Креон, кто имел с ним дело?

Модератор: Елена43

Ответить
Nonstop

Креон, кто имел с ним дело?

Сообщение Nonstop » 11 дек 2011, 20:34

Врач гастроэнтеролог назначила ферментный препарат Креон. Подскажите, кто принимал его? Какие отзывы?

Sorceress

Сообщение Sorceress » 18 дек 2011, 18:30

И сейчас принимаю. Что за сомнения у Вас? Я с ним столкнулась давно, когда у приятеля сына обнаружили панкреатит. Много собирали сведений о лекарствах, которые ему назначали. Потом в мае этого года сильно отравилась невестка. Ей был назначен, как поддерживающее и реабилитирующее средство. По ее мнению снимал боли в желудке достаточно оперативно (у нее начинались боли даже после глотка воды - помогали капсулы креона, видимо задело отравление поджелудочную). В августе уже мне он был назначен. Я, правда, не по назначенной схеме принимаю, а только как "скорую помощь" - тоже никаких нареканий. Вы бы как-то уточнили свою проблему, глядишь, народ и вспомнил бы что-то. А то "отзывы"... отзывы могут быть о холодильнике или марке часов. Тут не отзывы. Тут либо чужой опыт, либо собственный.

Nonstop

Сообщение Nonstop » 18 дек 2011, 20:08

Врач сказала, что у меня панкреатит, назначила Креон, но я знаю, что есть еще и другие ферментные препараты, которые возможно эффективнее. Поэтому и спрашиваю: Как Вам Креон? Лучше ли он своих аналогов?

Sorceress

Сообщение Sorceress » 21 дек 2011, 18:40

Честно и откровенно: никаких аналогов не принимала и не собираюсь. Я и выше здесь, и в одной из соседних тем давно уже рассказывала, что именно креоном лечился и лечит свой панкреатит приятель моего младшенького сынули (взрослый уже "тип"), то есть знакомство с этим лекарством мы водим не первый год. После случая с отравлением (пост выше) - у меня уже просто не осталось ни сомнений, ни желания искать что-то еще. Но это мой личный опыт. Мне кажется, что к определенному лекарству, которое приходится принимать длительное время, каждый больной приходит своим путем (методом проб и ошибок, возможно). Для начала определите по результатам анализов уровень ваших ферментов (липазы, амилазы, остального), потом сравните по содержанию несколько препаратов. И остановитесь на том, который ближе вам по составу и приятнее по действию :) imho, естессно.

sapfirka

Сообщение sapfirka » 29 дек 2011, 14:20

Если назначил врач, то почему у вас такие сомнения. Возможно этот вопрос надо ему задать. Может быть ее ответ вас убедит, а может в плане лечения предусмотрена в дальнейшем смена препаратов.

Ответить