У мужа простатит, помогите

Модератор: Елена43

Dinara

Re: У мужа простатит, помогите

Сообщение Dinara » 30 май 2017, 09:56

С одной стороны уролога нужно слушать, с другой стороны кто его знает, врачи тоже разные бывают, даже те, которые калечат :(
Если назначил лекарства без массажа, то хотя бы попробуйте физиотерапию дома делать. Есть аппараты разные для этого дела. Мы используем Эретон, у него вроде как у единственного из всех нет теплового воздействия. Прогревание вообще вредно при бактериальных инфекциях. В общем, так и купируем периодически все хронические симптомы :wink:

Мариська

Сообщение Мариська » 31 май 2017, 14:06

Вобщем почитала я тут, что люди пишут и пришла к выводу, что не стоит пренебрегать профилактикой. И что пора уже мужчинам научится беречь себя. Массажи тут советуют - не каждый сможет себя помассажировать там и тем более не дастся другим. В любом случае советую комплекс простата форте. Специально посчитала в составе 5 экстрактов растительных, 4 витамина и цинк. Я своему брала, когда вроде как мочиться стало немного больно. Не стали ждать ухудшения или улучшения, типа авось само пройдет. Вот такое средство мне в аптеке посоветовали. И муж остался очень доволен, потому что писять стало комфортно чего и вам желаю)))

Вольтерра

Сообщение Вольтерра » 31 май 2017, 18:34

Мариська, да, кстати, такой комплекс, как раз и профилактически можно принимать. У нас уже с мужем заведено витаминизироваться время от времени. И спортом не пренебрегаем, что тоже кстати полезно. И секс, у нас регулярный, я слежу.;) Всем здоровья!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 31 май 2017, 20:22

Марианна писал(а):Муж антибиотиками лечил простатит. Ему врач назначал. И кстати до конца не вылечил все равно. Сейчас опять нужно идти к врачу, беспокоят боли.
Только антибиотики, без витапроста? Очеь странно, свечки-то при простатите всегда выписывают.

Лилу

Сообщение Лилу » 01 июн 2017, 16:53

Поспрашивайте мнения разных специалистов по данной проблеме. Взвесьте все за и против, подумайте и выберете у кого лучше лечиться. Я думаю вы это интуитивно почувствуете. Опять же отзывы о работе можно почитать.

alexaz

Сообщение alexaz » 17 авг 2017, 21:44

к профилактике простатита важно относиться достаточно серьезно, здесь важно постоянство. Постоянно соблюдать питание, не кушать определенные продукты, вести активный образ жизни - бег, зарядка, особенно плавание, плавание вообще классная штука)). Также важно, чтобы в организм поступали нужные микроэлементы, к примеру содержащие цинк. Цинк особенно сильно расходуется при половом акте и важно пополнять организм этим микроэлементом. Неплохо написано о профилактике простатита на странице (удалено модератором).

Индиго

Сообщение Индиго » 28 авг 2017, 09:56

На самом деле, в городах же все работают сидя – отсюда и простатит в таких количествах. У мужа на эту тему пунктик, он видел как отец его страдал, так что озаботился профилактикой, гимнастика конечно, а еще врач ему посоветовал афалу (удалено модератором) попить - она хорошо застои разгоняет у мужчин.

likhacheva71

Сообщение likhacheva71 » 15 сен 2017, 10:51

У мужа тоже был простатит. Сперва начал часто бегать в туалет, как-то большого значения этому он не придавал, хотя я говорила езжай проверься. Потом в туалет ходить стало больно, появилось жжение, думала венерического чего подцепил.
Вот тогда погнала его к врачу, оказалось простатит. Врач назначил лекарства, которые лишь слегка облегчали симптомы. Потом ко всем симптомам добавились боли в паху и пояснице, начал быстро кончать (это вообще ужас), пошел опять к врачу, уже в платную больницу, назначили другие лекарства и физио, тоже малость облегчило, а потом все стало как и было.
Что он только не перепробовал, народные средства, витапрост, простамол, простапилен, ничего не помогло, а особенно бесполезными оказались препараты с рекламы по телевизору.
Муж уже не знал, что делать, собирался ехать ложиться в больницу в крупный город. А однажды подруга посоветовала одно средство

Оказывается у ее мужа тоже был простатит, да еще и в острой форме, тоже много чем лечился, а помогло только это средство. Ну думаю, терять то нечего, в общем купила.
За 10 дней применения у него начали проходить симптомы, а за полтора месяца он полностью вылечился. Прошло уже два года, все отличненько, простатит не возвращается, для профилактики иногда делаю ему отвары из трав, как говорится, проще предупредить, чем потом лечить
Вот такие вот пирожки с котятами) Кому интересно вот то самое средство - (удалено модератором).

Irisha

Сообщение Irisha » 23 сен 2017, 15:15

Индиго писал(а):На самом деле, в городах же все работают сидя – отсюда и простатит в таких количествах.
Моему брату врач тоже сказал, что простатит у него появился скорее всего из-за того что ведет сидячий образ жизни. Он у меня программист, иногда настолько в работу с головой уходит, что даже про время забывает, особенно когда проект срочно сдать нужно. Поэтому и простатит уже в хроническую форму перешел, вовремя не обратил внимание на весь этот дискомфорт. Сейчас уже старается двигаться по больше, на футбол три раза в неделю ходить стал, но видимо при хронической форме такая профилактика не особо помогает, вчера опять жаловался на свой простатит.

samasa

Сообщение samasa » 23 сен 2017, 16:18

Irisha писал(а): Сейчас уже старается двигаться по больше, на футбол три раза в неделю ходить стал, но видимо при хронической форме такая профилактика не особо помогает, вчера опять жаловался на свой простатит.
Простывать еще нельзя, особенно ноги нужно беречь от переохлаждения. И еще где-то читала, что диету нужно соблюдать при простатите обязательно, по крайней мере острой и жирной пищи не есть, кислого ничего не пить и кофе тоже нельзя.

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 24 сен 2017, 18:39

Irisha писал(а): видимо при хронической форме такая профилактика не особо помогает, вчера опять жаловался на свой простатит.
А врач никаких препаратов не советовал пить для профилактики? Мой муж тоже с хроническим простатитом уже пару лет живет, пропивает в межсезонье простанорм курсом, лекарство на растительной основе, натуральное и никаких обострений за последний год вобще не было. И в целом для здоровья полезно)

Irisha

Сообщение Irisha » 27 сен 2017, 17:33

МамаВаря писал(а):
Irisha писал(а): видимо при хронической форме такая профилактика не особо помогает, вчера опять жаловался на свой простатит.
А врач никаких препаратов не советовал пить для профилактики? Мой муж тоже с хроническим простатитом уже пару лет живет, пропивает в межсезонье простанорм курсом, лекарство на растительной основе, натуральное и никаких обострений за последний год вобще не было. И в целом для здоровья полезно)
Да нет вроде, брат ничего не пьет. Скажу ему, может тоже попробует, без рецепта же сможет простанорм купить? Долгий курс?

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 28 сен 2017, 20:01

Irisha писал(а): Да нет вроде, брат ничего не пьет. Скажу ему, может тоже попробует, без рецепта же сможет простанорм купить? Долгий курс?
Сможет, препарат безрецептурный, мой муж через интернет-аптеку сейчас почти все лекарства покупает и простанорм тоже. курс зависит от того в какой форме лекарство брать будете, если экстракт то муж пьет 6 недель по пол чайной ложке трижды в день, а если в таблетках, то 7 недель по таблетке также трижды в день за полчаса до еды или через 40 минут после еды.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 02 ноя 2017, 19:13

Профилактика простатита - это гимнастика, активный образ жизни (чтобы не было застоев) и недопущение переохлаждения. Иван-чай, говорят, тоже неплохо, но это скорее общеукрепляющее. Таблетки для простатита пить, а тем более свечки ставить - зачем? Это для лечения только - витапрост выписывают, чтобы ткань простаты нормализовать. А до такого лучше не доводить в принципе.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 11 ноя 2017, 18:10

Irisha писал(а): Сейчас уже старается двигаться по больше, на футбол три раза в неделю ходить стал, но видимо при хронической форме такая профилактика не особо помогает, вчера опять жаловался на свой простатит.
как говорит мой любимый доктор: "любая хроника-плохо пролеченные инфекции и плохая профилактика". Вообще если есть рецидивы, то необходимо хорошо обследоваться, сдать на бакпосев сок простаты, пролечится хорошо, затем сдать контрольные анализы, а уже после этого пропить трибестан для восстановления местного иммунитета и нормализации работы.

Ответить