Противозачаточные таблетки и их последствия.

Модератор: Елена43

а вы наблюдали за собой сбои в организме при принятии противозачаточных?

да
2
67%
нет
1
33%

Всего голосов: 3

Марьванна

Сообщение Марьванна » 05 апр 2012, 11:16

ух ты, сто процентов побочки в опросе!
У меня на ОК была побочка, да еще цикл сбился, хотя до этого был ровно 28 дней тютелька в тютельку. Вначале испортился характер, орала на всех как собака. Потом стала вес набирать на ровном месте. Потом молочница вышла. Короче отменила сама себе таблетки эти гормональные, характер стал обычным и либидо в норму пришло, только с излишком веса пришлось побороться, блин

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 апр 2012, 17:58

ой....ужас..слава богу,что все в норму вернулось!!!это хорошо! а Вы сами решили именно эти употреблять?или кто-то из врачей вам после комплекса анализов их прописал?

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 12 апр 2012, 08:50

у меня тож была ужасная реакция, привес, прыщи, морда и волосы лоснились от жира, характер тоже стал собачим, я сама себе противна была

Марьванна

Сообщение Марьванна » 12 апр 2012, 09:02

tanyaseledcova, мне их гинеколог назначила, без анализов. Я спрашиваю, как же так? Она мне, тпа в вашем возрасте именно эти назначают, тем более я вижу по вашему виду, что вы здоровы и т.д.
Результат не ахти, как видим

Черепашка

Сообщение Черепашка » 12 апр 2012, 10:57

Марьванна писал(а):tanyaseledcova, мне их гинеколог назначила, без анализов. Я спрашиваю, как же так? Она мне, тпа в вашем возрасте именно эти назначают, тем более я вижу по вашему виду, что вы здоровы и т.д.
Очень многие так назначают - "на глаз", а это все-таки не правильно.
Вот врач рассказывает, какое надо делать обследование перед назначением гормональных контрацептивов.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 апр 2012, 16:05

Черепашка писал(а):
Марьванна писал(а):tanyaseledcova, мне их гинеколог назначила, без анализов. Я спрашиваю, как же так? Она мне, тпа в вашем возрасте именно эти назначают, тем более я вижу по вашему виду, что вы здоровы и т.д.
Очень многие так назначают - "на глаз", а это все-таки не правильно.
Вот врач рассказывает, какое надо делать обследование перед назначением гормональных контрацептивов.
ох,сколько ж я эту процедуру буду проходить...ну все же оно того стоит,все же лучше,чем на бум выбирать по упаковке!

Черепашка

Сообщение Черепашка » 12 апр 2012, 16:27

tanyaseledcova писал(а): ох,сколько ж я эту процедуру буду проходить...ну все же оно того стоит,все же лучше,чем на бум выбирать по упаковке!
Да не, ну там не много, ведь. Но при нынешнем изобилии ОК лучше уж все-таки обследоваться нормально и подобрать то, отчего не будет побочек.

Валя

Сообщение Валя » 01 авг 2012, 21:38

Я тут участвовала в викторине про ОК, так судя по вариантам ответов, побочки у таблеток сплошь положительные. Мне кажется, так не бывает.

Ответить