Кто делал ЭКО?

Модератор: Елена43

Dafna

Re: Кто делал ЭКО?

Сообщение Dafna » 01 мар 2020, 12:38

Смотрите рейтинги, в том числе и в этой теме, я была В Москве в ПМЦ на Севастопольском у Гергерт Е.В. Могу рассказать только про нее: она заведующая отделением ЭКО в ПМЦ, кстати у нее девочки рожали, кто и по две и по три клиники сменил.

Validolka

Сообщение Validolka » 15 мар 2020, 09:03

Рейтинги тоже не до конца объективные, например, если там врач берется за тяжелые случаи, то статистика будет не такая радужная, но тут главное результат, поэтому я к Бондаренко и пошла, она результата добивается, у нее я в итоге и родила.

Orlica

Сообщение Orlica » 31 мар 2020, 18:56

Я делала эко здесь https://msk.medicalgenomics.ru/ekstrako ... renie.html - все удачно с первого раза было. Боялась страшно, но все получилось.
Вначале все как положено, советы от подруг, перелопачивание отзывов, а потом рискнула и обратилась к ним. И через 2,5 месяца мне сделали эко и с первого раза получилось. Подсадку делали два раза. Первый раз долго не могли подсадить сказали что эмбриончики замерзли, через минут 10-15 вторая попытка, подсадили эмбрионы категории В. Один прижился и я родила здоровую дочку. Кстати рожала я тоже сама. Очень даже легко.

Dafna

Сообщение Dafna » 09 апр 2020, 21:44

Рада, что у вас все получилось, но вообще мой врач Гергерт Е.В. не рекомендовала подсадку более одного эмбриона, и мне подсаживали один эмбрион всегда, потому что подсадка более чем одного эмбриона увеличивает вероятность осложнений, возможность забеременеть это не увеличивает.

Ответить