Сахарный диабет

Модератор: Елена43

Мыловница

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мыловница » 25 ноя 2016, 12:11

Чтоб не создавать 10 тысяч новых тем, подниму эту. Тем более вопрос как раз про диабет.
Кто в курсе на счет диабетической полинейропатии? И так ли она действительно страшна, как нам врач описывал? Или просто хотел запугать, чтобы диеты дед придерживался?

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 29 дек 2016, 15:49

Интересно, при хр. панкреатите и возрасте 42, надо самой сдавать анализы на сахар, чтобы не упустить 2 тип диабета? И как часто?

KrasotaC

Сообщение KrasotaC » 29 янв 2017, 21:31

Мыловница, диабетическая полинейропатия — это осложнение диабета, как правило возникает через много лет после начала самой болезни. Поэтому врач думаю не просто вас пугал. Тьмутаракань, а вам то тоже по хорошему к врачу нужно.

Morskay

Сообщение Morskay » 30 янв 2017, 13:44

Самое главное во всех болезнях - это вовремя диагностировать ее. Такой диагноз ставится на основании анализов, подтверждающих уровень повышения глюкозы в крови.

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 31 янв 2017, 20:57

Ну да, а то ж мы как - время протянем, нам вот всё кажется что с нами ничего не случится, а потом как петух клюнет в одно место, начинаем бегать.

Morskay

Сообщение Morskay » 01 фев 2017, 20:22

У меня бабушка долгое время отказывалась пройти обследование, потом уговорили кое как, сходили к врачу, дал направление на анализы, анализы правда в гемотесте сдавали, в обычной поликлинике не стали толкаться. Сейчас придерживается диеты, тьфу тьфу состояние хорошее.

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » 02 фев 2017, 20:23

Вот об этом и речь.Никогда не нужно тянуть.Здоровье сейчас даже за деньги не купишь.

Бурёночка

Сообщение Бурёночка » 21 фев 2019, 12:46

Сахарный диабет есть у мужа. Пока не знали, что он есть, ел все подряд, был полноватым, выглядел замученным и уставшим. А теперь, стройный, подтянутый, только правильную пищу ест и все как доктор прописал. Не было бы счастья, как говорится. Но ситуация, в целом, гнетет, конечно. Неприятное заболевание, нехорошая наследственность. Но все мы не без изъяна.

ЕлизаветТа

Сообщение ЕлизаветТа » 22 фев 2019, 19:02

А принимает ли супруг какой-нибудь препарат для контроля за уровнем сахаром в крови? Просто, что сейчас прописывают? Я давно вопросом интересовалась, когда первый муж заболел, но было почти 10 лет назад. Сейчас подозрения у второго. «Везет» мне на них.

Бурёночка

Сообщение Бурёночка » 22 фев 2019, 19:17

Я, честно говоря, не сильна в разнообразии препаратов, мужу порекомендовали на метформине что-нибудь взять. Типа лучше всего подойдет и эффект будет нужный. Мы много пересмотрели и перечитали, остановились на Глюкофаже. Вроде норм и по анализам, и по самочувствию. Дальше посмотрим.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 23 фев 2019, 16:49

А чо, другие препараты подходят хуже?

ВластеЛИНА

Сообщение ВластеЛИНА » 23 фев 2019, 23:03

Бурёночка писал(а):
22 фев 2019, 19:17
Я, честно говоря, не сильна в разнообразии препаратов, мужу порекомендовали на метформине что-нибудь взять. Типа лучше всего подойдет и эффект будет нужный. Мы много пересмотрели и перечитали, остановились на Глюкофаже. Вроде норм и по анализам, и по самочувствию. Дальше посмотрим.
А не подскажете, Глюкофаж по стоимости как? Дорогой или нет? Может, аналог посмотреть какой-нибудь? Еще интересно, какой курс приема? И какие побочные были или есть?

Бурёночка

Сообщение Бурёночка » 24 фев 2019, 11:21

Побочных не было и нет никаких, по-крайней мере, пока что так. Принимает уже с полгода, наверное, без перерывов, то есть постоянно. Схема приема контролируется врачом, она ему там как-то ее меняет время от времени. Я особо не лезу, не маленький же. Глюкофаж это оригинальный препарат. Стоит в пределах 150 рублей, не увидела смысла искать аналоги при такой стоимости. Кстати, слышала, что от дженериков бывают побочные типа вздутия или что-то такое.

Аленка71

Сообщение Аленка71 » 14 июн 2019, 06:40

У моей бабушки тоже сахарный диабет второго типа, к счастью, не инсулинозависимый. Держать уровень сахара в норме ей помогает строгая диета, которую для нее подобрал эндокринолог. Принимает натуральный таблетки с инулином и джимнемой: Олиджим. Они помогает контролировать уровень сахара в крови. Экстракт джимнемы поддерживает работу поджелудочной железы и здоровую выработку инсулина. Олиджим заказываю ей я на аптека. ру. Через интернет получается дешевле. Ведь принимать нужно на постоянной основе. С маленькими перерывами, дней на пять, раз в месяц.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 26 сен 2019, 19:22

KrasotaC писал(а):
29 янв 2017, 21:31
Мыловница, диабетическая полинейропатия — это осложнение диабета, как правило возникает через много лет после начала самой болезни. Поэтому врач думаю не просто вас пугал. Тьмутаракань, а вам то тоже по хорошему к врачу нужно.
Я была и не раз. Доктор знает что у меня панкреатит, про сдачу анализов ни разу даже не заикалась. Я сама начала их сдавать раз в 4-5 месяцев. сдаю гликолизированный гемоглобин. Этого хватит?

Ответить