Противозачаточные таблетки и их последствия.

Модератор: Елена43

а вы наблюдали за собой сбои в организме при принятии противозачаточных?

да
2
67%
нет
1
33%

Всего голосов: 3

tanyaseledcova

Противозачаточные таблетки и их последствия.

Сообщение tanyaseledcova » 06 мар 2012, 15:44

здравствуйте,дамочки 2ММ! хочу попросить совета,недавно гинеколог прямо-таки настоятельно советовала пить противозачаточные.на сколько я знаю,все набирают вес от них.причем не просто набирают,а технически происходят сбои в организме от этих таблеток.правда ли это? и насколько врач была права,чуть ли не заставляя меня их начать принимать?или все же нет особой разницы в средствах контрацепции?

maluwka

Сообщение maluwka » 15 мар 2012, 21:56

Чем пить таблетки, от которых действительно начинаешь поправляться, уж лучше поставить спираль. Тем более я знаю таких людей, которые во время приёма таблеток всё равно беременели.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 мар 2012, 16:59

maluwka писал(а):Чем пить таблетки, от которых действительно начинаешь поправляться, уж лучше поставить спираль. Тем более я знаю таких людей, которые во время приёма таблеток всё равно беременели.
так в том-то и дело,что я не знаю,действительно ли они влияют на вес? а какие недостатки у спирали?

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 19 мар 2012, 19:30

Если вам это выписал врачь,то наверно,все-таки стоит прислушаться к мнению специалиста,а вообще я считаю,что не стоит принимать противозачаточные,поскольку они являються сильным лекарством,которое быстро садит печень.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 мар 2012, 08:41

врач не прописала,а просто чуть ли не впихнула мне рекламку определенных таблеток в сумку,да так настойчиво! это меня насторожило...думаю,может платят им какую-то часть за рекламу...просто ну настолько оно на то было похоже...или я уже совсем :)

Черепашка

Сообщение Черепашка » 22 мар 2012, 15:13

Врач их в качестве противозачаточных впихивает, или же для лечения какой-то проблемы? Не все поправляются от ОК. А спирали (осторожно!) тоже разные бывают. С обычными спиралями очень часто беременеют, гораздо чаще, чем от ОК. А вот у гормональной спирали защита почти 100%тная.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 22 мар 2012, 17:26

Черепашка писал(а):Врач их в качестве противозачаточных впихивает, или же для лечения какой-то проблемы? Не все поправляются от ОК. А спирали (осторожно!) тоже разные бывают. С обычными спиралями очень часто беременеют, гораздо чаще, чем от ОК. А вот у гормональной спирали защита почти 100%тная.
в качестве противозачаточных. приходила к ней по одному вопросу,а она совсем не по теме навязала эти таблетки.и пихнула мне рекламку.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 22 мар 2012, 19:59

А,если врачь не прописал,то я все равно остаюсь с таким мнением,что не стоит применять эти таблетки,поскольку они,как любое фармоцевтическон средство просто травят печень)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 мар 2012, 12:25

МаринаКручинина писал(а):А,если врачь не прописал,то я все равно остаюсь с таким мнением,что не стоит применять эти таблетки,поскольку они,как любое фармоцевтическон средство просто травят печень)
наверное,да..а как думаете,может ли врач получать деньги за такого вот рода рекламу этих таблеток?или все же маловероятно,.что это была реклама?

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 14:01

Наверно они все-таки получают какой-то процент,просто когда к ним приходишь,у нах всяческие брошюрки этих самых препоратов,да еще и рецепт они тебе на стикере с рекламкой препората выписывают.Я думаю,что получают они с этого все равно,ну,хоть сколько нибудь) :)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 мар 2012, 14:43

МаринаКручинина писал(а):Наверно они все-таки получают какой-то процент,просто когда к ним приходишь,у нах всяческие брошюрки этих самых препоратов,да еще и рецепт они тебе на стикере с рекламкой препората выписывают.Я думаю,что получают они с этого все равно,ну,хоть сколько нибудь) :)
вот и я так же думаю.просто так она эмоционально мне втюхала этот листок...я аж испугалась...зря им эти компании курсы рекламы не преподают.а стоило бы...:)

Черепашка

Сообщение Черепашка » 26 мар 2012, 17:08

А вот информация, что гормональные таблетки профилактируют рак! ого!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 мар 2012, 08:38

Черепашка писал(а):А вот информация, что гормональные таблетки профилактируют рак! ого!
ничего себе! а почему тогда эта информация так широко неизвестна,раз уж так все хорошо.самое распространенное мнение насчет таблеток этих-это гормональные сбои..профилактика рака-это что-то новенькое для меня....даже не знаю,верить или нет.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 02 апр 2012, 12:43

Ну в мире вообще столько информации, то никогда не знаешь, что из этого правда, а что нет... Про ту же гормональную спираль сейчас столько всяких разговоров. Одни говорят одно, другие другое. А на самом деле, все настолько индивидуально, что единого мнения быть просто не может.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 апр 2012, 13:07

ой,как же все сложно..раз индивидуально,значит кроме собственного опыта-ничем и не проверишь...а это страшно...всякие последствия могут быть...

Ответить