Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Michanya

Кто делал ЭКО?

Сообщение Michanya » 12 дек 2014, 00:32

Поделитесь опытом, кто делал ЭКО, с какой попытки у вас получилось (если получилось)? Как протекала беременность? Сестре поставили бесплодие, сейчас собирает информацию о клиниках и врачах...

Samanta

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Samanta » 12 дек 2014, 22:47

Вы из какого города? Мы в Линии жизни сейчас идем по короткому протоколу, перед Новым годом как раз должны подсадить эмбрионы. Ой, боюсь, чтоб не сглазить... Первый раз, страшно...

Michanya

Сообщение Michanya » 13 дек 2014, 22:43

Мы из Подмосковья, поэтому хотелось бы найти клинику поближе. Про Линию жизни кстати мы уже слышали, потому что сестре советовали обратиться к репродуктологу Ильиной, а она с прежнего места работы ушла как раз в эту клинику. Говорят, у них статистика высокая, хоть и недавно открылись.

Samanta

Сообщение Samanta » 14 дек 2014, 15:57

советовали обратиться к репродуктологу Ильиной
Вот меня как раз Анна Александровна и взяла в протокол :) Не пожалеете, если к ней обратитесь, очень внимательный и скрупулезный врач. На каждом приеме настраивает меня на положительный результат. Я-то думала, что с моими трубами и плохой СГ мужа у нас шансов никаких нет, а тут надежду дали ))) Ну, надеюсь, что стимуляция пройдет нормально, пока что себя чувствую хорошо. А вашим надо провериться, может предыдущий врач ошибся?

Michanya

Сообщение Michanya » 15 дек 2014, 21:07

Samanta писал(а): Ну, надеюсь, что стимуляция пройдет нормально, пока что себя чувствую хорошо. А вашим надо провериться, может предыдущий врач ошибся?
Буду держать за вас кулачки @@@!!! Съездили мы на первый прием, правда к другому врачу, потому что у Ильиной запись за неделю. Будут заново сдавать анализы, очень удобно, что в клинике есть лаборатория и не надо никуда мотаться. И вообще мне у них понравилось — уютно вокруг и чистенько. Надеюсь, у сестры тоже все получится... Хоть бы в в протокол взяли...

Sunny

Сообщение Sunny » 14 мар 2015, 23:53

Делала ЭКО в Москве в клинике Altravita на Нагорной. Клиника понравилась с первого взгляда, находится в старинном особняке, но внутри современный вид, особенно впечатляет "чистая зона" где делают пункцию и эмбриологическая лаборатория. Мой врач Дмитриева Н.А. оказалась знающей и внимательной, всегда все подробно рассказывала и внушала уверенность что все получится. Это было очень важно в моем тревожно-мнительном состоянии. Она дала свой мобильный для связи по срочным вопросам. Основная проблема бесплодия оказалась в непроходимости маточных труб, а также снижении подвижности спермы. В результате нам сделали ЭКО и ИКСИ, используя какой-то супер микроскоп. Прижился один эмбриончик и я теперь в ожидании малыша, т.т.т.

Sunny

Сообщение Sunny » 18 апр 2015, 17:28

Michanya писал(а):Поделитесь опытом, кто делал ЭКО, с какой попытки у вас получилось (если получилось)? Как протекала беременность? Сестре поставили бесплодие, сейчас собирает информацию о клиниках и врачах...
Есть опыт лечения в клинике Altravita на Нагорной ул., Москва. Выбирала клинику, чтобы были и врачи опытные и клиника с хорошей репутацией. Мне посчасливилось попасть к Наталье Викторовне Дмитриевой - она репродуктолог, д.м.н, взаимопонимание установилось сразу. Она очень уверенно разобралась в клубке моих проблем и я забеременела методом ЭКО. Беременность протекает не очень гладко, пришлось пить гормоны для поддержки, была небольшая мазня на сроке 9 недель и пришлось полежать в больнице, но сейчас нормализовалось и надеюсь что все будет хорошо!

Вольтерра

Сообщение Вольтерра » 25 окт 2015, 22:42

Боюсь, эта тема скоро станет актуальной и для меня… Два года безуспешных попыток, продолжительное лечение - а результата как не было, так и нет...

Аквалангистка

Сообщение Аквалангистка » 26 окт 2015, 15:52

И у нас не получается(( На ЭКО идем однозначно, с нашими МФ другого выхода нет, а я все оттягиваю, боюсь этой процедуры((

Flana

Сообщение Flana » 28 окт 2015, 10:43

Девчонки, я Вам, конечно, очень сочувствую, но не надо делать из ЭКО трагедию! Знаю не понаслышке, сама стала мамой таким образом,два раза, причем при помощи донорской спермы. Делала в “Я здорова”, конечно, процедура не из легких, но когда видишь позитивный результат, все неприятное в момент забывается!

Аквалангистка

Сообщение Аквалангистка » 28 окт 2015, 13:17

Flana, а с какого раза у Вас получилось и какой врач Вам делал? Если не секрет, конечно… Уровень клиники - само собой, но говорят, если попадется специалист с легкой рукой - результат гарантирован с первого раза.

Flana

Сообщение Flana » 30 окт 2015, 09:20

Не секрет, конечно, врач Дмитриева. Уж не знаю, профессионализм ли ее сыграл роль, или действительно у Натальи Викторовны легкая рука, но все получилось с первого раза. Хотели даже дочку в честь нее назвать, но родился мальчик-красавчик))А потом уж и дочка)

barada2010

Сообщение barada2010 » 31 окт 2015, 18:54

Мы делали Эко.страшно было,но инного выхода не было.Делали в Москве.выбрали клинику хорошую,позвонили им.Пообщались с девушкой из Колл центра и записались на прием.Вот совсем недавно сделали.Теперь все в ожидании чуда.

Лебедь

Сообщение Лебедь » 01 ноя 2015, 21:15

Мы тоже сейчас в процессе выбора клиники, рассматриваем Я здорова и Альтравиту, но вот я действительно очень спокойно отношусь к процедуре ЭКО. Как говорится, позитивный настрой - уже половина результата.
barada2010, удачи Вам! Напишите когда будете сдавать ХГЧ, держу за вас кулачки!

Фифочка

Сообщение Фифочка » 08 ноя 2015, 09:40

Девочки, хелп! Сестра моя столкнулась с проблемой бесплодия. Деток планируют уже больше пяти лет, а Бог не дает и все. Они уже не у одного врача были с мужем, говорят все в порядке, но как так, какой порядок??(( Как думаете, пора смотреть в сторону ЭКО?

Ответить