Тошнота

Модератор: Елена43

Malinushka

Тошнота

Сообщение Malinushka » 22 сен 2012, 16:58

Девчонки, подскажите, что делать, когда по утрам тошнит? И знаю, что не беременна - ходила к специалисту. А тошнота такая лёгкая, но неприятная, пока что-либо не проглочу.

Maldivnaya

Сообщение Maldivnaya » 22 окт 2012, 22:36

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. Обычно доктора и советуют возле постели иметь какую-то булочку или что-то съедобное, чтобы еще не вставая с кровати утром могли что-нибудь съесть, а потом уже вставать.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 23 окт 2012, 19:52

Maldivnaya писал(а):Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. Обычно доктора и советуют возле постели иметь какую-то булочку или что-то съедобное, чтобы еще не вставая с кровати утром могли что-нибудь съесть, а потом уже вставать.
Лучше стакан кефира или йогурта, сухомятку на пустой желудок жевать - тоже не идеал, даже для небеременных.

vesna

Re: Тошнота

Сообщение vesna » 14 апр 2013, 21:09

Malinushka писал(а):Девчонки, подскажите, что делать, когда по утрам тошнит? И знаю, что не беременна - ходила к специалисту. А тошнота такая лёгкая, но неприятная, пока что-либо не проглочу.
В прошлую осень у меня так было :) Сразу побежала в аптеку, хотя была уверенна, что тошнит по другой причине. Тест показал отрицательный результат. Немного стало полегче :) Пробовала сменить рацион, не помогает. Пошла к терапевту. Она порекомендовала сдать кровь, сделать УЗИ брюшной полости, выписал Мезим и еще какие-то волшебные таблеточки (не помню названия), после которых мне сразу стало легче. А, еще меня посылали на ФГДС. Ничего, процедура не очень приятная, но и не болезненная, 5 минут потерпеть легко! Результат был вполне нормальный - ничего серьезного. На следующий прием я уже не ходила, тошнота прошла совсем!
А еще я слышала, что осенью и весной бывает обострение некоторых болезней. Так что, девочки, выберите время и сходите к врачу, не нужно мучаться и заниматься самолечением!!!!!! )

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 18 сен 2018, 05:51

У меня обычно такое бывает, когда падает давление. Пью крепкий черный чай с лимоном и медом. И все проходит. Или зверобой.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 30 сен 2018, 22:33

к доктору сходить, тошнота может быть симптомом проблем с желудком. Чтобы убрать ее пейте фосфалюгель, он хорошо помогает и является хорошим адсорбентом.

DIVAM

Сообщение DIVAM » 01 окт 2018, 23:10

Нужно было сходить к другому врачу а не к гинекологу :D

Kirra

Сообщение Kirra » 15 окт 2018, 17:52

Была в ,,Мама Папа Я,, у Папсуева Вадима этого замечательного врача, очень понравился как человек и как доктор. Ему небезразлично здоровье своего пациента, он пытается помочь всем, кого лечит.

sosedka

Сообщение sosedka » 25 ноя 2018, 21:42

В последнее время тоже появилось чувство тошноты, иногда прям сильное, желудок не беспокоит, точно знаю, что проблема не в ней. Подскажите, может это дело в печени? я ОК принимаю уже шестой месяц, грешу на них.

varvara24

Сообщение varvara24 » 25 ноя 2018, 23:43

[b]sosedka,[/b] о вреде для печени и других побочках, всегда пишут в инструкции к любым ОК, об этом нужно помнить, и предварительно проводить профилактику. Мне мой гинеколог в этих целях рекомендовал курсами в период приема ОК пить Лив 52, чтобы защитить печень от негативного воздействия гормонов, ттт у меня все нормально в этом плане.

sosedka

Сообщение sosedka » 28 ноя 2018, 11:35

Varvara24, странные эти врачи, почему же не все об этом говорят и предупреждают. А в инструкции к ОК куча побочек написано, но не все же они проявляются. А как конкретно принимаете Лив 52?

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 28 ноя 2018, 16:47

Чувство тошноты может быть от чего угодно, не только от печени, к врачу лучше обратиться, чтобы свой диагноз уточнить. А если своему доктору не доверяете, то смените его. А если все же грешите на гормональные препараты, лучше перестаньте их принимать, есть куча других средств предохранения.

varvara24

Сообщение varvara24 » 30 ноя 2018, 00:19

[b]sosedka[/b], принимаю по инструкции, там все конкретно описано: в профилактических целях - по 2 табл. 2 раза в сутки. В качестве лечебного средства: взрослым — по 2–3 табл. 2–3 раза в сутки. Раз печень уже беспокоит, тогда лучше пить в лечебных целях. Препарат растительный и эффективный.

sosedka

Сообщение sosedka » 30 ноя 2018, 19:04

ЯТАКАЯХОРОШАЯ писал(а):Чувство тошноты может быть от чего угодно, не только от печени, к врачу лучше обратиться, чтобы свой диагноз уточнить. А если своему доктору не доверяете, то смените его. А если все же грешите на гормональные препараты, лучше перестаньте их принимать, есть куча других средств предохранения.
Пока не могу отменить ОК, только начала пить новую пачку, в этом месяце выпила только третью таблетку, придется допить до конца, а то цикл может сбиться.
varvara24 писал(а):sosedka, принимаю по инструкции, там все конкретно описано: в профилактических целях - по 2 табл. 2 раза в сутки. В качестве лечебного средства: взрослым — по 2–3 табл. 2–3 раза в сутки. Раз печень уже беспокоит, тогда лучше пить в лечебных целях. Препарат растительный и эффективный.
Спасибо за подсказку, почитала об этом препарате отзывы хорошие, пропью один курс, посмотрю на реакцию, тем более раз состав натуральный.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 08 дек 2018, 13:36

Меня если тошнить начинает, я знаю - хеликобактер снова активизировался, так что пора принимать хелинорм (он помогает его под контроль поставить). Впервые с таким столкнулась в первом триместре, когда с младшей ходила - тошнота, вздутие, отрыжка и прочие прелести. Сестра хелинорм посоветовала - помогло, врач потом одобрила такое для профилактики.
Проверьтесь, если хеликобактеру волю дать - он много неприятностей принести может.

Ответить