Роды в Америке. Ехать или нет?

Модератор: Елена43

Ответить
Энджи

Роды в Америке. Ехать или нет?

Сообщение Энджи » 11 фев 2015, 12:19

Начиталась о родах в Америке. Вот думаю, стоит ли...

ЛенаПетр

Re: Роды в Америке. Ехать или нет?

Сообщение ЛенаПетр » 12 фев 2015, 23:05

Привет! Почему именно Америка? Интересно, расскажите.

Энджи

Сообщение Энджи » 13 фев 2015, 22:31

В первую очередь американское гражданство меня заинтересовало. Мало ли пригодится ребенку в будущем. Ну и остальное.

big sunflower

Сообщение big sunflower » 15 фев 2015, 19:12

На мой взгляд, сплошные плюсы в родах в Америке. Я чуть ли не в домашней обстановке рожала, на родах муж присутствовал и сотрудница Майами-мама, которая, кстати, очень поддержала и помогла (я ей за это безмерно благодарна). После родов нас с ребенком не мариновали в стационаре, быстро домой выписали. Ну и гражданство американское моему ребенку не помешает в этой жизни. Мои две подружки уже тоже родили деток в Майами с моей подачи. Обе довольны)
Последний раз редактировалось big sunflower 24 фев 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Гульнара

Сообщение Гульнара » 23 фев 2015, 15:52

Я бы поехала, если бы деньги были.

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 23 июн 2017, 08:59

Для меня это чужая страна) Как отдых, я ее рассматриваю, но наша Россия ничуть не хуже в плане гинекологии.
Согласна, если есть желание и возможность, почему бы нет)

Vladaika

Сообщение Vladaika » 24 мар 2020, 22:19

А мы с мужем рассматриваем вариант родов в Латинской Америке, в Чили. Хочу там рожать. Штаты уже закрыли для родов, поэтому теперь рассматриваем именно Чили.

Simonna

Сообщение Simonna » 24 мар 2020, 22:49

Vladaika писал(а):
24 мар 2020, 22:19
А мы с мужем рассматриваем вариант родов в Латинской Америке, в Чили. Хочу там рожать. Штаты уже закрыли для родов, поэтому теперь рассматриваем именно Чили.
Вот никогда бы не подумала, что люди едут рожать в Чили. А что там такого, что вас туда тянет? Экзотики захотелось? Там же преступность высокая.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 24 мар 2020, 23:11

Simonna писал(а):
24 мар 2020, 22:49
Вот никогда бы не подумала, что люди едут рожать в Чили. А что там такого, что вас туда тянет? Экзотики захотелось? Там же преступность высокая.
Какая преступность?! Чили одна из богатейших и самых развитых стран в Латинской Америке, а преступность у них ниже чем в США. И после рождения ребенок получит автоматом чилийский паспорт. Это в общем-то и является причиной, почему мы едем рожать именно туда. При наличии паспорта, открывается безвизовый въезд в США , Евросоюз, и т.д. В общей сложности около 160 стран.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » 25 мар 2020, 12:03

Vladaika писал(а):
24 мар 2020, 23:11
Какая преступность?! Чили одна из богатейших и самых развитых стран в Латинской Америке, а преступность у них ниже чем в США. И после рождения ребенок получит автоматом чилийский паспорт. Это в общем-то и является причиной, почему мы едем рожать именно туда. При наличии паспорта, открывается безвизовый въезд в США , Евросоюз, и т.д. В общей сложности около 160 стран.
Заманчиво конечно, но как-то далековато. У меня почему-то Чили ассоциировалась с пустыней) А как на счет языкового барьера. Для меня лично это главный аргумент при посещении другой страны. В случае чего, чтобы можно было хотя бы объяснить, что тебе нужно. Не думаю, что чилийский язык очень легкий и выучить его можно за несколько месяцев.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 25 мар 2020, 12:52

Elen@Hob писал(а):
25 мар 2020, 12:03
Заманчиво конечно, но как-то далековато. У меня почему-то Чили ассоциировалась с пустыней) А как на счет языкового барьера. Для меня лично это главный аргумент при посещении другой страны. В случае чего, чтобы можно было хотя бы объяснить, что тебе нужно. Не думаю, что чилийский язык очень легкий и выучить его можно за несколько месяцев.
При желании конечно можно и зайца научить курить, но языковой барьер меня совершенно не смущает. Специалисты клиники свободно общаются на английском, а его я знаю достаточно, чтобы объяснится. Но мы планируем ехать не сами, а через компанию Chile kids. Они сопровождают таких как мы на роды в Чили. Берут на себя самое сложное, оформление документов и договоров, получение паспорта для ребенка, поиск жилья и клиники. И всегда будут рядом, так что если возникнут проблемы, то будет с кем их решить. Моя сестра с ними уже летала рожать именно в Чили. Ей очень понравилось. А вот на счет пустыни, вы не правы)) Чили находится на берегу океана, там прекрасный климат, и именно здесь находится самое экологически чистое место на планете- Патогония. Так что я уже вся в предвкушении поездки)

Ответить