Запор у взрослых

Модератор: Елена43

Mamamia

Re: Запор у взрослых

Сообщение Mamamia » 24 апр 2018, 11:04

Milanka_k писал(а):микрофлора тоже важна! Я синбиотик пила. Но если даже его пить и есть фаст-фуд, то толку будет ноль!
О, я синбиотик не пробовала ещё. А так вообще долгое время сидела на Линексе как -то , показалось, что вообще вещь бесполезная. Больше понравились домашние йогурты на заквасках из аптеки. Если кого заинтересует, поделюсь своим опытом лечения запоров. От них страдала регулярно, особенно после родов. И только после второй беременности, через 5 лет выработала свою систему.

Но прежде всего хочу напомнить, что работа кишечника зависит от состояния всего организма и от образа жизни. Кишечник перерабатывает пищевой комок, отработанный в желудке, который туда поступил из пищевода после пережёвывания в полости рта. Именно в кишечнике в кровь извлекаются витамины, минералы и другие полезные вещества, и если он работает плохо, то у вас будет и авитаминоз, деминерализация. И с возрастом это будет усугубляться.
Поэтому в первую очередь нужно начать с пищи и откорректировать питание под свои потребности, но отказаться напрочь от газировки, пива, искусственной еды типа крабовых палочек, белого хлеба, сдобы.
Во-вторых, нужно обязательно делать зарядку - упор на нижнюю половину тела - ноги, живот, но делать нужно ежедневно хотя бы по 15-20. Плюс ко всему нужно делать самомассаж. В этом плане я перепробовала несколько методик: делала и массаж по Огулову, и типа точечный массаж, но остановилась всё-таки на остеопрактике. Кто не знает, это комплексный метод из остеопатии, китайской медицины и мануальной терапии.

Делать нужно несложные манипуляции, изучить их можно по видео от Александра Смирнова. Не стоит опасаться, что вы можете что-то сделать не так: манипуляции демонстрирует врач, который разработал этот метод, он применяет его уже более 10 лет, обучает ему. Его метод одобрен академией остеопатии во Франции и РАНМ. Нужно только делать вдумчиво и не спешить.

И третий аспект обязательно утром выпивайте натощак стакан воды сырой или с добавлением лимонного сока, на ночь пейте кефир, можно с оливковым или льняным маслом. Используйте в пищу семена льна. Откажитесь от кофе, замените его цикорием, например или травяными чаями. Примерно за неделю при соблюдении этих рекомендаций, вы сможете наблюдать постепенное улучшение своего состояния: нормализуется стул - будете ходить в туалет, как по часам, утром. Исчезнут даже кожные высыпания. А после остеопрактического массажа, даже может нормализоваться гормональный фон. У меня это отразилось на повышении либидо и исчезновении признаков ПМС. Конечно, если у вас обнаруживаются какие-то очень серьёзные симптомы, например, кровоточащий геморрой или уплотнения в животе, или боли сильные, то в первую очередь идите к врачу.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 16 май 2018, 14:42

О, я синбиотик не пробовала ещё. А так вообще долгое время сидела на Линексе как -то , показалось, что вообще вещь бесполезная. Больше понравились домашние йогурты на заквасках из аптеки. Если кого заинтересует, поделюсь своим опытом лечения запоров. От них страдала регулярно, особенно после родов. И только после второй беременности, через 5 лет выработала свою систему.
как мне врач говорил, в линексе не все до кишечника доставляется, у максилака специальные капсулы, которые растворяются в кишечнике только, где как раз все эти бифидобактерии нужны. Ну и может вы просто курс не выдержали? Их нужно долго пить, чтобы эффективность была. Я 30 дней по капсуле в день, как и мне говорили, применяла. Результат был и даже прыщики прошли. Не зря говорят, что состояние микрофлоры кишечника влияет на состояние кожи!

Олесия

Сообщение Олесия » 21 май 2018, 20:31

Если запоры - это постоянное явление, тут уже экстренные средства не помогут, тут надо искать причину и совсем избавляться от нее. Возможно нарушен обмен веществ, для налаживания его очень хорошо помогают капли береш плюс - комплекс микро и макроэлементов. Курсом пропиваешь и все дела Если запоры - это постоянное явление, тут уже экстренные средства не помогут, тут надо искать причину и совсем избавляться от нее. Возможно нарушен обмен веществ, для налаживания его очень хорошо помогают капли береш плюс - комплекс микро и макроэлементов. Курсом пропиваешь и все дела

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 22 май 2018, 17:21

Олесия писал(а):Если запоры - это постоянное явление, тут уже экстренные средства не помогут, тут надо искать причину и совсем избавляться от нее. Возможно нарушен обмен веществ, для налаживания его очень хорошо помогают капли береш плюс - комплекс микро и макроэлементов. Курсом пропиваешь и все дела Если запоры - это постоянное явление, тут уже экстренные средства не помогут, тут надо искать причину и совсем избавляться от нее. Возможно нарушен обмен веществ, для налаживания его очень хорошо помогают капли береш плюс - комплекс микро и макроэлементов. Курсом пропиваешь и все дела
Не надо ничего без врача делать. Откуда вы знаете, что нарушен обмен веществ? Даже витамины не стоит пить без анализа крови. А вы про препараты, влияющие на обмен веществ рассказываете...

Ольга 2106

Re:

Сообщение Ольга 2106 » 23 май 2018, 00:29

Diva писал(а):При запорах хорошо помогает Лактофильтрум. Он нормализует работу кишечника. Мне помог. Он без противопоказаний и побочек.
Подтверждаю. Помогает отлично

Shappka

Сообщение Shappka » 24 май 2018, 14:39

При запорах Нормолакт или прелаксан хорошо помогают. Кстати прелаксан можно и детям.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 14 июн 2018, 10:22

Ой, запоры у взрослых- это вредная штука. Тут одни пребиотики могут не помочь. Потому что проблема может быть в чем угодно: в печени, в желчном, в кишечнике, поджелудочная и прочее. Так что лучше не заниматься самолечением, а сходить к гастроэнтерологу. Я три года сама лечилась и казалось, что вот-вот и у меня все нормализуется. А потом все-таки записалась на прием в клинику "Семейный доктор" на Озерковской. Там врачи прием ведут, тут же сразу могут сделать УЗИ брюшной полости. У меня проблема оказалось в желчном, полгода потом лечилась. Были и ферменты, и пребиотики, и лекарства.

Barbara85

Сообщение Barbara85 » 15 июн 2018, 15:26

нужно питаться правильно и вовремя, тогда не будет таких проблем

Сонечка

Сообщение Сонечка » 15 июн 2018, 22:39

Если бы только питанием можно было все решить, то было бы прекрасно. Кроме того, в наших условиях вечной спешки мало кто может питаться правильно и «медленно пережевывать пищу» (помните Остапа Бендера? :D )
Желудку надо помогать.
Например, мама принимает комплекс пробифид, в котором пробиотики, лактобактерии, цинк, инулин (не помню весь состав, надо смотреть). Хорошо помогает при нарушениях пищеварения, улучшает микрофлору. Для детей есть в капельках, для взрослых - в капсулах.
Наверняка есть и другие препараты, просто про этот я точно знаю, что безопасный и натуральный.

Цыпа

Сообщение Цыпа » 17 июн 2018, 13:00

У меня вместе с запором начинает крутить живот. В кишечнике боли и я не знаю, что сперва принимать, слабительное или тримедат. Раньше такого не было, сейчас чаще стали в Мак ходить, может оттуда приношу запор) Врачам не доверяю, выпишут самые дорогие таблетки, а толку никакого.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 29 июн 2018, 21:26

Фрукла писал(а):Ой, запоры у взрослых- это вредная штука. Тут одни пребиотики могут не помочь. Потому что проблема может быть в чем угодно: в печени, в желчном, в кишечнике, поджелудочная и прочее. Так что лучше не заниматься самолечением, а сходить к гастроэнтерологу. Я три года сама лечилась и казалось, что вот-вот и у меня все нормализуется.
Самолечением всегда заниматься опасно и неправильно. У меня были проблемы с кишечником, которые выражались в бурлении спазмах, я пробовала "народные способы" и травы, а потом решила что "хватит" и пошла к врачу. Доктор мне назначила обследования,после поставила диагноз СРК и назначила необутин, по 200 мг 3 раза в день. Легче стало уже через пару дней,а после курса проблема ушла полностью.

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 07 авг 2018, 09:40

Я для себя поняла, что без слабительного препарата никак нельзя обойтись. Есть, выходит, предрасположенность к проблемам с кишечником. Я стараюсь следить за стулом, соответственно, и за питанием, а также важен питьевой режим. Если комплексно, то такая система работает. Правда, иногда, может случиться, что из-за стресса нарушается работа ЖКТ. Тогда слабительное использую. А куда деваться?

ВластеЛИНА

Сообщение ВластеЛИНА » 08 авг 2018, 10:34

А как для себя подобрать слабительный препарат? Это врач, по идее, должен делать? Или можно пойти и методом тыка приобрести такое средство? Они вообще отличаются друг от друга, или всё одно и то же?

Валенсия Рулеzz

Сообщение Валенсия Рулеzz » 08 авг 2018, 10:51

Знаете, мне врач списком дала, типа попробуйте что-нибудь из этого. Я сама читала и выбирала. Отзывы, видео, советы мам на форумах. Это же проблема не только взрослая, но и детская. А некоторые препараты дают и деткам с раннего возраста. Сейчас принимаю, в основном, Экспортал. Он для взрослых есть отдельно. Мне нравится, что от него никаких побочных эффектов не возникает. И действует он очень мягко и деликатно. Я бы его посоветовала.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 08 авг 2018, 11:32

Столовая ложка льняного масла с утра натощак :P

Ответить