Климакс

Модератор: Елена43

KrisBerton

Климакс

Сообщение KrisBerton » 30 ноя 2014, 10:48

Мне 35 лет. Стала жутко раздражительна, сходила на консультацию поставили ранний климакс. Что это вообще? как быстро оно лечится?

Olijo

Re: Климакс

Сообщение Olijo » 30 ноя 2014, 22:17

KrisBerton писал(а):Мне 35 лет. Стала жутко раздражительна, сходила на консультацию поставили ранний климакс. Что это вообще? как быстро оно лечится?
Вам по идее на консультации и должны были объяснить,что за зверь такой этот климакс. Но вообще,что-то рано он у вас..у моей мамы в 46 начался. Но она принимала климафит. Потому что не только раздражительная была, а еще и голова болела, приливы мучали. На консультацию сходите повторно,пусть вам расскажут...

Mary*

Сообщение Mary* » 30 ноя 2014, 22:20

KrisBerton писал(а):Мне 35 лет. Стала жутко раздражительна, сходила на консультацию поставили ранний климакс. Что это вообще? как быстро оно лечится?
так это не болезнь. это конец репродуктивного периода. а вот тянуться климакс может очень долго

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 30 ноя 2014, 22:29

При климаксе женщины назначают пить женские гармоны. Иначе прицепляются разные болячки) вам назначали что-нибудь?

KrisBerton

Сообщение KrisBerton » 30 ноя 2014, 23:22

Olijo писал(а):еще и голова болела, приливы мучали. На консультацию сходите повторно,пусть вам расскажут...
Ну я особо не замечала что б голова болела, только когда на погоду. А климакс развивается дальше? И как климафит действует? просто подавляет симпотомы?

Olijo

Сообщение Olijo » 30 ноя 2014, 23:24

KrisBerton писал(а):
Olijo писал(а):еще и голова болела, приливы мучали. На консультацию сходите повторно,пусть вам расскажут...
Ну я особо не замечала что б голова болела, только когда на погоду. А климакс развивается дальше? И как климафит действует? просто подавляет симпотомы?
Как наблюдаю по маме, так климафит помогает поддерживать состояние в норме. насколько знаю, климакс не болезнь, а состояние души,что ли..можно только облегчать симптомы. Вот собственно разными препаратами, климафит один из них.

KrisBerton

Сообщение KrisBerton » 30 ноя 2014, 23:26

Кристина05 писал(а):При климаксе женщины назначают пить женские гармоны. Иначе прицепляются разные болячки) вам назначали что-нибудь?
пока еще ничего, на повторную консутацию после всех анализов

KrisBerton

Сообщение KrisBerton » 30 ноя 2014, 23:27

Olijo писал(а):
KrisBerton писал(а):
Как наблюдаю по маме, так климафит помогает поддерживать состояние в норме. насколько знаю, климакс не болезнь, а состояние души,что ли..можно только облегчать симптомы. Вот собственно разными препаратами, климафит один из них.
Спасибо. Завтра зайду в аптеку. Попробую что это такое и с чем его едят

Marusja

Сообщение Marusja » 09 дек 2014, 22:36

Хорошего гинеколога вам и все будет хорошо :) У меня на спортивной хороший врач в семейном докторе, очень внимательный и ко сем вопросам чуткий. Климакс только так переживаю, иначе ррр... :)

Viktori

Сообщение Viktori » 29 янв 2015, 15:11

Конечно снижение уровня эстрогенов несет за собой массу неприятных моментов в здоровье женщины: риск развития инфарктов, остеопороза.Поэтому с наступлением климакса, нужно всячески поддерживать гормональный фон, и необязательно гормонами. Мой совет всегда начинайте лечение с приема фитопрепаратов, я начала и пью до сих пор климафит-911. Прошла и отечность, сердцебиение спокойное.

viollla

Сообщение viollla » 07 авг 2015, 18:32

Кристина05 писал(а):При климаксе женщины назначают пить женские гармоны. Иначе прицепляются разные болячки) вам назначали что-нибудь?
От гормонов, на сколько я знаю полнеют.

Оксана Сергеевна

Сообщение Оксана Сергеевна » 27 окт 2015, 17:24

Marusja писал(а):Хорошего гинеколога вам и все будет хорошо :) У меня на спортивной хороший врач в семейном докторе, очень внимательный и ко сем вопросам чуткий. Климакс только так переживаю, иначе ррр... :)
гинеколог - лучший друг женщин))

Вера_в_Свет

Сообщение Вера_в_Свет » 20 ноя 2015, 14:49

Моей маме при климаксе врач овариамин назначал, она, вроде бы, всем довольна была. Негормональный препарат, снял все симптомы за короткий срок, да и настроение у нее заметно улучшилось. И побочных действий у него нет.

Радуга32

Сообщение Радуга32 » 20 июл 2016, 23:24

У мамы климакс в самом разгаре. Ищу методы облегчения её страданий.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 22 июл 2016, 21:30

Радуга32 писал(а):У мамы климакс в самом разгаре. Ищу методы облегчения её страданий.
Моя мама буквально месяц назад была в таком же подвешенном состоянии, климакс начался, говорит чувствовала себя разбитой что делать не знала. Мне все жаловалась, состояние непонятное, то одно хочется, через день другое, нервничала постоянно, стала поправляться. Врач ей подсказала, как это нормализовать, назначила крем Овестин. Смотрю помог, перестала мне названивать с жалобами))). Недавно в гости зашла, снова счастливая, уровновешенная и мне кажется даже похорошела.

Ответить