Простое лекарство от боли в горле!

Модератор: Елена43

Ирина Александровна

Re: Простое лекарство от боли в горле!

Сообщение Ирина Александровна » 23 сен 2014, 22:26

Я пользусь ингалятором для все семьи!Полезная вещь в доме!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 окт 2014, 16:53

Ирина Александровна писал(а):Я пользусь ингалятором для все семьи!Полезная вещь в доме!
А что за фирма ингалятора? Или он так и на зывается "для всей семьи"?

Olijo

Сообщение Olijo » 26 янв 2015, 01:37

Я каждую зиму с простуд не вылазила, не знала уже какие профилактики проводить и что принимать.. Буквально полгода назад в аптеке женщина посоветовала, что нужно пропить курс кагоцела, главное в первые дни простуды. И кстати результат положительный был.

SaVchenko

Сообщение SaVchenko » 26 янв 2015, 21:48

Olijo писал(а):Я каждую зиму с простуд не вылазила, не знала уже какие профилактики проводить и что принимать.. Буквально полгода назад в аптеке женщина посоветовала, что нужно пропить курс кагоцела, главное в первые дни простуды. И кстати результат положительный был.
У меня сейчас такое...уже за осень и начало зимы пару раз переболела...Но я больше антибиотикам доверяю

Larisavov

Сообщение Larisavov » 26 янв 2015, 22:51

Подскажите, этот кагоцел в аптеке свободно продают? Пойду сегодня куплю, потому что сил нет(

Olijo

Сообщение Olijo » 07 фев 2015, 14:29

SaVchenko писал(а):
Olijo писал(а):Я каждую зиму с простуд не вылазила, не знала уже какие профилактики проводить и что принимать.. Буквально полгода назад в аптеке женщина посоветовала, что нужно пропить курс кагоцела, главное в первые дни простуды. И кстати результат положительный был.
У меня сейчас такое...уже за осень и начало зимы пару раз переболела...Но я больше антибиотикам доверяю
Ну значит, каждому свое...универсальной панацеи для всех нет..)Мне вот что помогло, тем и делюсь)

Olijo

Сообщение Olijo » 07 фев 2015, 14:31

Larisavov писал(а):Подскажите, этот кагоцел в аптеке свободно продают? Пойду сегодня куплю, потому что сил нет(
да, в свободной продаже есть, на это точно рецепт не нужен. Вы спросите, во всех аптеках по идее есть и стоит не очень то дорого, насколько помню..

RyjikovaIren

Сообщение RyjikovaIren » 07 мар 2015, 23:52

от горла хорошо помогает раствор для полоскания. Взять соль (чайную ложку на литр) и несколько капель йода и полоскайте как можно чаще. Можно попробовать "Солисепт". Он как тот же солевой раствор, но гораздо удобнее, в таблетках, особенно, если болеть особо некогда и нужно бегать по делам.

Georginka

Сообщение Georginka » 11 апр 2015, 04:54

RyjikovaIren писал(а):от горла хорошо помогает раствор для полоскания. .
Ну не все же могут полоскать горло, у кого-то сильный рвотный рефлекс. Или на работе, например, это неудобно делать :) Поэтому я ношу с собой спрей Камиллосан. Купила его как-то в Тайланде, когда горло воспалилось, с тех пор либо сама оттуда привожу с отдыха, либо прошу кого-то. Но, говорят, он и у нас уже продается. Хорошее средство, не только от горла помогает, еще когда десны воспаляются, тоже можно им пользоваться.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 11 апр 2015, 07:06

Тантум верде хорошо боль в горле снимает.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 01 май 2015, 14:06

Я часто страдаю заболеванием горла в переходный период . пробовала множество разных спреев и полосканий.Хорошим препаратом считаю БИОПАРОКС .Это спрей для горла с антибиотиком. Применяется при воспалениях гортани, глотки, миндалин, а также при бронхите и трахеите.
А еще ЛЮГОЛЬ — хорошо зарекомендованный с давних пор спрей для горла с йодом. Его применяют при ангине и других заболеваниях глотки, вызванных инфекцией. Йод, входящий в состав люголя, быстро заживляет ранки на слизистой оболочке.
Не болейте!

Nomi

Сообщение Nomi » 21 май 2015, 11:01

А мне понравился просто мирамистим.Пару раз попбрызгать в горло и вся беда ушла.Странно, но его так редко назначают.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 22 май 2015, 13:44

Хлоргексидин намного дешевле, а вещество то же самое. Не скажу, конечно, что за пару раз поможет, но полоскать можно, как и любыми средствами, которые уничтожают микробов.

Nomi

Сообщение Nomi » 05 июн 2015, 06:08

Хлоргексидин в основном для взрослых подходит, деткам лучше мирамистим все же.Я только из-за ребенка его покупала.А хлоргексидин беру для борьбы с прыщиками в период ПМС

miledi1025

Сообщение miledi1025 » 23 июн 2015, 15:09

Все бы хорошо, но для аллергиков мед и лимон - просто адская смесь! Вот мы как раз всей семьей и не сможем попробовать(

Ответить