Болезненные месячные: причины и лечение

Модератор: Елена43

liska

Болезненные месячные: причины и лечение

Сообщение liska » 29 июл 2012, 17:23

Болезненные месячные причины

vesna

Сообщение vesna » 14 апр 2013, 20:55

Почему возникает боль при месячных?
Менструация выделяется благодаря сокращениям матки. Все это вызывает болезненные ощущения, чаще всего, в первый день.

Самой частой причиной бывает неправильное расположение матки, она сдавливает нервные окончания и вызывает боль в низу живота,

Уровень гормонов в женском организме влияет на интенсивность сокращения матки и восприимчивость женщины к боли.
Если повышен эстроген (женский половой гормон), то менструация болезненная.

ЛенаПетр

Re: Болезненные месячные: причины и лечение

Сообщение ЛенаПетр » 17 апр 2015, 07:43

А чем это остановить, имеется ввиду боль?

Steffania

Сообщение Steffania » 27 май 2015, 03:10

ЛенаПетр писал(а):А чем это остановить, имеется ввиду боль?
Можно обезболивающие. Но сами поймите, это будет не лечение, а лишь уменьшение симптомов. Причин много и желательно все же их лечить.
У меня лично до лечения боли были первые два дня нереальные, всегда была на обезболивающих. Рада, что в гинекологии фрау клиник наконец-таки решили мою проблему. Хотя предыдущий гинеколог вовсе утверждал, что болезненная менструация это норма.

Еленос

Сообщение Еленос » 11 июн 2015, 11:16

ЛенаПетр, мне когда-то назначала гинеколог обезболивающее в порошке, но название точно не помню сейчас уже, поэтому рекомендовать ничего не буду, все же лекарственное средство. Steffania, у меня за несколько дней были такие ощущения, как будто сейчас все, что ниже живота просто разорвет, это без преувеличения. :( А на первый и второй день цикла был просто мрак. А Вы у кого лечились в фрау клиник, да ну, какая норма? Моя гинеколог вот тоже так говорила, но пока что не могу найти толкового врача.

Aleksandria

Сообщение Aleksandria » 10 июл 2015, 23:00

У меня они были просто невыносимо болезненными, вплоть до рвоты и обмороков, решила пройти обследование, оказалось что у меня киста яичника которая вызывала такую тяжелую симптоматику, сказали нужно оперироваться, я даже за границу ездила на поторное обследование, но там тоже сказали что мне операция поможет...прооперировали - уже 1,5 года боли умеренные, они конечно не ушли совсем, но стали вполне сносными

teatree

Сообщение teatree » 12 июл 2015, 11:13

Aleksandria, а какая именно у Вас была киста?? Они же там разных видов бывают…и куда вы ездили на осбледование? Я вообще при любых беспокойсствах сразу иду к врачу не затягивая, мне прописыаали гормоны, после них цикл нормализовался и боли почти перестали беспокоить

Aleksandria

Сообщение Aleksandria » 12 июл 2015, 13:39

teatree писал(а):Aleksandria, а какая именно у Вас была киста?? Они же там разных видов бывают…и куда вы ездили на осбледование? Я вообще при любых беспокойсствах сразу иду к врачу не затягивая, мне прописыаали гормоны, после них цикл нормализовался и боли почти перестали беспокоить
Киста была эндометроидная, ездила в Италию, в клинику Humanitas. Я раньше неохотно обращалась за мед.помощью, но после этого эпизода осознала всю серьезность проблем со здоровьем…до этого у меня никаких серьезных проблем с ним не было..

MarishaIgorevna

Сообщение MarishaIgorevna » 16 июл 2015, 04:31

Aleksandria писал(а):
teatree писал(а):Aleksandria, а какая именно у Вас была киста?? Они же там разных видов бывают…и куда вы ездили на осбледование? Я вообще при любых беспокойсствах сразу иду к врачу не затягивая, мне прописыаали гормоны, после них цикл нормализовался и боли почти перестали беспокоить
Киста была эндометроидная, ездила в Италию, в клинику Humanitas. Я раньше неохотно обращалась за мед.помощью, но после этого эпизода осознала всю серьезность проблем со здоровьем…до этого у меня никаких серьезных проблем с ним не было..
Скажите сколько обошлась поездка. я тоже планирую этим летом лететь в Израиль, подруга посоветовала больницу Sheba Medical Center, она была в прошлом году по программе лечебный туризм. Привлекает то, что там можно пройти действительно качественное обследование организма, и получить толковую консультацию, а не рекламу каких нибудь таблеток которые продаются только в "нашей аптеке на первом этаже"!!!

Полина75

Сообщение Полина75 » 10 авг 2015, 02:46

В Израиль далеко. Мне в Москве помогла врач, правда, в платной клинике, но главное результат. Тоже болезненные месячные были после родов, порой с кровати встать не могла. И ко всему еще очень обильные, пол упаковки за день уходило. Меня наша гинеколог из поликлиники направила в СМ-клинику, там сдала все анализы необходимые и УЗИ сделали. Врач хороший, внимательный.

Инесса-Лиса

Сообщение Инесса-Лиса » 03 сен 2015, 23:03

Болезненные месячные-причин может быть десятки.Кроме врача их никто не найдёт.

Галина Грищенко

Сообщение Галина Грищенко » 28 ноя 2015, 15:40

после родов, когда возобновились первое время болезненные были-потом все само собой прошло

LenaVip

Re:

Сообщение LenaVip » 02 дек 2015, 22:06

vesna писал(а):Почему возникает боль при месячных?
Менструация выделяется благодаря сокращениям матки. Все это вызывает болезненные ощущения, чаще всего, в первый день.

Самой частой причиной бывает неправильное расположение матки, она сдавливает нервные окончания и вызывает боль в низу живота,

Уровень гормонов в женском организме влияет на интенсивность сокращения матки и восприимчивость женщины к боли.
Если повышен эстроген (женский половой гормон), то менструация болезненная.
как понять неправильно расположение матки? что-то здесь не так. если она уж расположена неправильно, то это скорее всего не только болезненные месячные вызовет, но и другие заболевания.

LenaVip

Сообщение LenaVip » 02 дек 2015, 22:07

слышала, что у многих девушек болезненные месячные, а когда рожают все проходит.

varvara24

Сообщение varvara24 » 17 фев 2016, 16:00

у меня поликистоз был и тоже месячные были болезненными, когда вылечилась все прошло.

Ответить