Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Varia

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Varia » 20 окт 2019, 13:28

lanaru, не могу сказать, что это панацея от всех болезней, но может понадобиться при серьёзных заболеваниях или улучшить качество жизни, за клеточной терапией будущее. В Криоцентре базовый договор стоит 59 тыс, он включает первый календарный год хранения, а дальше там дополнительно оплачивается хранение. Криоцентр находится в Москве, но туда кровь со всей России поступает. В наших роддомах про пуповинную кровь говорят на дне открытых дверей, мой врач с которым контракт заключала тоже спрашивала этот вопрос на встрече, буду сохранять или нет.

Validolka

Сообщение Validolka » 21 ноя 2019, 10:04

Да, тоже слышала про эту технологию. Но мы кровь не сохраняли, а вот эмбрионы оставшиеся хранятся, нам Бондаренко В.Н. рекомендовала их сохранить на случай неудачной попытки ЭКО. И поэтому мы держим эмбрионы пока у себя.

Aroneli

Сообщение Aroneli » 04 дек 2019, 04:01

Снежка, такие вопросы нужно с врачом решать. Самолечение штука такая... У мужа была плохая смермограмма. Несколько раз пересдавали (там много факторов зависит), но все разы было около 3%. И все только с врачом решали (мы в АртЭко наблюдались). Все хорошо) Хоть и не просто, и не сразу, но сынок вот сопит в кроватке, скоро три месяца уже ему.

Диди

Сообщение Диди » 20 янв 2020, 20:38

При нормальных клиниках есть и эмбриологические лаборатории и криобанки, то есть можно будет не только процедуру эко пройти, но и эмбрионы хранить, и все обследования пройти. Я сама в Перинатальном медицинском центре в Москве делала ЭКО у Гергерт Е.В. там как раз все полностью мне сделали и потом еще и беременность сопровождали.

Dafna

Сообщение Dafna » 21 янв 2020, 12:50

И до какого срока вашу беременность вели? То есть сделали ХГЧ, и все идите к своему гинекологу? Или ведут практически до самых родов? Рожали ли в этой клинике, или поехали уже в свою клинику? Какие еще специалисты вас вели? Сколько попыток ЭКО у вас было?

Диди

Сообщение Диди » 21 янв 2020, 14:24

Нет, там у них до 5 недели как минимум ведут, т.к. ХГЧ тест - это примерно то же самое что тест на беременность. Результат подтверждается УЗИ прежде всего, так что на 5 неделе вам сделают УЗИ, подтвердят беременность, а дальше Гергерт будет вас вести вплоть до 10 недели беременности. В принципе в ПМЦ, там могут до самых родов вести, за отдельную плату, конечно.

Dafna

Сообщение Dafna » 21 янв 2020, 15:25

Вот именно там для этого я и спрашивала, потому что обычно подтверждается беременность только после УЗИ. По деньгам сколько вам стоило сопровождение беременности? И сколько сама процедура ЭКО со всеми анализами? Вас только этолт доктор наблюдала?

Диди

Сообщение Диди » 21 янв 2020, 15:52

Знаешь, ты там можешь посмотреть все цены на сайте, там расписаны все процедуры причем вместе с ценами. В ПМЦ есть все условия, чтобы сдать все анализы, и там можно будет пройти все анализы, хранить эмбрионы. Все процедуры можно сделать в этой клинике.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 02 фев 2020, 09:15

Я в Мать и дитя Юго-запад ЭКО делала у Бондаренко В.Н. и там есть цены также все на сайте. Там же можно будет посмотреть и описание всех процедур, соответственно там можно будет посмотреть, если интересуетесь темой ЭКО или только планируете эту процедуру, то у Бондаренко В.Н. можно будет посмотреть в инстаграме, она много познавательных статей там пишет

Marg0

Сообщение Marg0 » 03 фев 2020, 10:39

А по ОМС, это очень сложно добиться? Говорят,что квоты долго ждлать?

Zarova

Сообщение Zarova » 23 фев 2020, 22:22

Девочки, кто подскажет в такой ситуации. Ставят трубный фактор, я в растерянности, что лучше делать лапару, или сразу ЭКО? Кто сталкивался с таким диагнозом, расскажите, что вам помогло? Где делали, у какого врача. Интересует Москва.

Каплан

Сообщение Каплан » 26 фев 2020, 15:41

Фифочка писал(а):
08 ноя 2015, 09:40
Девочки, хелп! Сестра моя столкнулась с проблемой бесплодия. Деток планируют уже больше пяти лет, а Бог не дает и все. Они уже не у одного врача были с мужем, говорят все в порядке, но как так, какой порядок??(( Как думаете, пора смотреть в сторону ЭКО?
Зачастую врачи советуют лапару и говорят, что потом самостоятельно быстро и легко забеременеть, но у каждого по разному бывает. Мы. когда второго планировали решили начать с лапары. Сделали и беременность действительно наступила быстро, вот только внематочная. Так что потом все равно пришлось делать ЭКО. Репродуктолог сказала, что после лапары, иногда нарушается эпителий, поэтому и наступает внематочная. Так что думайте сами.

Zarova

Сообщение Zarova » 27 фев 2020, 10:15

Каплан, а где вы делали ЭКО? Можете посоветовать репродуктолога,хочу сходить проконсультироваться.

Каплан

Сообщение Каплан » 28 фев 2020, 13:39

Zarova писал(а):
27 фев 2020, 10:15
Каплан, а где вы делали ЭКО? Можете посоветовать репродуктолога,хочу сходить проконсультироваться.
Эко мы делали в двух клиниках. В одной было две попытки, без результата. А потом знакомые посоветовали обратиться в Маму, тут и забеременели у Коссович Ю.М. причем забеременели в первом же протоколе.

Пуфка

Сообщение Пуфка » 28 фев 2020, 14:16

Ходила к врачу-репродуктологу, очень долго пытались сделать ЭКО, но в конце я махнула рукой и оставила это дело, сейчас уже с новыми силами хотим попробовать еще раз искусственное оплодотворение, только я вот не знаю, к кому можно было бы пойти в Москве, чтобы был положительный результат?

Ответить