Как защитить печень?

Модератор: Елена43

Инесса-Лиса

Re: Как защитить печень?

Сообщение Инесса-Лиса » 09 дек 2015, 19:10

*Ксюша* писал(а):За последние полгода перенесла довольно-таки серьезное лечение, и думаю, что печень моя много перенесла :D ведь в клетках печени обезвреживаются многие токсические вещества. Поэтому хочу попить что-нибудь для защиты. Вот не знаю, что выбрать: Прогепар, ЛИВ-52 и т.д.?
Меня этот вопрос тоже волнует,тем более сейчас,когда антибиотики принимаю. Врач ничего определённого по этому поводу не сказала.Вот и приходится самой информацию добывать.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 09 дек 2015, 23:25

Инесса-Лиса писал(а):Меня этот вопрос тоже волнует,тем более сейчас,когда антибиотики принимаю. Врач ничего определённого по этому поводу не сказала.Вот и приходится самой информацию добывать.
Это что ж за врач такая...Может,вам её сменить? Я просто не представляю себе,как можно так лечить. Одно лечим,другое калечим получается.

Инесса-Лиса

Сообщение Инесса-Лиса » 10 дек 2015, 18:43

Вика Солнечная писал(а):Это что ж за врач такая...Может,вам её сменить? Я просто не представляю себе,как можно так лечить. Одно лечим,другое калечим получается.
Ну вот как-то так. А сменить не вариант-у нас другого просто нету. Вот и приходится приспосабливаться как-то.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 10 дек 2015, 19:15

Инесса-Лиса писал(а):Ну вот как-то так. А сменить не вариант-у нас другого просто нету. Вот и приходится приспосабливаться как-то.
Вы знаете,попробуйте Лив 52 попринимать. Хороший препарат,я его сама принимала,когда на антибиотиках сидела. И по цене не слишком кусается и действует не хуже дорогих препаратов.

Инесса-Лиса

Сообщение Инесса-Лиса » 12 дек 2015, 17:21

Вика Солнечная писал(а):
Инесса-Лиса писал(а):Ну вот как-то так. А сменить не вариант-у нас другого просто нету. Вот и приходится приспосабливаться как-то.
Вы знаете,попробуйте Лив 52 попринимать. Хороший препарат,я его сама принимала,когда на антибиотиках сидела. И по цене не слишком кусается и действует не хуже дорогих препаратов.
Я вот тоже к нему склоняюсь. Спасибо вам за поддержку и за мнение.

Odetta

Сообщение Odetta » 13 дек 2015, 17:36

Ни фига не понимаю.
Что значит "сидеть" на антибиотиках? Максимальный курс - неделя, у многих - три дня. В подавляющем большинстве случаев никаких побочных при этом нет. В остальных случаях побочные - со стороны ЖКТ. Печень-то тут при чем?
Ну и Лив52 - аюрведический препарат, по которому нет никаких доказательств эффективности, который после попытки применения его к больным с острым гепатитом показал даже усиление токсического действия (и был отозван, например, с американского рынка). Как-то не стоит его так активно предлагать, как мне кажется...

Sofiii

Сообщение Sofiii » 23 дек 2015, 11:37

Печень очень даже при чем, это мы просто не замечаем до поры побочек. А такие препараты, как антибиотики, жаропонижающие, противотуберкулезные на ее работу плохо влияют. А то ведь, мы как правило, для пищеварительной системы принимаем какие-то бактерии или йогурт, а о печени забываем, а этого делать не стоит. Лив 52, кстати, отлично для этого подходит. Если препарат из Индии, совершенно не обязательно он аюрведический. Это растительный лекарственный препарат, и в России он давно используется. Какое может быть токсическое действие? Там же одни травы, целый комплекс полезных для организма трав. И потом, насколько я знаю, в США его не убрали, потому что препарат этого же производителя там активно продается под другим названием.

Odetta

Сообщение Odetta » 26 дек 2015, 15:46

Sofiii писал(а):Печень очень даже при чем, это мы просто не замечаем до поры побочек. А такие препараты, как антибиотики, жаропонижающие, противотуберкулезные на ее работу плохо влияют. А то ведь, мы как правило, для пищеварительной системы принимаем какие-то бактерии или йогурт, а о печени забываем, а этого делать не стоит. Лив 52, кстати, отлично для этого подходит. Если препарат из Индии, совершенно не обязательно он аюрведический. Это растительный лекарственный препарат, и в России он давно используется. Какое может быть токсическое действие? Там же одни травы, целый комплекс полезных для организма трав. И потом, насколько я знаю, в США его не убрали, потому что препарат этого же производителя там активно продается под другим названием.
Вы уж простите, но "не заметить" этих побочек - если дело касается печени - невозможно. Уж такой это орган. И еще раз - от антибиотиков в 95% случаев побочек нет вообще, в 4% случаев страдает микрофлора кишечника, а печень вообще никак от них не страдает (либо скажите - как).
Вот аспирин, например, или анальгетики - там да, там бывает такое воздействие.

Лив - это совершенно конкретно аюрведический препарат. Он так и продвигается, собственно. И в Штатах его запретили не просто так, а потому, что при его приеме были выявлены неприемлемые побочные действия.
В Инете все это есть.

Sofiii

Сообщение Sofiii » 30 дек 2015, 22:36

Odetta писал(а):Вы уж простите, но "не заметить" этих побочек - если дело касается печени - невозможно. Уж такой это орган. И еще раз - от антибиотиков в 95% случаев побочек нет вообще, в 4% случаев страдает микрофлора кишечника, а печень вообще никак от них не страдает (либо скажите - как).
Вот аспирин, например, или анальгетики - там да, там бывает такое воздействие.

Лив - это совершенно конкретно аюрведический препарат. Он так и продвигается, собственно. И в Штатах его запретили не просто так, а потому, что при его приеме были выявлены неприемлемые побочные действия.
В Инете все это есть.
Я имела ввиду, что некоторые лекарства, в том числе противотуберкулезные, парацетамол и т.д. дают большую нагрузку и, соответственно, отрицательно влияют на весь организм, и на печень в частности.Микрофлора кишечника страдает от антибиотиков всегда, просто в каждом отдельном случае в разной степени. Вместе с кровью лекарство попадает и в печень и распознается ею, как токсическое вещество, печень начинает усиленно работать над «обезвреживанием» этого вещества. Понятно, что такая усиленная работа этого органа не проходит легко! Относительно Лив, я не знаю, кто там его продвигает, как аюрведический препарат, но знаю, что это действительно хорошее лекарственное средство на основе трав, надо видеть разницу между индийским и аюрведическим (для начала почитайте, что вообще означает этот термин). Это вы из инета взяли, что его запретили в Штатах? Перепроверьте информацию, потому что это неправда, никто нигде этот препарат не запрещал. В Америке продается этот же препарат, этого же производителя, только под другим названием, вот, кстати, сами посмотрите (удалено модератором).

Мэри

Сообщение Мэри » 28 янв 2016, 17:58

Эссенциале

Alina90

Сообщение Alina90 » 01 фев 2016, 22:09

Не есть жаренного, острого, горячего, вообще желательно только овощи фрукты, молочное и куриную грудку

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 фев 2016, 17:16

Стол номер пять :))) Волшебные слова

Rolika

Сообщение Rolika » 21 фев 2016, 22:04

Не жрать, как говорит доктор ХЭ. Надо работать над собой и держать себя в узде )))

MAMAMAMA

Сообщение MAMAMAMA » 14 апр 2017, 10:51

прежде чем заниматься самолечением, нужно не на форуме писать, а ко врачу идти, печень-орган не шуточный совсем, да и нет у нас в организме органов, которые можно самому вылечить, без помощи врача. Вообще у печени довольно много симптомов заболевания вот на пример снижение аппетита, приступы тошноты, отрыжка, вздутие живота,кожный зуд и раздражение,рвота,нарушения стула и изменение цвета кала на серый, налет на языке. горечь во рту,признаки асцита, обусловленные скоплением жидкости в брюшной полости и много чего еще можно подробнее прочитать (удалено модератором), я бы не рисковала вообще с различными лекарствами, все же через печень фильтруется,нужно идти к врачу, или искать клинику чтобы обследовать печень....это наверное вообще каждому нужно сделать...

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 апр 2017, 14:52

Ну, тот же стол номер пять - никак не самолечение

Ответить