Герпес у сына

Модератор: Елена43

Ответить
qween_L

Герпес у сына

Сообщение qween_L » 12 мар 2012, 09:57

Мамочки, посоветуйте как вылечить герпес у сына (ему 13 лет), обсыпало всю нижнюю губу и поползло на подбородок. У него так обсыпало когда ему было 2 года, тогда мазала болячки зелёнкой ,и цинковой мазью, и оксолиновой... А сейчас же его не намажешь, ему надо быть в форме перед друзьями стыдно, очень переживает весь... была в аптеке и дали Фенистил Пенцивир. Начали мазать, вроде бы пока все нормально. Может есть какие нить народные рецепты, чтоб наверняка помогло или эта хорошая мазь?

krikri

Сообщение krikri » 12 мар 2012, 11:30

Раз в аптеке посоветовали, значит поможет. А так, укрепляйте иммунитет! Болячка прилипчивая, может надолго затянуться.

Naomy

Сообщение Naomy » 12 мар 2012, 12:06

Некоторые даже ушной серой мажут, но в вашем случае нужно уже полноценное лечение - мазь и может быть, таблетки.

qween_L

Сообщение qween_L » 12 мар 2012, 13:24

Ну ладно, спасибо!)
Буду значит Фенистилом мазать, надеюсь скоро пройдёт.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 12 мар 2012, 16:07

знаю,еще корвалолом прижигают,перекисью обеззараживают каждые полчаса.зубной пастой.и тд и тп...мне лично ничего не помогает.просто обеззараживаю постоянно перекисью,чтобы дальше не расползлось,и жду,пока само пройдет.так и иммунитет вырабатывается,думаю.

Hromaya Koza
Контактная информация:

Сообщение Hromaya Koza » 15 мар 2012, 00:12

Герпевир помогает. Есть много народных средств. Я привыкла уже, когда только-только чувствую, что пощипывает - тут же мажу чем-то. Тогда меньше "разрастается"

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 мар 2012, 13:02

а у меня слишком быстро он развивается,я почувствовать не успеваю.чуть появится покалывание,дискомфорт,через полчаса уже надуется бугор...

Галина66

Сообщение Галина66 » 20 мар 2012, 22:07

Я обращалась в "Центр ТраДиТ" по поводу своего ослабленного здоровья, особенно весной. Герпес появлялся часто, да и общая слабость. Гомеопатия прекрасно справляется с ослабленным иммунитетом. Врачи-гомеопаты оказали мне помощь. Ушли частые простуды - грипп, герпес, тахикардия.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 мар 2012, 17:55

Галина66 писал(а):Я обращалась в "Центр ТраДиТ" по поводу своего ослабленного здоровья, особенно весной. Герпес появлялся часто, да и общая слабость. Гомеопатия прекрасно справляется с ослабленным иммунитетом. Врачи-гомеопаты оказали мне помощь. Ушли частые простуды - грипп, герпес, тахикардия.
интересно...я еще не пробовала такой метод лечения.а каким образом вводятся в организм эти болезненные бактерии? и это делается,как прививка,в качестве профилактики?

Галина66

Сообщение Галина66 » 26 мар 2012, 02:35

tanyaseledcova писал(а):
Галина66 писал(а):Я обращалась в "Центр ТраДиТ" по поводу своего ослабленного здоровья, особенно весной. Герпес появлялся часто, да и общая слабость. Гомеопатия прекрасно справляется с ослабленным иммунитетом. Врачи-гомеопаты оказали мне помощь. Ушли частые простуды - грипп, герпес, тахикардия.
интересно...я еще не пробовала такой метод лечения.а каким образом вводятся в организм эти болезненные бактерии? и это делается,как прививка,в качестве профилактики?
Нет, ни о каких прививках в гомеопатии речи быть не может! Гомеопатия что она рассматривает человека, как единую нераздельную систему. Основной принцип гомеопатии - "подобное лечится подобным" (Принцип подобия), т.е. болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с симптомами данной болезни. Например, укус пчелы вызывает отеки и острую задержку мочи, а гомеопатический апис (препарат, приготовленный из пчелы) используется при лечении этих симптомов, какой бы причиной они ни были вызваны. Гомеопатические лекарства бывают в виде капель или таблеток, или в виде маленьких сладких шариков - но не уколы! Ну, по крайней мере, в этот центре, в Традит, мне уколов не делали. ))))

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 13:54

Это хорошая мазь,сами пользовались,при таких восполениях я бы не стала сама что-то делать,пользоваться какими-то народными средствами.Пусть лучше иммунитет поддерживает,фрукты,овощи,витаминки)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 27 мар 2012, 08:46

Галина66 писал(а): Нет, ни о каких прививках в гомеопатии речи быть не может! Гомеопатия что она рассматривает человека, как единую нераздельную систему. Основной принцип гомеопатии - "подобное лечится подобным" (Принцип подобия), т.е. болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с симптомами данной болезни. Например, укус пчелы вызывает отеки и острую задержку мочи, а гомеопатический апис (препарат, приготовленный из пчелы) используется при лечении этих симптомов, какой бы причиной они ни были вызваны. Гомеопатические лекарства бывают в виде капель или таблеток, или в виде маленьких сладких шариков - но не уколы! Ну, по крайней мере, в этот центре, в Традит, мне уколов не делали. ))))
а,ну вот оно что!ясно! хорошо,что без уколов.а то,знаете,процедура не из самых желанных:) а что касается прививок,то они на том же принципе построены. только их минус-это шприц с иголкой:)

Ольга Буль

Сообщение Ольга Буль » 18 апр 2012, 11:07

Привет всем.Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.
Я вот знаю,что Болотов говорит о том, что герпес может появиться, если ослаб иммунитет в результате неуёмного издевательства над организмом, и он до этого сдерживался иммунитетом. Обсыпанные губы и растрескавшиеся уголки губ – это проявления Герпеса. Специальные мази справятся с ним в лучшем случае дня за 4, если вы начнёте мазать в самой начальной стадии, когда ещё нет волдырей и есть только первые симптомы - зудящее ощущение на губах. Попробуйте присыпать место зуда солью смоченной слюной, и герпес уберётся на следующий день.

Ответить