Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Малышка-мартышка

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Малышка-мартышка » 08 ноя 2015, 20:26

Лебедь, какая вы только молодец, так держать!!! Такой настрой действительно в данном вопросе о многом говорит, так как психологический фактор очень важен. От негативного настроения точно ничего хорошего не выйдет.

Фифочка, а в Питер съездить возможности нет? Спрашиваю, т.к. у меня там одногруппница живет, тоже деток долго не было, стали искать хорошего репродуктолога. Обошли не одну клинику, в результате попали к Крутцовой, она в Евромед Инвитро принимает, сдали заново все анализы, прошли полное обследование, оказалось, что у нее ановуляция, прошла курс лечения, но не удалось самой забеременеть, согласилась на ЭКО. С первого раза забеременела, простимулировали и прижился сынулька. У меня только один вывод, ищите хорошего специалиста, который вам скажет правду, а не “все в порядке”.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 09 ноя 2015, 18:02

Мы уже и о заграничных клиниках узнаём, так что если надо будет, то и в Питер и в Калугу полетит. А вы бы не могли контакты доктора мне узнать? Давно ваша знакомая ЭКО делала? Во сколько ей обошлось по деньгам?

Малышка-мартышка

Сообщение Малышка-мартышка » 09 ноя 2015, 21:03

Фифочка писал(а):Мы уже и о заграничных клиниках узнаём, так что если надо будет, то и в Питер и в Калугу полетит. А вы бы не могли контакты доктора мне узнать? Давно ваша знакомая ЭКО делала? Во сколько ей обошлось по деньгам?
Контакты можете на сайте клиники посмотреть, там и эмейл доктора есть, вы можете с ней и так для начала пообщаться, никто не просит лететь завтра же. Сыну второй годик пошел, выходит в 2014 году делала. Насчет стоимости точно не скажу, они с мужем выбрали программу “Все включено”, думаю, до 200 тыс. вложились с перелетами.

LikaPika

Сообщение LikaPika » 11 дек 2015, 16:18

Можете в Петровских Воротах пройти обследование и сделать ЭКО, сестрастаршая делала там и осталась очень довольна, очень хороший мед центр, славится на всю Россию своими докторами, по этому можете вообще не переживать, вот вам ссылочка на их ЭКО (удалено модератором), посмотрите поближе, и думайте)))

KristinaNevzorova

Сообщение KristinaNevzorova » 12 янв 2016, 19:09

Вообще не очень для меня приятная тема, так как прошла долгий путь для того что бы стать мамой...в 2012 году делали мне экстракорпоральное оплодотворение в Альтравите в Москве...делали Эко в естественном цикле...сейчас нам уже 2.6 годикафф...девочка...назвали Надеждой

Муська

Сообщение Муська » 29 янв 2018, 22:20

Подниму на форуме такую деликатную тему как ЭКО. В свое время пережила двустороннюю трубэктомию, сама теперь зачать ребенка уже никак не смогу. Единственный выход - это экстракорпоральное оплодотворение. К этому вопросу подхожу очень внимательно, особенно в выборе врача, осуществляющего эту процедуру, и самой клиники. Буду рада выслушать ваши советы и мнения на этот счет ;)

Alinaa

Сообщение Alinaa » 30 янв 2018, 17:51

Я расскажу Вам свою историю...Полгода тому назад назад я сделала ЭКО (сама не могу забеременеть т.к. у меня полная непроходимость труб). Как результат - неудача, очень расстроена была, хотя со всеми анализами, как врач говорил, было все в порядке. Доктор просто сказал, что "организм не принял"... Решила найти в себе силы и обратилась в другую клинику к Бондаренко Виктории Николаевне, на удивление всё удалось с первого раза! Наверное и от врача многое зависит, главное - не отчаивайтесь!

Муська

Сообщение Муська » 31 янв 2018, 14:41

Вы просто молодец, что после первой неудачи не опустили свои руки!!! а не подскажите, в какой клинике вам удачно сделали процедуру ЭКО? Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс. Страшно однако

Alinaa

Сообщение Alinaa » 01 фев 2018, 21:36

Шла по рекомендации в перинатальный медицинский центр Мать и дитя юго-запад, тот что в Москве. Записали к Бондаренко Виктории, ожидала увидеть пожилую женщину, с опытом, а на приеме меня встретила молодая миленькая девушка. Была приятно удивлена, что несмотря на столь молодой возраст, она оказалась высококлассным специалистом. А потом уже узнала, что оказывается, она многим нравится))

Муська

Сообщение Муська » 01 фев 2018, 22:00

Спасибо за поддержку! А то я уже совсем отчаялась. Мой гинеколог честно говоря меня уже напугала, что ЭКО это длительная процедура и чтобы я не надеялась сразу забеременеть. Зачем она меня так пессимистично настроила - до сих пор остается вопросом. Я посмотрела на сайт клиники Мать и дитя юго-запад, выглядит все достойно, прям как на европейском уровне. Я на неделе обязательно позвоню и съезжу к доктору, к которому вы обращались. После беседы зарядилась позитивом

Бэна

Сообщение Бэна » 25 фев 2018, 18:38

Мне кажется, что говорить про ЭКО стоит с большой осторожностью. Еще лет 5 назад я считала все это глупостью, пока не пришлось столкнуться лично. В итоге вышло так, что сейчас мне для рождения долгожданного ребеночка может помочь только эта процедура. Прошу помощи, кого можете посоветовать! Очень нуждаюсь в совете, к кому идти, куда идти и сколько это будет стоить?

AlinoKiss

Сообщение AlinoKiss » 26 фев 2018, 18:42

ох и дорого это

Оэа

Сообщение Оэа » 28 фев 2018, 21:12

Посмотрите клинику Мать и Дитя Юго-Запад  Я в свое время проводила там у врача-репродуктолога Трофимовой Ольги Алексеевны так же процедуру ЭКО. Получилось, слава Богу все с первого раза! Протокол был короткий, прошла все от мониторинга, стимуляции ( и это тоже выдержала, не смотря на то, как боюсь уколов), оплодотворение и подскадку. Вот последнее как раз самое приятное, так как дня три нужно просто лежать тюленем, не нервничать и получать расслабляться. А вот когда уже повторное обследование показало 2 полоски, то нашей радости не было предела. Правда на 11 недели пришлось попрощаться с Ольгой Алексеевной, так как она передала нас дальше. Зато в итоге сейчас мы счастливые родители нашего Семена)

Бэна

Сообщение Бэна » 28 фев 2018, 21:56

Дорого стоит обследование?А если с первого раза не поможет? Сколько эмбрионов там подсаживают? Эмбрионы тоже у них хранятся? Я и представить себе не могу, какое же это счастье, когда ты так желаешь забеременеть, и вот наконец-то это свершилось! :) А анализы тоже в этом центре можно сдать, или туда только с готовыми идти надо? Там только один репродуктолог работает?

Оэа

Сообщение Оэа » 28 фев 2018, 22:49

По стоимости лучше на консультации уточните, или же на сайте посмотрите клиники. там тоже вся информация есть. Многим она старается делать щадящие протоколы, максимально комфортные для пациентки, достаточно часто предпочитает протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. До этого работала в ЦПС, а так как в основном это бюджетная организация, то и уделять достаточное количество времени на каждого пациента не удавалось, может поэтому ее некоторые считали грубоватой. Однако я скажу так, Трофимова делает невозможное. Помогает таким как я забеременеть и обрести свое женское счастье. Да и сейчас в Мать и Дитя на каждого пациента уходит гораздо больше времени.

Ответить