Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Бэна

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Бэна » 09 мар 2018, 14:15

Спасибо большое за информацию, мы посмотрим, ознакомимся. Мне вот интересно сколько по времени в общем займет все процедуры до момента наступления беременности? Мне вот уже скоро на днях надо идти, а куда не знаю, либо к конкретному доктору обращаться, либо в конкретную клинику, я вот даже не знаю...

Alinaa

Сообщение Alinaa » 10 мар 2018, 23:19

Хочу пожелать всем кто не может забеременеть-верьте в лучшее, все плохие мысли в сторону и всё получится! Я не могу сама забеременеть(пыталась почти 5 лет)но никак, лечилась, но только всё приводило к плохим результатам-поменяла несколько врачей и каждый говорил своё. Впала в депрессию, ничего не хотелось больше, но поддержка мужа и близких «подняли меня на новые подвиги»… но вот в том году случилось чудо-я попала на ЭКО и всё получилось с первого раза у Бондаренко Виктории Николаевны

LizBuz

Сообщение LizBuz » 14 мар 2018, 15:04

Эко - сейчас к сожалению не что-то уникальное. Мы В нескольких клиниках пробовали, удача была у Малышевой в Нова клиник .

Муська

Сообщение Муська » 30 мар 2018, 15:57

Alinaa писал(а):Хочу пожелать всем кто не может забеременеть-верьте в лучшее, все плохие мысли в сторону и всё получится! Я не могу сама забеременеть(пыталась почти 5 лет)но никак, лечилась, но только всё приводило к плохим результатам-поменяла несколько врачей и каждый говорил своё. Впала в депрессию, ничего не хотелось больше, но поддержка мужа и близких «подняли меня на новые подвиги»… но вот в том году случилось чудо-я попала на ЭКО и всё получилось с первого раза у Бондаренко Виктории Николаевны
У меня такая печальная история... Три года назад был гидросальпинкс в обеих трубах, все почистили на лапаре и спасли трубы. Через год повторный, но пролечилась и он "пропал". Из-за всего этого забеременеть не получается почти 2 года. Вот сейчас меня гинеколог отправляет на ЭКО, говорит, что лучше идти сразу в платную клинику. Но вот какую выбрать, какого врача, чтобы сразу и наверняка

Бэна

Сообщение Бэна » 09 июн 2018, 20:31

Ой, деваньки, спасибо большое за моральную поддержку. А то уже руки опускались….и возраст не такой молодой и ребеночка хочется, а никак. Да и в кругу друзей-знакомых никто подобной темой не владеет, а тут и подсказали и поддержали, спасибо! На следующей неделе запишусь на первичный прием к доктору

Оэа

Сообщение Оэа » 14 июн 2018, 13:27

Могу посоветовать обратиться в Мать и Дитя юго-запад к врачу-репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне. Говорят, до 11 недель где-то, и уже потом передаст меня к другому специалисту. К счастью, мне очень сильно повезло и с первой подсадки уже было оплодотворение. Но то ли доктор к себе так расположила, то ли просто дала надежду, может у нас поэтому все так и произошло быстро! Да и знаете, то отношение которое было после подсадки мне кажется, что сыграло свою роль.

Муська

Сообщение Муська » 29 июн 2018, 17:55

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Хотим с мужем сделать эко, руки уже почти опустились. Делали 3 попытки ЭКО — результат нулевой. При этом я молчу про то, что осуществляли крио-подсадки. В итоге доктор ставит трубный фактор. Это уже не первый брак у каждого из нас, но детей нет, а года идут...Я слышала, что можно обратиться за помощью по страховому полюсу и не в своем городе даже. Насколько это верная информация?

Бэна

Сообщение Бэна » 23 июл 2018, 17:37

Тут самое главное решиться. А вот отпуск вам не понадобиться. Вам по закону положен больничный с начала цикла. Соответственно либо берете его в клинике, где ЭКО делать будете. Либо берете в клинике справку, что проходите там лечение, потом идете в ЖК к своему гинекологу и он вам выписывает больничный.

CtellA

Сообщение CtellA » 26 июл 2018, 10:06

Я делала ЭКО в Альтравите у Утишевой, получилось со второго раза, в криопротоколе. Трубный фактор, делали по ОМС. Ну вообще говорят, что с первого раза мало у кого удачное бывает. Нам Утищева сразу сказала, лучше в крио идти, и посоветовала сохранить эмбрионы. Ну муж денег не пожалел, доплатил и это оказалось правильным решением. Так что девочки, если не получается, нужно еще пробовать. Знакомая тоже только после крио забеременела. Не знаю, почему так, но криопротокол дает лучшие результаты. Удачи всем!

Vanda

Сообщение Vanda » 05 авг 2018, 18:19

Я тоже слышала, что мало у кого получается с первого раза, но мне повезло. Сама не ожидала и до последнего боялась радоваться, но когда на УЗИ беременность подтвердилась, то я поверила в чудеса. Делала в МАМЕ у Коссович, врач очень толковая и опытная, да еще эмбриология у клиники сильная. Был криопротокол, после которого все эмбриончики разморозились, всего 5 штучек, но все отличники и хорошисты. Делала платно, по ОМС они не работают, но у меня и не было возможности ждать. К тому же учитывая 2 предыдущих пролета по ОМС в другой клинике ждать особо и не хотелось. Мой случай не показательный, многие беременеют и после ЭКО по ОМС, но мой опыт именно таков.

Муська

Сообщение Муська » 10 сен 2018, 23:00

Оэа писал(а):Могу посоветовать обратиться в Мать и Дитя юго-запад к врачу-репродуктологу Трофимовой Ольге Алексеевне. Говорят, до 11 недель где-то, и уже потом передаст меня к другому специалисту. К счастью, мне очень сильно повезло и с первой подсадки уже было оплодотворение. Но то ли доктор к себе так расположила, то ли просто дала надежду, может у нас поэтому все так и произошло быстро! Да и знаете, то отношение которое было после подсадки мне кажется, что сыграло свою роль.
Тут конечно вопрос в деньгах не стоит, если хочешь чтобы ребеночек родился и родился здоровым, то на таких вещах не будешь экономить. У меня родители в Москве живут, я сначала тогда сдам анализы, а там уже буду надеяться на положительные результаты ЭКО. Спасибо за поддержку!

Freya

Сообщение Freya » 19 сен 2018, 13:26

Я бы порекомендовала Бондаренко Викторию Николаевну из Мать и дитя Юго-запад. Она уже назначит необходимые анализы как вам так и мужу ,узи проведет ,а дальше уже будете решать идти на протокол или нет. Сама очень долго не могла забеременеть, к Бондаренко пошла по рекомендации подруги, у той непроходимость была и она забеременела после ЭКО именно у Бондаренко. Как результат, у нас оказался все-таки мужской фактор, забеременела благодаря ИКСИ

ЕленаМ

Сообщение ЕленаМ » 19 сен 2018, 15:37

2 эко. Вторая после криопротокола удачная. До подсадки эмбриона почти 8 месяцев в криобанке Криотоп хранились. Беременность, как и у всех проходила, без отклонений и проблем. Врачу вообще не говорила,что у меня эко, когда на учет встала. Так что она до родов не знала. Никаких лекарств и на сохранение не отправляли и все 3 триместра анализы в норме. Делали кесарево. С ребенком тоже абсолютно все нормально, развитие по плану. До 3 месяцев ставили неврологию, но все к полугоду прошло бесследно. Эко делали по полюсу, а вот за хранение и криоконсервацию эмбрионов пришлось платить самой, так как это в полюс не входило. В клинике не оставили эмбрионы, так как они такую сумму запросили, которую в Криотоп отдали почти за 3 года хранения. 2 соломинки до сих пор в криобанке хранятся, так как хотели бы еще раз счастья попытать и года через 2-3 пойду еще на эко.

CtellA

Сообщение CtellA » 20 сен 2018, 11:49

Вот читаю сообщения и вижу что криопротокол дает свои результаты. Очень многие именно после него беременеют. Когда в Альтре мне предложили заморозить эмбрионы я сомневалась. Но ведь правда многие идут по ОМС, не получается меняют клинику и по новой все проходят. Нет \чтобы не пожалеть денег, сохранить криошку. Это же столько преимуществ! во первых не будет стимуляции, а это очень опасно для здоровья, мало ли как организм отреагирует. Во вторых перенос в более естественных условиях происходит. И еще я думаю так, если криошка после заморозки сохранилась, значит она качественная. Вот поэтому после крио результаты хорошие. Так что девочки если идете на ЭКО всегда будьте готовы что может не получиться сразу. Не меняйте клинику, если есть возможность сохранить эмбрионы! Идите на крио! Мне именно так удалось забеременеть, да и по сообщениям видно что многим именно так повезло)). Я хоть уже прошла этот этап, но тема для меня близка, тем более не старая еще, может еще пойдем на ЭКО, потому что самой мне забеременеть не светит. А так желаю вам удачи), продолжайте бороться, это такое счастье иметь ребенка, что оно стоит того!!

Оэа

Сообщение Оэа » 07 окт 2018, 12:35

Не знаю насчёт хорошо, ЭКО ведь такое дело - лотерея, можно сказать. Как и везде, 30-35% успешных протоколов, у кого с первого раза получается, кто-то по 3-5 раз делает. Я делала у Трофимовой Ольги Алексеевны с первого раза не получилось, но при второй попытке долгожданные две полосочки! Тут еще большую роль играет база клиники, ну и само собой опыт и умения врача. Абы к кому тут явно идти нельзя. Да, при пункции наркоз общий 10-15 минут, переносится легко.

Ответить