У мужа простатит, помогите

Модератор: Елена43

Angelina

Re: У мужа простатит, помогите

Сообщение Angelina » 11 окт 2018, 22:51

mari.fil писал(а): да еще и на пустой кишечник их же надо ставить.
Правда? Не знала. Клизму до свечей делают?
Лечения разные есть, смотря что врач назначит.
Там методик и лекарств разных много :)

mari.fil

Сообщение mari.fil » 12 окт 2018, 14:55

МамаВаря писал(а):
mari.fil писал(а):Значит без свечей простатит не лечится? .
Ну почему, лечится и без свечей. У простатита много разновиндостей и лечение, соотвественно, разное может быть. Моему мужу, например, свечей не нанзачали - только антибиотики, физио и простанорм полтора месяца. Ну еще как дополнение к лечению советовали диеты придерживаться, стараться не перемерзать и хотя бы зарядку делать. Вот и все.
Ого, эт на антибиотиках сидеть полтора месяца? Проста норм какой, в таблетках или жиденький пил? А ччто вылечивается эта ерудна не быстро я уже читала.

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 13 окт 2018, 20:14

Angelina писал(а): Правда? Не знала. Клизму до свечей делают?
Да, чтобы лечебное вещество быстрее всосалось в кровь, мужчине нужно полностью опорожнить кишечник перед тем, как поставить свечу (для этого можно сделать очистительную клизму).

МамаВаря

Сообщение МамаВаря » 13 окт 2018, 20:15

mari.fil писал(а): Ого, эт на антибиотиках сидеть полтора месяца? Проста норм какой, в таблетках или жиденький пил? А ччто вылечивается эта ерудна не быстро я уже читала.
Нет, антибиотики 7 дней всего, физио 10 дней, а полтора месяца простанорм только. Простанорм экстракт пил, врач такой нанзачал. И полтора месяца это еще достаточно быстро, среди знакомых мужа есть и такие кого по полгода и дольше лечили. Ну там пробема была в самом лечении, как я поняла что-то не то назначали.

ДамасскаЯ

Сообщение ДамасскаЯ » 14 окт 2018, 16:33

mari.fil писал(а): Проста норм какой, в таблетках или жиденький пил?
Их вообще совмещать можно, утром и вечером экстракт, а днем таблетки, или наоборот. Удобно если где-то на работе находится будет. У простанорма в таблетках и экстракта состав одинаковый, так что по сути не важно каким лечится. Единственное, мне кажется в жидком виде все лекарства быстрее действуют.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 15 мар 2019, 20:01

Доктор должен мужу помогать, а не мы тут советами)

Ирина1515

Сообщение Ирина1515 » 16 мар 2019, 13:38

Для меня было большим облегчением, что простатит лечится. Я думала, что это настоящий приговор. И муж был настолько потерянным и подавленным, когда диагноз услышал, что надолго ушел в себя после визита к врачу. К счастью, доктор нам попался просто невероятный, назначила Простанорм и массаж. И, когда первые результаты пошли, просто камень с души.

Ариель

Сообщение Ариель » 18 мар 2019, 09:21

Вот тоже назначили простанорм, пока не купили, началагуглить по теме и отзывы читать.Пишут вроде бы нормально про него. Только я не очень понимаю разницу между лекарством на травах и БАДах на травах. Читаю что многие препараты это БАДы, простанорм вроде лекарственное средство, но тоже фитопрепарат.

Ирина1515

Сообщение Ирина1515 » 18 мар 2019, 09:31

Все лекарственные средства проверяются, а БАДы не особо. Так что лекарственный препарат есть лекарственный препарат. И эффективней и спокойней. Фито состав, на мой взгляд, это очень хорошо. К тому же, в Простанорме травы такие собраны: эхинацея - общеукрепляющее средство, при воспалении важно укрепить иммунитет, золотарник вообще лучшее растение для лечения мочеполовой системы, при воспалении мочевого пузыря, при нарушении мочеиспускания широко используется. Ну, и так далее. Так что я доверяю таким препаратам, тем более, что опыт приема показал положительный результат.

Печенюшка

Сообщение Печенюшка » 21 мар 2019, 18:08

А не подскажете по Простанорму, для профилактики его можно принимать? А то, что-то не нахожу ничего по инструкции.

Ирина1515

Сообщение Ирина1515 » 22 мар 2019, 17:50

Как врач сказала, первым делом важно пролечиться. Не только Простанорм принимать, но и правильно питаться, заниматься спортом, пройти курс лечебного массажа. А уже после лечения раз в полгода пропивать тот же Простанорм в качестве профилактического средства. Курс такой же – 4-6 недель.

Торри

Сообщение Торри » 21 апр 2019, 21:30

Слышала, во Фрау клиник очень удачно лечат простатит капельницами лаеннек. Ну там системный подход, говорят, очень эффективное лечение. Конечно, на такую щепетильную тему мало кто распространяется и выносит из семьи, но по отзывам очень даже помогает. У мужчин очень много проблем в мужской сфере зависит от психологического состояния, а как раз это лечение помогает при хронической усталости.

Ответить