите сами. Каждому свое как говорится. сколько людей - столько и мнений по данному вопросу, как говорится.

Кенгуренок

Сообщение Кенгуренок » 28 фев 2018, 14:02

При запоре принимаю экспортал, случайно увидела у подружки. Она постоянно запорами мучается, говорит, что к экспорталу привыкания нет, как к другим средствам. И врачи его рекомендуют, говорят, полезен для кишечника, а не вычичает микрофлору подчистую. Поэтому постоянно его принимает. А мне важно, чтобы после приема не нужно было сразу нестись в туалет, как это часто бывает. Принимаю второй месяц, пока все норм.

Цыпа

Сообщение Цыпа » 22 мар 2018, 16:49

Если запор, то никак не обойдешься без слабительных. Зря вы говорите, что это крайнее средство.Это необходимое. Меня не заставишь укропную воду пить, или фенхель. Мне проще в чай подмешать экспортал, чтобы он начал постепенно слабить. И тогда я могу нормально в туалет сходить.

Наденька Свет

Сообщение Наденька Свет » 26 мар 2018, 12:37

Кенгуренок писал(а):При запоре принимаю экспортал, случайно увидела у подружки. Она постоянно запорами мучается, говорит, что к экспорталу привыкания нет, как к другим средствам. И врачи его рекомендуют, говорят, полезен для кишечника, а не вычичает микрофлору подчистую. Поэтому постоянно его принимает. А мне важно, чтобы после приема не нужно было сразу нестись в туалет, как это часто бывает. Принимаю второй месяц, пока все норм.

А я по старинке укропной водой лечусь, и еще прочитала недавно, что можно делать упражнения при запорах, расслаблять кишечник. хочу попробовать

DoctorM

Сообщение DoctorM » 28 мар 2018, 06:11

Практически все слабительные препараты вызывают привыкание. Запоры, чаще всего, это результат образа жизни - низкая физическая активность и пища с недостаточным содержанием клетчатки - основные причины этой проблемы. Самомассаж живота может быть бесплатным и эффективным средством в помощь кишечнику. Найдите в Яндексе naukazdrav или DoctorMЪ и почитайте простые, но научные статьи о здоровье и питании.

Наденька Свет

Сообщение Наденька Свет » 06 апр 2018, 16:50

Если нужно бережное слабительное, берите экспортал

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 15 апр 2018, 00:43

Ольга Б писал(а):Абсолютно с вами согласна, что запоры - это результат образа жизни. Физической активности современному человеку катастрофически недостаточно, ну а нынешнее питание с его пищевыми муляжами - это вообще мина замедленного действия для организма. Поэтому необходимо внимательно относиться к своему питанию, хотя бы раз в год очищать кишечник, ну и гантели вам в помощь :)
Я раньше дюфалак от запора пила, а потом просто клетчатки стала употреблять и периодически пью очищающий кисель леовит и кашку их овсяную. Она по вкусу потрясающая и лично у меня с нее еще и стул нормализовывается помимо других приятных эффектов ;-) Запор лучше не лекарствами лечить, а правильным питанием!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 15 апр 2018, 22:06

С препаратами для кишечника (пробиотики и т.п.) надо понимать, что у каждого свой набор.Одному поможет, а второму как водичка.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 17 апр 2018, 15:11

Ольга Б писал(а):
Milanka_k писал(а):
Ольга Б писал(а):Абсолютно с вами согласна, что запоры - это результат образа жизни. Физической активности современному человеку катастрофически недостаточно, ну а нынешнее питание с его пищевыми муляжами - это вообще мина замедленного действия для организма. Поэтому необходимо внимательно относиться к своему питанию, хотя бы раз в год очищать кишечник, ну и гантели вам в помощь :)
Я раньше дюфалак от запора пила, а потом просто клетчатки стала употреблять и периодически пью очищающий кисель леовит и кашку их овсяную. Она по вкусу потрясающая и лично у меня с нее еще и стул нормализовывается помимо других приятных эффектов ;-) Запор лучше не лекарствами лечить, а правильным питанием!
Полностью с вами согласна. Еще хорошо ко всему этому добавить нормальную микрофлору кишечника. Я очень люблю бифидофлору и пью ее ежедневно. Помимо легкого послабляющего эффекта, она укрепляет иммунитет и профилактирует онкологию. Хороший по дозировке и цене препарат беру в интернет магазине. Кому интересно, обращайтесь, подскажу где :)
микрофлора тоже важна! Я синбиотик пила. Но если даже его пить и есть фаст-фуд, то толку будет ноль!

Вocхититeльнaя

Сообщение Вocхититeльнaя » 17 апр 2018, 15:43

У меня всю жизнь с туалетом проблемы. Слабительное пить боюсь, вдруг будет привыкание и потом вообще не сходить без таблеток будет. Стараюсь есть больше овощей, но не очень помогает, если честно

Цыпа

Сообщение Цыпа » 24 апр 2018, 08:13

Добавлю про экспортал. Начинала принимать его в комплексе с укропной водой, потом приноровилась подбирать дозировку под себя. Перестала бояться внезапной диареи как при других слбительных, действует мягко и предсказуемо.

Ответить